Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гагры
Гагра
Июль
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10
11
12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гагры за 02.07.2020

Никакого Кафки: закулисные воспоминания о съемках фильма "Безымянная звезда"

Nastroy.net 

В 1978-м советские зрители увидели двухсерийную картину "Безымянная звезда". Снял ее по мотивам пьесы Михаила Себастьяна, румынского писателя, Михаил Козаков. Фильм пришелся по душе телезрителям, но мало кто из них знал, какие страсти кипели до съемок и на площадке. Раскрываем некоторые секреты.

Жьиԥҳа ахәыҷбаҳчақәа русуразы: асанитартә маҵзурақәа рызԥхьанҵа анагӡара уадаҩуп

Sputnik-Abkhazia.info (ab) 

Гагра араион аҵараҟәша аиҳабы Мадина Жьиԥҳа арадио Sputnik аефир аҟны арубрика "Раионк аԥсҭазаараҟынтә" аҿы еиҭалҳәеит араион аҟны иҟоу ахәыҷбаҳчақәа раартразы аҭагылазаашьа зеиԥшроу.

Курорты, о которых мечтали граждане СССР и кто мог себе позволить такой отдых

Back-in-USSR.com 

Право на оздоровительный отдых в СССР было прописано Конституцией. Все советские граждане четко знали, что отечественные курорты – лучшие в мире. Да и профсоюзный билет играл на руку этому убеждению, обеспечивая копеечный отдых за однопроцентный взнос.

Несмотря на то, что Малибу, Майами и даже Анталия были советскому человеку недоступны, внутренние союзные курорты успешно принимали миллионы туристов со всех уголков страны.

Культовая Евпатория и Форос

Читать дальше...

ЧЕЛОВЕК, УЧИТЕЛЬ, УЧЕНЫЙ

Gazeta-ra.info 

Зурабу Анчабадзе – 100 лет

До сих пор сохранила особый пиетет по отношению к своим университетским преподавателям, многие из которых были и остаются большими учеными, лекции которых мне выпало счастье слушать, а с некоторыми – общаться. Особенно тепло и светло вспоминаются лекции незаурядных, выдающихся абхазских ученых: З.В. Анчабадзе, Г.А. Дзидзария, Ш.Д. Инал-Ипа.

22 апреля исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося абхазского и советского ученого-историка, талантливого педагога... Читать дальше...

«МИР ДЕТСТВА» НЕСЕТ ДОБРО

Gazeta-ra.info 

В этом году из-за пандемии короновируса проведение массовых мероприятий под запретом. А ранее ни один детский праздник не проходил в городе без непосредственного участия благотворительного фонда «Мир детства». Его президента Людмилу Ашуба-Хагба с благотворительностью связала судьба, вернее, несчастный случай, произошедший в семье. Дочка Эсма получила сильные ожоги во время пожара. Нужна была операция за рубежом. И с помощью Детского фонда Абхазии (директором тогда была Нелли Тарба), появилась... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Председатель Чечено-ингушского центра в Чувашии Салман Майрукаев поздравил матерей бойцов СВО

Хазин: Путин скоро даст ход своему главному «козырю» в рукаве