Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Март
2019

В Майкопе пройдёт фестиваль «Жемчужины Майкопа»

0
АиФ 
Победители фестиваля-конкурса выступят на заключительном Гала-концерте

В городском Доме культуры «Гигант» пройдет юбилейный - Х фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Жемчужины Майкопа» памяти Анны Ковалерчик. Его организатором выступает управление культуры администрации Майкопа/

Конкурс помогает выявить новые таланты, служит хорошим стимулом профессионального роста для молодых артистов, помогает укреплять творческие контакты между коллективами и их руководителями.

Фестиваль будет проводиться по номинациям «Вокал» (народное и эстрадное пение) и «Хореография» ( народный, современный эстрадный и современный молодежный танец).

В первый конкурсный день – 21 марта – свое мастерство покажут вокалисты. Второй день – 22 марта – отводится для хореографических номеров.

Яркий талант на юбилейном конкурсе «Жемчужины Майкопа» продемонстрируют 118 участников (творческие коллективы и солисты) - это почти 600 человек.

В рамках фестиваля на суд жюри и зрителей будут представлены номера, посвященные Году театра в России, Дню Победы, а также прозвучат произведения местных авторов-юбиляров - У.Х.Тхабисимова (100-летие со дня рождения), К.Х.Жанэ - 100-летие со дня рождения) .

Также в честь Десятилетия детства в России в этом году учреждена номинация «Творчество без границ» для талантливых ребят с ограниченными возможностями здоровья

Победители фестиваля-конкурса выступят на заключительном Гала-концерте, который состоится 5 апреля.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса