Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2019

Новости Геленджика за 23.09.2019

Геленджик: торговые павильоны на рынке после пожара восстанавливать не будут (информация от 23 сентября 2019 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Пожар на центральном рынке Геленджика 10 сентября 2019 года стал в нашем городе одним из самых крупных за последние несколько лет. Ситуация после пожара осложнилась тем, что в огне сгорели торговые павильоны нескольких предпринимателей, арендовавших свои места для торговли. Ранее администрация города сообщила о том, что сгоревшая часть рынка будет восстановлена, но в настоящий момент ...

Дима Билан предался ностальгии в Геленджике

Lratvakan.com 

В последнее время Дима Билан не прекращает удивлять и радовать своих поклонников неожиданными поступками и другими новостями о своей особе. После скандального выступления в Самаре артист принял решение завязать навсегда с алкогольными напитками, но при этом снова выложил в своем Инстаграме откровенную фотографию, на которой он позирует обнаженным на столе. Многие порадовались тому, что популярный […]

Читать дальше...

Владельцы сгоревших мест на рынке в Геленджике начали их восстановления на свой страх и риск

NewsFrol.ru 

Вот такое непростое противостояние начинается между владельцами сгоревших мест на центральном рынке в Геленджике и чиновниками. Некоторые владельцы сгоревших торговых точек начали восстановление имущества, за свой счет.

Депутаты Парламентского Cобрания Союза Беларуси и России обсудили перспективы модельного законотворчества в Союзном государстве

Портал Союзного государства 

19 сентября 2019 года в г.Геленджик прошел семинар Парламентского Собрания Союза Беларуси и России на тему «Модельное законотворчество в Союзном государстве». Участники семинара обсудили состояние и перспективы развития правовой системы Союзного государства, выработали предложения по использованию в Союзном государстве опыта модельного законодательства. В ходе семинара с докладами и презентациями выступили депутаты Парламентского Собрания, в обсуждении актуальной темы приняли участие представители... Читать дальше...



Про лень и солдатскую смекалку

Foto-history.livejournal.com 

Расскажу забавную историю. Когда Россия получила черноморское побережье, стало понятно, что надо его как-то заселять. И вот наделы по 20 деятин земли вокруг нынешнего Геленджика решили отдать в пользование отставным шапсугам с семьями.

Идея, как оказалась, была дурна с самого начала .

Черкесы оставили в расщелинах прекрасные плодовые сады. Шапсугам было как-то неохота за ними ухаживать, поэтому сады частью вырубили, частью они сами погибли.

Горько рыдая, шапсуги отправили начальству челобитную... Читать дальше...

Этот день в авиации. 23 сентября

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1870 - Эвакуация людей из Парижа на аэростатах во время войны с Пруссией. После нескольких поражений армии Франции последовала осада Парижа, во время которой парижане съели запасы, зверинец, кошек и собак, вырубили все деревья на дрова. Всего на 66 воздушных шарах было вывезено 155 человек, 3 млн. писем и 400 почтовых голубей.

Читать дальше...

Брянская «Чистая планета» побывала в Геленджике

«Город 32» 

На минувшей неделе в Геленджике состоялась первая конференция по вопросам реализации реформы по обращению с ТКО, организованная Министерством природных ресурсов и Российским экологическим оператором, в мероприятии принял участие гендиректор АО «Чистая планета Владимир Чашников.

Хайп на чужой беде: кубанцев, позировавших для фото у горящей машины, "линчуют" в соцсетях

Блог сайта «Спутник» 

Пользователи популярных городских пабликов клеймят позором краснодарцев, которые устроили себе "праздник" на фоне чужой беды – фотографировались рядом с пылающей машиной на улице Красной. Автомобиль загорелся на дороге рядом с Кубанским государственным технологическим университетом. Молодых людей, которые активно позировали для фото рядом с местом происшествия, в соцсетях осудили, назвав их "стервятниками", которые радуются чужой беде, сообщает ИА KrasnodarMedia . ЧП случилось на улице Красной 22 сентября. Читать дальше...

Между прочим... [Крым обошел Турцию по популярности среди российских туристов]

«Мировое обозрение» 

[Гурзуф, сентябрь 2019, вода + 23]

Туристический портал Турстат представил рейтинг самых популярных у российских туристов курортных направлений пляжного отдыха летом 2019 года.

"Курорты Краснодарского края, Крыма, Турции, Абхазии и Италии — самые популярные у российских туристов для летнего отдыха в 2019 году. Рейтинг курортных направлений представлен по результатам анализа туристической посещаемости зарубежных стран и регионов России летом этого года", – говорится в сообщении.

По данным Турстата... Читать дальше...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел литургию в Геленджике

ГТРК «Кубань» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день воспоминания Рождества Пресвятой Богородицы совершил литургию в Вознесенском кафедральном соборе Геленджика.
Это второй случай, когда Первосвятитель РПЦ служил в Геленджике. Первый раз был четыре года назад, когда закладывали камень в основание собора Святого Апостола Андрея Первозванного и вот в субботу Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в честь праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Святейший Патриарх Кирилл ознакомился с ходом строительства Андреевского кафедрального собора г. Геленджика

«Православие.Ru» 

21 сентября 2019 года, по окончании Божественной литургии в Вознесенском кафедральном соборе г. Геленджика, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал в строящемся на въезде в город новом кафедральном соборе в честь святого апостола Андрея Первозванного.

Исследование: треть туристов считает привычку бросать монетки глупостью

Travel Russian News 

«А вы бросаете монетку в фонтан или любой другой водоем, чтобы вернуться? Знаете, откуда пошла эта традиция? А что с монетками потом происходит?», — такие вопросы задал сервис путешествий Туту.ру своим пользователям. Опрос проводился на сайте сервиса, а в группе Туту.ру Вконтакте путешественники оставляли свои комментарии на эту тему.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Депутат: этап гармонизации и унификации законодательства в СГ уже пройден

EvrazesNews.ru 

    Мы сейчас находимся на том уровне взаимоотношений России и Белоруссии, когда уже этап гармонизации и унификации законодательства уже пройден. Об этом заявил заместитель председателя комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по законодательству и Регламенту, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Белоруссии по труду и социальным вопросам Виталий Шилов в беседе с журналистами в Геленджике.

Информация Центра оперативного прогноза промысла «АзНИИРХ»

Блог сайта «Спутник» 

Информация Центра оперативного прогноза промысла «АзНИИРХ» Ход путины Гидрометеорологический прогноз Динамика цен Ход путины 16 сентября 2019 года в северо-восточной части Черного моря преобладал северо-восточный ветер скоростью 2-6 м/с. 17 и 18 сентября повсеместно наблюдалось усиление западных и юго-западных ветров до 4-8 м/с (17 сентября у брегов Крыма — до 10 м/с, а 18 сентября – у кавказского побережья до 11 м/с). Средняя суточная температура воздуха в прибрежной зоне северо-восточной части... Читать дальше...

В российской медицине появятся электронные гаджеты

Perelomu.net 

Российские врачи смогут дистанционно отслеживать состояние своих пациентов при помощи специальных медицинских гаджетов. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова на форуме «Биотехмед-2019». Главная площадка для медиков традиционно состоялась в Геленджике. Сюда съезжаются врачи из различных регионов России для обсуждения самых спорных и насущных вопросов в области здравоохранения. Новые технологии Электронные гаджеты появятся сразу после […]

Читать дальше...

Врач центра "СОГАЗ" раскрыл детали операции по восстановлению дыхания

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Ведущий оперирующий врач-оториноларинголог Международного медицинского центра "СОГАЗ" Алексей Аксенов рассказал о ходе показательного хирургического вмешательства по восстановлению носового дыхания. Об этом пишут "Известия".

Читать дальше...

Врач рассказал о методе восстановления носового дыхания

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ведущий оперирующий врач-оториноларинголог Международного медицинского центра «СОГАЗ» Алексей Аксенов раскрыл детали показательной операции по восстановлению носового дыхания 65-летнему пациенту, прошедшей 21 сентября в Геленджике.

Читать дальше...

Артем Туров: необходимо выходить выходить на новый уровень гармонизации законодательства РФ и Белоруссии

EvrazesNews.ru 

Необходимо выйти на новый уровень в работе по гармонизации законодательств России и Белоруссии. Об этом заявил председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по законодательству и регламенту, депутат Государственной Думы России Артем Туров в беседе с журналистами в Геленджике.

Просматривали в Геленджике 23.09.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт

СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой