Главные новости Геленджика
Геленджик
Январь
2021

Новости Геленджика за 13.01.2021

Вениамин Кондратьев: Районные газеты завоевывали доверие жителей десятилетиями. Нам важно их сохранить

Кубанский репортер 

В День российской печати губернатор встретился с кубанскими журналистами. С представителями районных, городских, краевых и федеральных СМИ глава региона обсудил развитие отрасли. В начале встречи Вениамин Кондратьев поздравил присутствующих с профессиональным праздником. По его словам, в период распространения коронавируса работа журналистов стала особенно важной. – Я благодарен каждому из вас за профессионализм, объективность и верность […]

В Краснодарском крае ожидается ухудшение погодных условий (+ видео)

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает о прогнозируемом комплексе неблагоприятных метеорологических явлений. С 19:30 13 января до 24:00 14 января в ряде районов Кубани ожидаются сильные осадки, местами с налипанием мокрого снега, гололед. Возможен дождевой паводок (повышение уровня рек) в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Северском и Туапсинском районах, а также в городах Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск.

Поветкин проведет реванш с Уайтом 6 марта

Блог сайта «Газета.ru» 

Александр Поветкин проведет реванш против британца Диллиана Уайта 6 марта 2021 года. Поединок уже дважды откладывался из-за того, что россиянин болел коронавирусом. "Газета.Ru" рассказывает о событиях, которые предшествовали бою.

Читать дальше...

Куда сходить с детьми в Кабардинке

«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров) 

Кабардинка – небольшое село, входящее в состав города-курорта Геленджик. Сюда часто приезжают семьи с маленькими детьми, которые хотят отдохнуть на берегу чистого моря в спокойной обстановке без шума дискотек и баров.

Стала известна новая дата боя Александра Поветкина с Диллианом Уайтом

NEWSru.com 

Предусмотренный контрактом реванш был запланирован на 21 ноября, однако позднее был дважды перенесен из-за заражения россиянина коронавирусом. Поветкин полностью восстановился и вместе со своей командой тренируется в Геленджике.

Севастополь, Ялта, Евпатория — в топ-9 популярных направлений по бронированию апартаментов зимой

Блог сайта «Спутник» 

Бронирование апартаментов и апарт-отелей, отмечают эксперты Tvil.ru,  набирает всё большую популярность,  в связи с растущей мобильностью самостоятельных путешественников. Возможность удаленной работы, которая будет еще более популярна в 2021 гг,  дистанционная учеба школьников — все это способствует развитию популярности апартаментов. Но и запросы на сервис и инфраструктуру вблизи апартаментов также растут, — подчёркивают в пресс-службе сервиса.  Причём запросы все изощреннее. В частности, туристы не хотят приезжать в тоже место. Читать дальше...



Самолеты Red Wings будут летать в аэропорты Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

Самолеты Red Wings будут летать в аэропорты Краснодарского края

Компания Red Wings опубликовала сегодня на своем сайте летнее расписание маршрутной сети и приступила к продаже авиабилетов. В этом году самолеты перевозчика будут курсировать между Москвой, Санкт-Петербургом, а также региональными столицами и аэропортами Краснодарского края. Всего более 40 направлений по России.

Из аэропорта Домодедово Red Wings будет летать в том числе в Геленджик, Краснодар и Сочи. Из Пулково станут выполняться рейсы в Анапу, Краснодар и Сочи. Читать дальше...

На Кубани растет показатель заболеваемости коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани растет показатель заболеваемости коронавирусом

По данным оперштаба Кубани, среди заболевших за сутки 83 мужчины и 114 женщин в возрасте от семи месяцев до девяти лет. Показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 531,8.

Всего с начала пандемии в крае инфекция подтвердилась у 30 183 человек, выздоровели – 20 525 местных жителей, умерли – 1 128 пациентов с НКИ.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 118 человек, четверо из них – на ЭКМО, остальные – на ИВЛ. Читать дальше...

Новые данные по заболевшим: что известно о коронавирусе в Сочи на сегодня?

Макс Портал (Сочи) 

В Краснодарском крае зарегистрировано 197 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Среди них 83 мужчины и 114 женщин в возрасте до 89 лет. В том числе, COVID-19 подтвердили у 9 детей, младшему из которых 7 месяцев. В Краснодаре заболели 65 человек, в Сочи – 15, в Белореченском районе –11, в Новороссийске и Туапсинском районе – по 9 человек. В Геленджике коронавирус обнаружили у 8 жителей, по 7 новых случаев в Кавказском и Крымском районах.  В Армавире и Выселковском районе заразились по 6 человек, в Абинском – 5. Читать дальше...

Геленджик: изменились правила и сроки приема детей в школу, 2021 год

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

По информации управления образования Геленджика, в этом году запись детей в начальную школу будет проходить по-новому. Геленджик: изменились правила и сроки приема детей в школу, 2021 год Согласно Приказу Минпросвещения России от 02.09.2020 г., прием документов в 1 класс в этом году начнется не 1 февраля, как раньше, а 1 апреля, завершится же 30 июня. ...

Полиция проверяет информацию об элитной недвижимости начальника ОМВД на Ставрополье

«Новые Известия» 

Ставропольская полиция начала проверку в отношении начальника отдела МВД Предгорного района Сергея Поминова, у членов семьи которого в конце прошлого года журналисты обнаружили элитную недвижимость. Об этом сообщает NewsTracker.

На юго-западе Краснодарского края установлено 12 тысяч антимагнитных пломб

Energyland.info 

Для снижения возможности хищения электрической энергии специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Россети Кубань» в 2020 году установили на приборы учета порядка 12 тысяч антимагнитных пломб-индикаторов в Абинском и Крымском районах Краснодарского края, а также Анапе, Новороссийске и Геленджике.

Просматривали в Геленджике 13.01.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

В Геленджике появится уникальная курортная зона

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»