Главные новости Городца
Городец
Март
2024
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Городца за 25.03.2024

Трубчевские активисты Первых присоединились ко Всероссийской акции памяти «Цветок надежды»

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Обучающиеся и педагоги трубчевских образовательных учреждений: политехнического техникума, профессионально-педагогического колледжа, гимназии им. М. Т. Калашникова, СОШ №1, Городецкой и Семячковской школ приняли участие во Всероссийской акции памяти «Цветок надежды». Как рассказали в группе «Движение первых»/Дети и молодежь Трубчевского района в соцсети «ВКонтакте», ребята и их педагоги изготовили из бумаги в технике оригами цветы крокуса, ставшие […]

Под дорожным провалом в Нижегородской области нашли исторический подвал

Lenta.ru 

Под дорожным провалом в Городце, Нижегородская область, нашли исторический подвал неизвестной постройки. Известно, что на территории Городецкой автостанции в дороге возникло крупное углубление. По предварительным оценкам специалистов, данный провал может быть подвалом некого строения.

В Чкаловске расследуется уголовное дело о неправомерном доступе к аккаунту портала Госуслуг

МВД России 

В дежурную часть отделения полиции по обслуживанию Чкаловского района МО МВД России «Городецкий» обратился 56-летний местный житель с заявлениями о том, что злоумышленники лишили его доступа к аккаунту на портале Госуслуг.

Строительство новой современной школы полным ходом идет в Городце

РИА «Время Н» 

Такого спортивного зала нет, пожалуй, ни в одной школе Городецкого округа. Его площадь 540 квадратных метров. Хотя здесь еще идут строительные работы, но уже виден масштаб, ребятам будет, где развернуться. И не только здесь. Само здание школы — это 3 надземных этажа и один цокольный. Все корпуса располагаются в шахматном порядке. Для учащихся начальных классов, среднего и старшего звена отдельные блоки со своими входными группами. Алексей Янченко — начальник управления капитального строительства администрации Городецкого округа... Читать дальше...

Подкаст о главном: исторический подвал, маршруты автобусов и парк 800-летия

Рамблер 

Привет, читатель! Я — специальный корреспондент Виктор Медиа. Я расскажу вам о главном к этому часу. Подвал исторической постройки обнаружили на месте провала на дороге в Городце.

Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Erid: 2SDnjckP66m

Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов.

В 2023 году Волжское пароходство организовало практику на судах для 425 курсантов профильных учебных заведений, показав лучший в судоходной отрасли результат. По сравнению с 2022 годом показатель в компании вырос на 25%, а с 2020 годом — в 2,5 раза. В 2024 году количество практикантов приблизится к 650.

"Для нас очень ценно, что так много будущих моряков и речников знакомятся с профессией на флоте нашей компании. Читать дальше...

Провал обнажил подвал: в центр Городца выехали археологи

Блог сайта «Царьград» 

24 марта асфальт ушёл под землю около автостанции в Городце.

В центре Городца на месте провала обнаружили помещение. Об этом сообщил глава округа Александр Мудров в своём Telegram-канале.

Накануне вечером местные жители сообщили об обвале дороги на территории автостанции. В результате образовалась большая яма, которую огородили для безопасности граждан.

Неприятное происшествие вскрыло неизвестное помещение – предварительно, подвал старой постройки. На фото, выложенных очевидцами, можно заметить кирпичные стены. Читать дальше...



Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце, сообщает pravda-nn.ru.

Согласно информации, 24 марта на территории Городецкой автостанции возник провал на дороге, который вел в ранее неизведанное помещение. По предварительным оценкам, это подвал некой постройки.

К обследованию открытого помещения в скором времени приступят археологи, которые установят предназначение объекта и помогут дорожным рабочим закрыть провал без ущерба для культурному слою.

"Городецкая... Читать дальше...

В Кичменгском Городке полицейские раскрыли кражу с банковских счетов местного жителя

МВД России 

В отделение МВД России «Кичменгско-Городецкое» обратился местный житель. Мужчина сообщил, что с его счета незаконно списано 47 тысяч рублей. Кроме того, в банке на его имя оформлено несколько кредитов, часть из которых была кем-то погашена в тот же день. Общая сумма ущерба составила 247 тысяч рублей.

Подвал неизвестной постройки обнаружили на месте провала в Городце

Vremyan.ru 

Подвал неизвестной постройки обнаружили на месте провала в Городце, сообщает pravda-nn.ru. Вечером 24 марта очевидцы обнаружили провал на дороге. Место было оперативно оцеплено. Однако в крупном дорожном углублении было обнаружено помещение. На его исследование уже выехали археологи, которые должны будут установить, что это за помещение и могут ли дорожники восстановить участок без ущерба для культурного слоя. «Городецкая земля в буквальном смысле хранит немало нераскрытых фактов, с которыми нам еще только предстоит познакомиться»... Читать дальше...

Подвал исторической постройки обнаружили под дорожным провалом в Городце

Рамблер 

Подвал неизвестной ранее постройки обнаружили на месте провала в Городце. Об этом корреспонденту сайта pravda-nn.ru сообщили в управлении ЖКХ администрации Городецкого округа. 24 марта вечером очевидцы сообщили, что на территории…

Найден водитель BMW, устроивший «ночные гонки» на Большой Покровской улице

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде установили личность водителя, который прокатился на машине по Большой Покровской улице среди ночи. Им оказался 17-летний парень, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Напомним, что 21 марта в Сети завирусился ролик, на котором видно, что неизвестный разогнался на пешеходной улице на автомобиле BMW до 110 км/ч. Все «покатушки» происходили под громкую музыку.

Читать дальше...


Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Городце спустили на воду специальное судно «Николай Камов»

130 нижегородских компаний приняли участие в Дне поставщика для судостроителей

В Нижегородской области спущен на воду учебный вертолётоносец «Николай Камов» проекта 14400

Читатель Толстов: от особняка с призраками до кругосветного путешествия