Главные новости Городца
Городец
Март
2024
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Городца за 27.03.2024

Этот день в Русской истории

Свет Христов (КОНТ) 

Сегодня день празднования Феодоровской иконы Божией Матери… Икона Божией Матери Феодоровская. Празднование 14/27 марта, 16/29 августа По преданию Феодоровская икона Божией Матери написана евангелистом Лукой. Свое название она получила от отца Александра Невского великого князя Ярослава Всеволодовича (+ 1246), носившего в святом крещении имя Феодор — в честь святого Феодора Стратилата. Обретена она была его старшим братом, святым Юрием Всеволодовичем, в ветхой деревянной часовне близ старинного города Городца. Читать дальше...

Шесть турбокольцевых перекрестков появятся до конца 2025 года

MosDay.ru (Московский День) 

Шесть турбокольцевых перекрестков появятся до конца 2025 года. В Москве в течение 2024-2025 годов будут обустроены еще шесть турбокольцевых перекрестков по проектам Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Планируется установить их на площади Ромена Роллана, на пересечениях улиц Саянской и Сталеваров, Пресненского вала и Ходынской, Трикотажного проезда и съезда на МКАД, Фестивальной и Онежской улиц, а также Городецкой и Салтыковской. При въезде на "турбокольцо" водители ориентируются на знаки и заранее занимают нужный ряд... Читать дальше...

Три дороги к объектам туризма отремонтируют в Нижегородской области в 2024 году

Блог сайта «Царьград» 

В текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в России отремонтируют 1,1 тысячи км дорог, ведущих к туристическим объектам. Об этом говорится в пресс-релизе Федерального учреждения «Информавтодор» (информационный центр по автодорогам).

Читать дальше...

Названы причины оползня на трассе под Нижним Новгородом

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Оползень на Казанском шоссе под Нижний Новгородом (на подъеме в сторону деревни Афонино) случился 5 марта по причине перенасыщения грунта талыми водами. Об этом ИА «В городе N» рассказали в Главном управлении автомобильных дорог 52-го субъекта РФ.

Читать дальше...

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Дороги к туристическим объектам отремонтируют в Нижегородской области, сообщили в пресс-службе ФГБУ "Информавтодор"

Согласно информации, в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" на территории региона будет проведен капитальный ремонт трех участков дороги "Ардатов - Дивеево", который имеет общую протяженностью порядка 10 км.  

Также будет отремонтировано около 4 км дорожного покрытия на участке дороги "Линда - Городец - Заволжье", который ведет к одному из ключевых туристических центров региона. Читать дальше...

Шесть турбокольцевых перекрестков появятся в столице в 2024-2025 годах

Информационный центр Правительства Москвы 

В 2024 и 2025 годах в Москве появятся еще шесть турбокольцевых перекрестков по проектам ГКУ «Центр организации дорожного движения Правительства Москвы» (ЦОДД). Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...



Приволжской транспортной прокуратурой контролируется проведение работ на Городецком гидроузле

Прокуратура РФ 

По поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов совершил рабочую поездку на объекты Городецкого гидроузла на реке Волге.

В Нижегородской области началась работа по строительству плавдока для архангельского СРЗ «Красная Кузница»

ИА «ПортНьюс» 

Док будет построен по модернизированному проекту 28140 и адаптирован к работе в северных широтах Рис. из Telegram-канала «Си Тех» Объединенный коллектив из специалистов ООО «Си Тех», научно-технического центра ПАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» (ПАО «ССК», Нижегородская область) и Городецкого обособленного подразделения КБ «Ситех» в настоящее время работает над созданием дока нового поколения для Архангельска. Объект является глубокой модернизацией проекта 28140, построенного для эксплуатации на Каспии... Читать дальше...

Самая кровавая битва в истории Древней Руси. Липицкое сражение

Блог сайта «В мире забавного и интересного» 

Самая кровавая битва в истории Древней Руси. Липицкое сражение

В апреле 1212 года скончался самый могущественный из тогдашних правителей Руси – великий князь владимирский Всеволод III Юрьевич Большое Гнездо. Ещё при жизни своим преемником он назначил второго сына – Юрия. Старший сын – Константин вошёл в конфликт с отцом, желая единолично править Владимиро-Суздальским княжеством, не дробя его на уделы между родными братьями.

После смерти Всеволода III Юрьевича между его старшими сыновьями вспыхнула междоусобица. Читать дальше...

Для Архангельска создадут плавучий док нового поколения

Корабел.ру 

Объединенный научно-технический центр, в состав которого входят ООО "Си Тех", ПАО "ССК" и Городецкое обособленное подразделение КБ "Ситех", в настоящее время работает над созданием дока нового поколения для Архангельска.

У городецких коммунальщиков появился ломовоз «Золотая ручка»

РИА «Время Н» 

Такую машину в коммунальной сфере любя называют «Золотая ручка» за большой ковш, который помогает захватывать крупные грузы. Теперь новенький ломовоз будет курсировать и в Городецком округе, и станет помощником в наведении чистоты и порядка. Евгений Маслов — заместитель главы администрации Городецкого муниципального округа: «На платформе Камаза готовое транспортное средство с манипулятором, который был приобретен в лизинг. Самостоятельно он может подбирать крупногабаритный мусор с контейнерных площадок и не только... Читать дальше...

Систему долговременного ухода внедрили в четырёх районах Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" 

Еще четыре муниципалитета Нижегородской области присоединились к проекту по развитию системы долговременного ухода в регионе. Как сообщает министерство социальной политики, благодаря содействию Минтруда России удалось разработать необходимую инфраструктуру и внедрить обучающие программы в Городецком, Краснобаковском и Лукояновском округах, а также в г.о.г. Дзержинск.

Читать дальше...


Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Мотоциклист улетел в кювет на трассе под Богородском

Более 130 нижегородских компаний приняли участие в Дне поставщика

130 нижегородских предпринимателей приняли участие в Дне поставщика для судостроительной отрасли

Управлявшие иномарками девушки попали в больницу после ДТП в Нижнем Новгороде