Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Июнь
2023

Новости Горячего Ключа за 06.06.2023

Наказывать за неуплату курортного сбора в Петербурге не собираются

Блог сайта «Парламентская газета» 

Брать деньги с туристов за посещение Северной столицы решили начать с 1 апреля 2024 года. Как и предполагалось, сбор составит по 100 рублей в сутки с каждого совершеннолетнего постояльца отелей. Законопроект губернатора об этом планируется внести «с голоса» и рассмотреть на заседании петербургского Заксобрания 7 июня. Но есть нюанс, который объясняет, почему документ долгое время не принимали: были споры о целесообразности наказания за неуплату сбора. В итоге от него решили отказаться.

Читать дальше...

Новая трасса от Горячего Ключа до Сочи сократит время в пути с семи до двух часов

«Российская газета» 

Начинается строительство обхода Адлера - первого участка новой платной трассы, которая станет дублером А-147. Сейчас это единственная автодорога от Джубги до Сочи. И каждое лето она становится настоящим испытанием для водителей. Через три года ситуация здесь станет спокойнее. А в перспективе о проблемах и вовсе забудут.

Активистка из Горячего Ключа потребовала проведения честных выборов

«Кавказский узел» 

Пикет с требованием честных выборов провела сегодня у администрации Краснодарского края член территориальной избирательной комиссии в Горячем Ключе   Валентина Шостак. По ее словам, она намерена обжаловать в кассации отказ суда проверить нарушения на выборах в Госдуму в 2021 году.

Инклюзивный фестиваль «Паруса духа» прошел в Ростовской области

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Более 200 участников и тысячи зрителей  собрал в столице Дона Ростове-на-Дону (регион расположения Ростовской АЭС) уникальный фестиваль инклюзивного взаимодействия «Паруса духа», организованный концерном «Росэнергоатом» и Ростовской атомной станцией. Центральное мероприятие…

Читать дальше...

В ЗСК обсудили вопросы пожарной безопасности

Блог сайта «ВК Пресс» 

При этом одной из важнейших задач является обеспечение безопасности отдыхающих, в том числе и пожарной. Этой теме было посвящено очередное планерное совещание в ЗСК, которое провел председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. На нем депутаты обсудили выполнение соответствующей подпрограммы в краевой госпрограмме обеспечения безопасности населения.

Читать дальше...

Ростовская АЭС: фестиваль «Паруса духа» собрал сотни участников и тысячи зрителей

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Более 200 участников и тысячи зрителей собрал в Ростове-на-Дону уникальный фестиваль инклюзивного взаимодействия «Паруса духа», организованный концерном «Росэнергоатом» и Ростовской атомной станцией. В центральном мероприятии проекта – парусной регате – участвовали экипажи, в состав которых вошли профессиональные спортсмены, здоровые люди и люди с инвалидностью из Волгодонска и Ростова-на-Дону, Калининграда и Москвы, Екатеринбурга и Горячего Ключа. […]

Читать дальше...

Фестиваль «Паруса духа» в Ростове-на-Дону собрал сотни участников и тысячи зрителей

Energyland.info 

Более 200 участников и тысячи зрителей собрал в столице Дона г. Ростове-на-Дону (регион расположения Ростовской АЭС) фестиваль инклюзивного взаимодействия «Паруса духа», организованный концерном «Росэнергоатом» и Ростовской атомной станцией.

Просматривали в Горячем Ключе 06.06.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Полиция трое суток ищет 42-летнего мужчину, пропавшего по дороге в Горячий Ключ

АГУ принял участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Сбивший полицейского в Апшеронске водитель получил тюремный срок