Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Ноябрь
2023
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Горячего Ключа за 27.11.2023

В Ейском районе Кубани введен режим ЧС, подтоплены более 200 домов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейском районе Кубани введен режим ЧС, подтоплены более 200 домов

В Ейском районе введен режим чрезвычайной ситуации из-за подтопления обширных территорий во время шторма и урагана. Местные власти сообщают, что режим ЧС действует с 17.00 сегодняшнего дня.

- В результате нагонных явлений в Ейске подтоплены 79 придомовых территорий, в станице Должанской - 134 территории и 12 домов, в поселке Ясенская Переправа - семь дворов и три дома, - сообщил в официальном телеграм - канале глава района Роман Бублик. Читать дальше...

На Кубани подсчитали ущерб, нанесенный стихией за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани подсчитали ущерб, нанесенный стихией за сутки

В Краснодарском крае на заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций подсчитали ущерб, нанесенный стихией.

Сообщается, что зарегистрировано падение более 250 деревьев и повреждение 5 крыш в Геленджике, Краснодаре и Темрюкском районе.

В Горячем Ключе и Славянском районе было подтоплено 196 придомовых территорий. Вода заходила в 175 частных домов, а в трех многоквартирных жилых домах вода зашла в подвальные помещения. Читать дальше...

Глава Кубани Кондратьев сообщил, что двое погибших при шторме были отдыхающими

ИА REGNUM 

Два человека, погибшие во время шторма в Новороссийске и в Сочи, были отдыхающими, сообщил 27 ноября глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в эфире «России 24».

Читать дальше...

«Краснодарские электрические сети» подготовили к зимним нагрузкам 8 высоковольтных подстанций

Energyland.info 

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» выполнили капитальный ремонт и техническое обслуживание восьми высоковольтных подстанций и 50 трансформаторных пунктов.

В Анапе из-за штормовой погоды сухогруз выбросило на мель

Kavkazr.com 

В регионах юга и Северного Кавказа продолжается штормовая погода: в Анапе на мель выбросило сухогруз, в Дагестане более 100 тысяч человек оказались без электричества. В Краснодарском крае шторм сорвал с якоря сухогруз под флагом Белиза, находившийся на погрузке в порту Тамань. Судно выбросило на мель в районе Анапы. На борту был 21 член экипажа, информации о пострадавших нет. Из-за плохой погоды десять самолетов, летевших в Сочи, приняли решение приземляться в Минеральных водах, пишет "Коммерсант". Читать дальше...

Итоги ночного апокалипсиса в Сочи: рассказали о разрушениях и высоте волн на море

Блог сайта «ВК Пресс» 

На море волнение около 6 баллов, высота волн - 4 метра. Проходы на пляжи закрыты.
Как мы писали, более 50 поездов стоят и ждут, когда спасатели починят ж/д полотно. Работы осложняет непрекращающийся шторм.
Аэропорт Сочи работает по расписанию. 10 бортов с запасных аэродромов вернулись в Сочи.
Ураган повалил более 70 деревьев. Пострадали остановочные павильоны и кровли некоторых домов.
В Лоо разрушился трехэтажный дом на первой линии. В Сириусе море затопило первые этажи элитных домов на первой линии. Читать дальше...

Ураган и шторм на побережье Черного моря: как сбываются страшные прогнозы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, деревья упали в 21 муниципальном образовании: всего их повалено 255. В Краснодаре, Анапе, Сочи и Новороссийске есть пострадавшие - от падения деревьев и металлических конструкций. У них травмы различной степени тяжести, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

В Ейске в поселке Ясенская переправа поднялась вода и переливалась через дорогу: жителей ближайших домов предупредили об опасности. В двух населенных пунктах эвакуированы и размещены в ПВР 42 человека ... Читать дальше...

В середине недели будем встречать еще один циклон: кто победит в столкновении воздушных масс

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он охватил своим влиянием почти всю Европейскую Россию. Контрастные воздушные массы, которые столкнулись на определенной территории, стали причиной небывалого шторма.
В результате во многих районах Кубани и Крыма будут идти ливни, ураганы, штормы, снег, мокрый снег, гололед. На восток страны будут дуть теплые воздушные массы, на запад – холодные.
Завтра, циклон заполняясь и уходя на северо-запад к Балтийскому морю, уступит место промежуточному гребню. Все успокоится, но уже на следующий день будем ждать следующий циклон. Читать дальше...

Просматривали в Горячем Ключе 27.11.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Кубань! На трассе от Горячего ключа до Джубги вводится ограничение

На трассе к морю под Горячим Ключом ввели реверс: к выходным должны снять

Трассу М-11 “Нева” на летний скоростной режим

БАМовцы Кубани на торжествах в Кремле: 50-летие началу строительства