Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Декабрь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Горячего Ключа за 25.12.2023

Сочи не везет: снова штормовое предупреждение!

Блог сайта «ВК Пресс» 

26 декабря 2023 года в городе-курорте ожидаются опасные гидрометеорологические явления. Синоптики прогнозируют сильные дожди, ливни с грозами, мокрый снег, который перейдет в дождь, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. В горах ожидается очень сильный снег. Также метеослужбы предупреждают о сильном ветре с порывами до 15-18 метров в секунду. На реках возможен подъем уровня воды с достижением неблагоприятных отметок.

Главное управление по Краснодарскому краю рекомендует жителям... Читать дальше...

Городами с недорогой арендой жилья на Новый год оказались Дербент и Ижевск

Moslenta.ru (Москва) 

Российские города с самой недорогой арендой жилья на Новый год ТАСС назвал гендиректор сервиса онлайн-бронирования «Суточно.ру» Юрий Кузнецов. В числе лидеров оказались Дербент, Ижевск и Чебоксары, где снять жилье можно в среднем за 3,4 тысячи рублей. В среднем арендная ставка по России превышает шесть тысяч рублей.

«Краснодарские электрические сети» отремонтировали 270 км ЛЭП

Energyland.info 

С начала 2023 года специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» отремонтировали и заменили 274 км провода воздушных линий электропередачи (ЛЭП) распределительной сети 0,4-10 кВ в пригороде Краснодара и пяти прилегающих районах Краснодарского края и Республики Адыгея.

Горнолыжные курорты Сочи закрыты: снегопад и ухудшение видимости

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ночью снегопад в горах Сочи немного стих, однако снег продолжает идти. Температура в горах днем -7-8 градусов. Во второй половине дня прогнозируется ухудшение видимости.

Санно-бобслейная трасса сегодня открыта для катания с 12:00 до 17:00.

На курорте Красная Поляна закрыты все трассы, а канатки работают в туристическом режиме.

На курорте Роза Хутор сегодня с 9:30 открыты для катания трассы от 1800м до 1600м (канатка Сказка).

Курорт Газпром Поляна: «Альпика»... Читать дальше...

В Выселковскую ЦРБ поступило новое медоборудование

Рамблер 

В медучреждениях пяти районов Краснодарского края установили новое оборудование. Наркозно-дыхательные аппараты закупили в городскую больницу Горячего Ключа, а также Северскую, Лабинскую, Выселковскую и Усть-Лабинскую ЦРБ.

Эксперты сообщили о росте цен на посуточную аренду на новогодние праздники

«INFORMER» 

По итогам уходящего года средние цены на посуточную аренду жилья на новогодние каникулы увеличились в России на 15%, до 6,1 тыс. рублей. Об этом заявил ТАСС основатель и генеральный директор сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру» Юрий Кузнецов.

Читать дальше...

Стали известны города с самой недорогой арендой жилья на Новый год

«УралПолит.Ru» 

УРФО, 25 декабря, УралПолит.Ru. Средняя стоимость аренды квартиры посуточно на новогодние праздники в РФ выросла за год на 15% и составила 6,1 тысячу рублей. При этом самые недорогие квартиры сдают в Дербенте, Ижевске и Чебоксарах. Об этом журналистам рассказал гендиректор сервиса онлайн-бронирования «Суточно.ру» Юрий Кузнецов.

Ураган прошел по Сочи: работают коммунальщики, дорожники и следственный комитет

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из-за падения дерева погиб 46-летний мужчина - на улице 60 лет ВЛКСМ. СУ СК РФ по Краснодарскому краю организовал доследственную проверку по этому факту.

Шторм также вызвал нарушения в электроснабжении удаленных населенных пунктов Лазаревского района. Несмотря на усиленную работу служб города, восстановительные работы затрудняет сложный доступ к поврежденным местам из-за размытых горных склонов.

Аэропорт Сочи работал по фактической погоде, предоставляет экипажам воздушных кораблей самостоятельно решать... Читать дальше...

На федеральной территории «Сириус» произошел взрыв

«НИА-Кубань» 

Происшествие случилось 24 февраля в 20:46 в многоэтажном доме по адресу ул. Трубачева, 26. По данным МЧС России по Краснодарскому краю, в жилом доме разрушен балкон и остекление в нескольких квартирах. Пожара не зафиксировано. Два человека пострадали, два спасены.

???? 23 декабря в г. Краснодаре (в отеле «Конгресс Краснодар») состоялись краевые соревнования по быстрым шахматам,

Шахматы в Краснодарском крае 

???? 23 декабря в г. Краснодаре (в отеле «Конгресс Краснодар») состоялись краевые соревнования по быстрым шахматам, приуроченные к празднованию 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Читать дальше...

Дожди со снегом, ветер и повышение температуры: до 26 декабря на Кубани неспокойно

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ожидаются сильные дожди в сочетании со снегом и порывистым ветром до 20 метров в секунду, а в отдельных районах порывы могут достигать 28. В связи с этим на реках Абинского, Апшеронского, Белореченского, Крымского, Северского, Туапсинского районов и городов Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск ожидаются подъемы уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.

В самом Краснодаре также ожидаются дожди и рост температуры. Сегодняшний день будет характеризоваться теплым атмосферным фронтом... Читать дальше...

Штормовое предупреждение на двое суток объявили на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Штормовое предупреждение на двое суток объявили на Кубани

Сегодня и в течение следующих суток местами на Кубани будет действовать штормовое предупреждение.

Неблагоприятные погодные условия прогнозируют на юго-западных притоках реки Кубань. По данным Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, ожидается сильный дождь с грозой. На регион обрушится сильный ветер, который достигнет 20-25 метров в секунду.

В шести муниципальных образованиях края: Геленджик, Горячий Ключ... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

От мэрии отвернулась «Удача» // Власти Горячего Ключа оспаривают строительство комплекса апартаментов

Движение большегрузов на трассе М-4 «Дон» ограничат с 27 апреля

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»