2022

Кубанские спортсменки завоевали семь медалей на чемпионате по боксу

0

Соревнования среди женщин провели в краснодарском «Баскет-холле».

Сообщение Кубанские спортсменки завоевали семь медалей на чемпионате по боксу появились сначала на Краснодарские известия.

По итогам турнира представители Краснодарского края выиграли три золотые и четыре бронзовые награды. В весовой категории до 60 кг победительницей стала анапчанка Надежда Голубева, в весовой категории до 70 кг – Анастасия Демурчан, которая также из Анапы. Золото в категории до 75 кг взяла Анастасия Шамонова из Красноармейского района.

Бронзовые призеры чемпионата: Екатерина Молчанова (Горячий Ключ) в весовой категории до 50 кг, Нуне Асатрян (Краснодар) в категории до 60 кг, Валерия Линькова (Славянск-на-Кубани) в категории до 52 кг и Ксения Олифриенко (Краснодар) в категории более 81 кг.

Замглавы Кубани Александр Власов отметил, что спортсменки показали хорошие результаты и по итогам общекомандного зачета заняли второе место.

— Поздравляю победителей и призеров женского чемпионата России по боксу. Благодаря грамотной работе тренерского состава кубанская школа бокса занимает ведущие позиции на уровне страны,

— сообщил Власов.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, на турнире регион представляли всего 16 спортсменок.

По официальному сообщению пресс-службы сайта администрации Краснодарского края

Российский бизнесмен подозревает Алькараса в участии в договорных матчах и направил письмо в ATP и правоохранительные органы

В Краснодарском крае на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в присвоении денежных средств