Главные новости Грайворона
Грайворон
Январь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости Грайворона за 27.01.2023

Как невыполнение приказа привело к победе и сделало этого офицера Героем Советского Союза

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

«В войне вообще не выигрывают, Чарли. Все только и делают, что проигрывают, и кто проиграет последним, просит мира». Это цитата из повести Рэя Бредберри «Вино из одуванчиков».Отчасти писатель прав. Но бывает и так, что проигрыш оборачивается победой. Ведь одно проигранное сражение – это ещё не война.
К сожалению, имена многих павших в Великую Отечественную героев так и остались неизвестными. Конечно, работа по восстановлению информации ведётся. Но это слишком колоссальный труд. К тому же живых свидетелей практически не осталось. Читать дальше...

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

Сегодня и в предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения и по профилактике наездов транспортных средств на пешеходов пройдут на территориях Белгородского, Борисовского, Волоконовского, Вейделевского, Ракитянского, Ивнянского, Корочанского, Красногвардейского, Прохоровского, Чернянского районов, Алексеевского, Валуйского, Грайворонского, Губкинского, Новооскольского... Читать дальше...

Присяжные признали двух белгородцев виновными в жестоком убийстве

Bel.ru

Жителей региона приговорили к 12 и 15 годам колонии. Известно, что в общей сложности они нанесли убитому 90 ножевых ранений. Тело мужчины они захоронили в огороде. Подробности сообщили в региональных СК и прокуратуре.

Вынесен приговор двум жителям региона совершим убийство группой лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны Белгородским областным судом достаточными для вынесения приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей отношении двух жителей Грайворонского городского округа, они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Десять населенных пунктов Грайворонского горокруга восстановят к середине мая

Вячеслав Гладков: «За неделю раздали грайворонцам более 8 тысяч продуктовых наборов»

Губернатор рассказал, как в других региона приняли детей из Белгородской области

Вячеслав Гладков: «Людей нужно направлять в дома, которые для них построили»