Главные новости Грозного
Грозный
Январь
2020

Новости Грозного за 03.01.2020

Провалились в яму с водой: Дети погибли в Чечне

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Двое детей погибли в Чечне, провалившись в яму со сточной водой. ЧП случилось на территории Ножай-Юртовского района. Проживавшие в населенном пункте Гуржи-Мохк дети упали в яму со сточной водой. Когда несовершеннолетних извлекли оттуда, они уже были мертвыми. По факту случившегося начато расследование. Выясняются детали трагедии, сообщает РЕН ТВ.

Сводки от «Вестника Советской Новороссии» от 03 января 2020г

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Вестник Советской Новороссии ежедневно публикует достоверные сообщения с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, фото- и видеоматериалы, поступающие с мест событий из горячих точек Донбасса, отражает боевую ситуацию в ЛДНР с разных источников: от военных журналистов, ополченцев и очевидцев событий, заметки о Героях от сослуживцев. Мы каждый день рассказываем вам о […]

Гуманизм Кунта-Хаджи вышел далеко за пределы Чечни

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В истории Чечни 3 января – одна из самых печальных дат. В это день в 1864 году был арестован и сослан в ссылку в город Устюжна (ныне Вологодская область) Новгородской губернии великий духовный лидер чеченского народа Кунта-Хаджи Кишиев.

Двое детей погибли в яме для сточной воды в Чечне

Вестник Кавказа 

Трагедия произошла в селе Гуржи-Мокх Ножай-Юртовского района Чечни. Здесь погибли двое детей: школьники провалились в яму со сточной водой и не смогли из нее выбраться. Об этом информируют местные правоохранительные органы. В настоящее …

Ветеран четырёх войн: "Собрать всех политиков и на передовую под обстрел..."

E-news.su 

Виктор Резниченко, урождённый дончанин, волонтёр и певец (Творческая группа "Шурави"), кадровый военный в отставке, выполнявший свой воинский долг в Афганистане, Абхазии, Чечне, Новороссии рассказал о самых памятных, знаковых эпизодах войн, в которых участвовал, их сходстве и отличии от войны на Донбассе и её базовых причинах.

Кадыров откликнулся на убийство Сулеймани

Вестник Кавказа 

Действия США на Ближнем Востоке чреваты непредсказуемыми последствиями, прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров убийство в Багдаде командующего иранского спецподразделения "Кудс" Корпуса Стражей Исламской революции Касема …

Госсекретарь США Помпео объяснил Лаврову убийство Сулеймани

«Вести» 

Госсекретарь США Майк Помпео в пятницу обсудил операцию по уничтожению иранского генерала Касема Сулеймани в Ираке с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщает госдепартамент. Во время беседы Помпео объяснил убийство Сулеймани "защитой американского персонала за границей".



В Грозном открыли мечеть им. Шайхи Хазуева

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня, 3 января, в День памяти шейха Кунта-Хаджи Кишиева в Грозном состоялось открытие новой джума-мечети имени Шайхи Хазуева. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров."Сегодня состоялось большое событие - в Грозном открыли джума-мечеть имени уважаемого и почитаемого Шайхи Хазуева. Он был известен, как глубоко верующий и порядочный человек. Сегодня в мечети совершили первый джума-намаз. Да смилостивится Аллах над нами",- отметил Рамзан... Читать дальше...

Ходорковский помалкивает про гей-туры будущего зятя в Прибалтику

Блог «Последние новости» 

Беглый олигарх Михаил Ходорковский ведет себя, как старуха Шапокляк, неугомонная в своем стремлении вредить всем окружающим. Он мечтает о развале РФ и болезненно реагирует на любые новости о развитии новых направлений в стране.

Читать дальше...

Кадыров рассказал о последствиях убийства генерала Сулеймани

Ura.news 

Военная операция Пентагона, в результате которой погиб иранский генерал Касем Сулеймани, в будущем приведет к непредсказуемым последствиям. С такой оценкой выступил глава Чечни Рамзан Кадыров.

В Китае раскритиковали Путина за позицию по СССР и Ленину

Блог «Последние новости» 

Критику высказывания президента РФ Владимира Путина о продовольственной политике СССР и позиции Ленина по федеративному устройству страны и национальному вопросу, опубликовал китайский портал szhgh.com 2 января.

На ежегодной пресс-конференции Владимир Путин заявил, что Россия уже не опирается на советское наследие в своей жизни. Так СССР импортировал зерно, в то время как Россия в настоящее время является крупнейшим экспортером пшеницы в мире.

Также президент РФ отметил, что большой ошибкой Ленина... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Рабочая встреча с коллективом Червленского ГУДЭП

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В рамках проводимой комплексной совместной работы по обеспечению дорожной безопасности в осенне- зимний период Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х.Хаджиев встретился с коллективом Червленского ГУДЭП. Чеченская Республика. Шелковская.

Возвращение рентгенолога, запустение Лондонграда и купание в проруби

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. В недавнем прошлом считалось, что проще всего переехать из России за рубеж врачам. Мол, медицина на Западе дорогая, специалистов не хватает, платят там много, а образование в России хорошее. Пожалуй, в конце 1980-х и в 1990-х годах действительно было так, и эмиграция для медицинского персонала имела смысл. Но уже в 2000-е годы ситуация изменилась. Характерную историю врача-эмигранта приводит monetam:

https://monetam.livejournal.com/1230358.html

Я «свалил из этой страны» в июне 2000-го, когда Путин был лишь полгода президентом.

Просматривали в Грозном 03.01.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска