Главные новости Грозного
Грозный
Январь
2020

Новости Грозного за 26.01.2020

Прокуратура потребовала ликвидировать ингушский комитет национального единства

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Прокуратура направила в Верховный суд Ингушетии исковое заявление с просьбой ликвидировать ингушский комитет национального единства (ИКНЕ).Об этом сообщает телеграм-канал «ФортангаORG» со ссылкой на адвоката Магомеда Бекова. «Основаниями, по которым должно быть ликвидировано ИКНЕ являются грубые нарушения ФЗ № 82 „Об общественных объединениях“, — пояснил Магомед Беков. Грубые нарушения, по словам адвоката, состоят в том, что ИКНЕ функционирует без принятого устава и без уведомления государства об использовании своего имущества... Читать дальше...

Наркотики направлены на экспертизу.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Сотрудниками ОМВД России по Шалинскому району в ходе проведения профилактических мероприятий на окраине с. Сержень - Юрт был остановлен местный житель, 1963 г.р.

190 лет – серьезная дата

«Литературная газета» 

В Петербурге прошел вечер, посвященный юбилею «ЛГ»: нас поздравляли Президент России и влиятельные люди страны.

Жители Чечни выберут объекты благоустройства на 400 млн рублей

PlanFox.ru 

В Чечне на благоустройство общественных пространств в 2020 году планируют затратить свыше 400 млн рублей. Причём жители региона смогут сами предложить и выбрать объекты, которые по их мнению необходимо благоустроить в первую очередь. Об этом сообщила замминистра строительства и ЖКХ республики Алиса Ибрагимова.



«Гран-при Ивана Ярыгина» завершился триумфом борцов Северного Кавказа

Вестник Кавказа 

Северокавказские борцы завоевали большинство наград четырехдневного «Гран-при Ивана Ярыгина» по вольной борьбе в Красноярске. Всего спортсмены из Дагестана, Чечни и Северной Осетии завоевали 8 золотых медалей из 10. Так, в …

Сергей Григорьянц. Первые дни после освобождения и создание журнала «Гласность»

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С разрешения "Издательства Ивана Лимбаха" публикую фрагмент из готовящейся к изданию мемуарной книги известного журналиста и правозащитника Сергея Григорьянца ««Гласность» и свобода», которая повествует о начале перестройки, об издании «Гласности» — одного из первых неподцензурных журналов в СССР, о попытках противостояния КГБ и важнейшей инициативе фонда «Гласность» — создании Международного трибунала по военным преступлениям в Чечне. В книге содержится глубокий анализ состояния общества на рубеже 1980–1990-х гг. Читать дальше...

Последние перестановки в Кремле бьют по Кадырову

ИА «Русский Монитор» 

Кадыров несет серьезные кадровые потери Вячеслав Сурков (Дудаев) уходя из администрации Путина, разорвал еще одну и видимо ключевую связь влияния Кадырова на политику Кремля. Отстранение близкого семье Кадыровых чекиста Александра…

No related posts.

Живописцы, окуните ваши кисти

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

За коллаж на Кадырова задержали 25 человек

В Чечне полицейские задержали по меньшей мере 25 человек, причастных к распространению фотоколлажа, на котором глава республики Рамзан Кадыров изображен в одеянии православного священнослужителя. Об этом сообщает «Кавказ.Реалии» со ссылкой на свой источник.

По его словам, 24 и 25 января были задержаны 11 человек в городе Шали, еще четверых поймали в селе Герменчук и десять человек — в Курчалоевском районе.

Утверждается, что полицейские забирали не только тех... Читать дальше...

Изъятое нарковещество направлено на исследование.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Сотрудниками УМВД России по г. Грозный совместно с сотрудниками 2 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО в ходе проведения профилактических мероприятий для проверки документов был остановлен житель столицы республики, 1973г.р.

ЧЕЧНЯ. В Грозном вручили удостоверения первому выпуску курсов по подготовке экспертов первичной профилактики употребления ПАВ

ИА «Чеченинфо» 

24.01.2020. Депутаты Парламента Чеченской Республики Мурат Тагиев и Аднан Нагаев приняли участие в церемонии вручения удостоверений первому выпуску курсов по подготовке экспертов первичной профилактики употребления ПАВ (психоактивных веществ).

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 26.01.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд