Главные новости Грозного
Грозный
Сентябрь
2020

Новости Грозного за 23.09.2020

Депутат Агаев до последнего дня жизни помогал родному району Чечни - Кадыров

finanz.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким депутата Госдумы РФ, зампредседателя думского комитета по финансовому рынку Вахи Агаева, который умер в среду из-за коронавирусной инфекции.«Я выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким Вахи Агаева. Это большая потеря для всех нас», - написал...

Кадыров выразил соболезнования в связи со смертью от коронавируса депутата Агаева

Вестник Кавказа 

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким депутата Госдумы Вахи Агаева, скончавшегося сегодня после заражения коронавирусом. "Скорбная весть пришла в Чеченскую Республику. Завершился жизненный путь нашего …

Р. Кадыров о кончине Вахи Агаева: Это большая потеря для всех нас

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Депутат Госдумы РФ Ваха Агаев скончался сегодня. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким депутата. «Скорбная весть пришла в Чеченскую Республику. Завершился жизненный путь нашего дорогого старшего брата, депутата Госдумы Вахи Агаева.Он ушёл в Праведный мир всеми любимым и уважаемым человеком. В самые тяжелые годы Ваха Абуевич откликнулся на призыв принять посильное участие в возрождении социальной сферы республики.Он всячески помогал нам избавиться от последствий войны... Читать дальше...

Хроники пандемии: Россия внесла изменения в правила для приезжающих из-за рубежа граждан; В России выявили 6431 новый случай заражения коронавирусом; Минздрав назвал болезни, ухудшающие прогноз пациентов с COVID-19

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Россия внесла изменения в правила для приезжающих из-за рубежа граждан

МВД России внесло изменения в правила для прибывших из-за рубежа граждан, пишет Газета.ру. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Так, россияне должны будут придерживаться режима самоизоляции до получения результатов теста на новый тип коронавируса COVID-19.

«Подпункт 2.2 пункта 2 дополнить предложением следующего содержания: «До получения результатов лабораторного исследования... Читать дальше...

Скончался депутат Госдумы РФ Ваха Агаев

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Как сообщил ИА «Чечня Сегодня» источник близкий к окружению депутата, Ваха Агаев проходил лечение от коронавируса и последние дни находился в коме. Сегодня вечером стало известно о его смерти. Ваха Агаев был депутатом двух последних созывов Госдумы. Многие годы он активно занимался благотворительностью, финансировал строительство нескольких мечетей и других социально значимых объектов в Чеченской Республике.Ваха Агаев родился в Казахстане, в 1977 году окончил Чечено-Ингушский государственный университет им. Читать дальше...

Нурмагомедов будет секундантом Тухугова на UFC 253

Karate.ru 

В ночь с 26 на 27 сентября на турнире UFC 253 в Абу-Даби (ОАЭ) россиянин Зубайра Тухугов сразится с представителем Канады Хакимом Даводу. Бойцу из Чечни будет секундировать действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.



Шерстяной...

Vott.ru 

Картинки, разное | Написал Carl в 19:05 23.09.2020
...любимец и солдат во время войны в Чечне

"Витрина России" без нефти и газа: Белгородское чудо Евгения Савченко

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Евгений Савченко/vk.com

Последний региональный тяжеловес ельцинской эпохи, губернатор Белгородской области Евгений Савченко ушёл в отставку. Впрочем, называть его "ельцинским тяжеловесом" было бы не совсем справедливо: Евгений Степанович, занимавший пост главы региона 26 лет 11 месяцев и 6 дней, большую часть времени в губернаторском кресле провёл именно после ухода Ельцина в отставку. И насчёт "провёл" – сказать так было бы неверно. Правильнее – проработал.

Автор:
Александр... Читать дальше...

23.09.2020 21:31 : СК возбудил уголовное дело о нападении на силовиков во время стычки в дагестанском селе Красноармейское

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нападении на силовиков во время стычки в дагестанском селе Красноармейское. По словам представителей ведомства, во вторник сельчане, недовольные межеванием земли, закидали силовиков камнями и повредили служебные машины. Пострадали несколько человек. Конфликт в Красноармейском начался из-за строительных работ на участках, обещанных местными властями депортированным в Чечню дагестанцам, пишет интернет-издание «Медиазона». Земельный спор длится уже более 10 лет. Читать дальше...

В Чечне установлен рекорд по стоянию на четырех пальцах

Вестник Кавказа 

Международный день студенческого спорта в Чечне отметили соревнованиями, огненным шоу и новым рекордом по вису на четырех пальцах, рассказал глава региона Рамзан Кадыров на мероприятии, которое прошло на центральной площади Грозного. …

С такими друзьями и врагов не надо!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сегодня в мире 23 сентября и в США уже предсказывают, что исход выборов будет нелигитимным, Трамп незаконно останется у власти, а всем честным американцам придётся пройти путь украинского майдана. Что важно, готовиться к тому, что янки творили на Украине и сегодня пытаются сделать в Белоруссии, призывает не какой-то журналюга, а несостоявшийся президент и сенатор Берни Сандерс, человек влиятельный и знающий, о чём говорит.

Впрочем, результат выборов за океаном и последующие беспорядки нас мало волнуют. Читать дальше...

Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов рассказал о сроке и процессе перехода на карту «Мир»

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов в интервью корреспонденту телекомпании «Вайнах» напомнил, что  жители республики, получающие пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты, должны оформить карту «Мир», так как с 1 октября,  все выплаты будут перечисляться банками только на данную карту.   

Читать дальше...

Рамзан Кадыров предлагает своим подписчикам угадать его возраст

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров запустил очередной конкурс. По условиям конкурса подписчики должны угадать сколько лет Рамзану Кадырову на фотографии, которую он опубликовал и где она сделана.- Меня приятно удивляет ваша сообразительность при участии в конкурсах, оцениваю ее на все 100 баллов.Настало время нового испытания, поиска истины и зарядки интеллекта.Приготовьтесь считать и искать. Кто первым угадает сколько мне лет на этой фотографии и где она сделан, - написал он на своей странице в соцсети.По словам Главы региона... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Рамзану Кадырову вручили медаль Николая Озерова за вклад в развитие спорта

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся грандиозный праздник, посвященный Международному дню студенческого спорта. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с министром спорта РФ Олегом Матыциным посетили форум и поприветствовали участников и гостей...

Новости Грозного
Грозный

Военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) впервые приняли участие в Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»


Поборы в школах Чечни стали частью общероссийской практики

Kavkaz-uzel.eu 

Учителя часто самостоятельно решают вопросы с ремонтом и оформлением классов, прокомментировали педагоги грозненских школ сообщения родителей о поборах. Сбор денег в школах Чечни является продолжением общероссийского тренда, считают аналитики.

С завода - на ринг. Что известно о восходящей звезде UFC Хамзате Чимаеве

АиФ 

После боя, который продлился 17 секунд и завершился нокаутом с одного-единственного удара, о новой звезде UFC чеченце Хамзате Чимаеве заговорили все. Кто такой, за что его называют новым Хабибом и почему он с этим не согласен - в материале «АиФ-СК».

Непотизм Кадырова: глава Чечни назначил племянника "смотрящим" за двумя районами ЧР (СПИСОК его родственников во власти)

NEWSru.com 

Родственники Кадырова занимают различные руководящие посты в Чеченской республике, некоторые из них назначены на высокие должности на федеральном уровне. Таким образом, Рамзан Кадыров укрепляет непотизм (кумовство) на вверенной ему президентом России территории.

В Калининграде открыта мемориальная доска майору милиции Игорю Щербакову

«НИА-Калининград» 

В торжественном митинге приняли участие глава Калининграда Алексей Силанов, начальник Управления Росгвардии генерал-майор полиции Александр Нестеренко, родственники Игоря Валентиновича, кадеты, курсанты, сотрудники органов правопорядка.

Просматривали в Грозном 23.09.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел бизнес-форум «Стратегия успеха»