Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2024

Новости Ханты-Мансийска за 24.03.2024

В ХМАО упали цены на яйца

Ura.news 

В Ханты-Мансийском автономном округе с начала 2024 года стоимость десятка куриных яиц снизилась более чем на 7%. По данным аналитиков Росстата, по состоянию на конец марта этот показатель составил 142,33 рубля.

Кинофестиваль в Югре начал работу с минуты молчания

Ермакинфо 

XXII Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске 23 марта начал свою работу с минуты молчания в связи с терактом в «Крокус сити холле». Участники и жюри фестиваля, в том...

Читать дальше...

Россия и Иран планируют сотрудничать в совместном производстве кинофильмов

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Об этом сообщил глава культурного представительства при посольстве Исламской Республики Иран в России Масуд Ахмадван на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске.

Читать дальше...

Не время для веселья: как культурный мир отреагировал на теракт в «Крокусе»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Звезды сдают кровь, музеи и аукционные дома жертвуют выручку семьям пострадавших, а фестивали корректируют программу и объявляют благотворительные мероприятия. Культурная среда России отреагировала на трагедию в «Крокусе» максимально деятельно, не ограничившись символическими акциями и дежурными словами. «Известия» собрали подробности и узнали о дальнейшей работе ведущих институций.

Читать дальше...

Перенесенные матчи плей-офф ВХЛ пройдут 27-28 марта

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Шестой матч серии между «Химиком» и «Югрой» (2-3) состоится 27 марта 2024 года, начало – в 18:30 (здесь и далее – по московскому времени). Седьмая игра в случае необходимости пройдет 30 марта, начало – в 15:00.

Читать дальше...

Федоров о пропуске похорон Уткина из-за игры «Чайки»: «Высокая миссия важнее. Об этом же говорится в Евангелии. Для Васи интересы дела стояли выше всего, он понял бы такой поступок»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

23 марта «Чайка» и «Мамонты Югры» провели четвертый матч второго раунда плей-офф Кубка Харламова (2:1 ОТ, 3-1).

Читать дальше...



Федоров о пропуске похорон Уткина из-за игры «Чайки»: «Высокая миссия важнее. Об этом же говорится в Евангелие. Для Васи интересы дела стояли выше всего, он понял бы такой поступок»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

23 марта «Чайка» и «Мамонты Югры» провели четвертый матч второго раунда плей-офф Кубка Харламова (2:1 ОТ, 3-1).

Читать дальше...

Фильм «Сто лет тому вперед» по мотивам произведений Булычева покажут в странах MENA

Рамблер 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 марта. /ТАСС/. Фильм Александра Андрющенко «Сто лет тому вперед» по мотивам произведений советского писателя-фантаста Кира Булычева, который выйдет в кинотеатрах РФ 18 апреля, также покажут в странах MENA…

В ХМАО паралимпийцы выразили соболезнования жертвам трагедии в «Крокусе»

Паралимпийский Комитет России 

Участники зимних паралимпийских игр вХМАО выразили соболезнования жертвам теракта в«Крокус Сити Холле» вПодмосковье. Видео сословами поддержки опубликовала всоцсети «Юграмегаспорт». «Участники зимних игр паралимпийцев „Мывместе. Спорт“ выразили глубокие соболезнования всвязи страгическим событием. Они присоединились ксловам поддержки ипожелали сил родным иблизким пострадавших»,— сообщается всообществе организации всоцсети «ВКонтакте». Спортсмены совсей России единогласно осуждают теракт. Они переживают... Читать дальше...

Съемки российско-индийского фильма "Жемчуг" о детской опеке начнутся в 2024 году

Блог сайта «Газета.ru» 

Режиссер Тина Баркалая приступит к съемкам российско-индийского проекта "Жемчуг" в конце 2024 года. Об этом сообщил продюсер картины Екатерина Филиппова в беседе с ТАСС.

Читать дальше...

Три человека погибли и тринадцать пострадали в ДТП в Югре

ИД «Коммерсантъ» 

Сегодня, 24 марта, рано утром на 92-м километре автодороги Сургут—Когалым в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО-Югра) в ДТП попали пассажирский автобус и автомобиль «Нива-Шевроле». Как сообщили в ГИБДД Югры, в результате аварии 3 человека погибли и 13 пострадали.

Тренер «Чайки» Федоров о матче 23 марта: «Это не пир во время чумы, а победа жизни над смертью. Игра – самое яркое олицетворение жизни»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ранее во многих регионах в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» отменили все массовые мероприятия, запланированные на выходные.

Читать дальше...

Три человека погибли и еще 13 пострадали при ДТП в Югре

Блог сайта «Авторадио» 

Три человека погибли и еще 13 пострадали при лобовом столкновении автобуса и автомобиля в Югре. Как передаёт НТВ со ссылкой на медиков, один пациент с тяжелой травмой и двое в состоянии средней тяжести эвакуированы вертолетом, еще семь пострадавших вывезены бригадами скорой помощи. 

В Брянской области за год продали 59 квартир должников по ипотеке

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Динамику ситуации по ипотечным квартирам должников в нашем регионе смотрите в таблице. А в целом по стране банки втрое увеличили объём погашения просроченной ипотеки путём изъятия и продажи квартир на торгах за последние 5 лет. Минувший 2023 год стал антирекордом для ипотечных должников: кредиторы реализовали залоговых квартир на 22,2 млрд рублей. К таким выводам пришли эксперты

Фестиваль «Дух огня» в ХМАО начал работу с минуты молчания из-за теракта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ханты-Мансийске XXII Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» в субботу, 23 марта, начал свою работу с минуты молчания в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Читать дальше...

Новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск

Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства


В ХМАО 16 человек пострадали в ДТП с микроавтобусом и иномаркой

«Газета.Ру»  

В ХМАО произошло ДТП с участием рейсового автобуса. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник в силовых структурах. Инцидент произошел в Сургутском районе, на трассе Сургут – Когалым. По словам собеседника, водитель ...

Прокуратура ХМАО проверит автоперевозчика после смертельного ДТП

Ura.news 

В ХМАО прокуратура проверит соблюдение автоперевозчиком лицензионных требований при перевозке пассажиров после смертельного ДТП с участием легкового автомобиля и рейсового автобуса в Сургутском районе. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства на своем сайте.

Просматривали в Ханты-Мансийске 24.03.2024


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Первая «Российская креативная неделя – Урал» проходит в Челябинске

Спасатели обратились к россиянам с предупреждением о глазах хищников

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Мишустин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником