Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Настроение
Май
2022

Новости за 24.05.2022

В Кремле заявили, что Россия не предпринимает шаги по присоединению Южной Осетии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во вторник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на пресс-конференции заявил, что Российская Федерация не предпринимает какие-либо шаги по присоединению Южной Осетии. По его словам, Москва даже не планирует реализацию соответствующих мероприятий.

Читать дальше...

Самой высокооплачиваемой вакансией мая в Ижевске стала должность программиста «1С»

Рабочий-город.рф (Ижевск) 

Ижевск. Удмуртия. Исследовательский центр портала Superjob.ru выяснил, какие вакансии считаются самыми высокооплачиваемыми в мае 2022 года в Ижевске. На первом месте в топе вакансий с самыми высокими зарплатами стоит Программист «1С», человеку на этой должности в среднем платят от 130 тыс. рублей. На втором месте коммерческий директор, который получает от 100 тыс. рублей, далее руководитель ...

Газон на Верхних полях получил заботу коммунальщиков

Блог сайта «Марьинский вестник» 

Фото — https://pixabay.com/

Сотрудники коммунальных служб района Марьиино позаботились о спасении газона на проезжей части одного из участков дорог. Ранее водители и пешеходы жаловались на неухоженный внешний вид  разделительной полосы.

«Газон на участке Верхние поля от Люблинской до Марьинского Парка производит удручающее впечатление. Трава чахлая или ее нет совсем. Просьба исправить», — написал Михаил, район Марьино.

Ситуацию прокомментировали в ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО». Читать дальше...

Качество воздуха вновь проверили в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха) 

Мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» продолжают совершать рейды, контролируя качество воздуха в Подмосковье. На минувшей неделе пробы для лабораторного анализа отбирались в городских округах Серпухов, Красногорск, Можайский, Люберцы, Одинцовский, Балашиха, Клин, Коломна, Дмитровский и в Москве

Монако получит огромный бонус от ПСЖ после продления контракта с Мбаппе

Sport.bigmir.net 

   Нападающий сборной Франции и ПСЖ Килиан Мбаппе подписал новый контракт с французским клубом.Как сообщает RMC Sport, парижский клуб будет вынужден выплатить Монако бонус в размере 35 миллионов евро.ПСЖ выкупил Мбаппе у Монако за 180 миллионов евро. Договор между клубами также подразумевал бонус для "...

Факультет дизайна и рекламы «Синергии» на Соколе проведет бесплатную экскурсию

Блог сайта «Сокол» 

В ближайшую пятницу, 27 мая, пройдет бесплатная экскурсия по факультету дизайна и рекламы университета «Синергии» на Ленинградском проспекте. Об этом сообщается на официальном сайте акции «День без турникетов», в рамках которой пройдет эта встреча.

Читать дальше...



В Тольятти осудили двух вандалов

Интернет-газета Новости Тольятти 

Судебным следствием установлено, что в 2020 году подсудимые, действуя по предварительной договоренности и совместно друг с другом, кидали камнями в электронно-цифровые экраны рекламных конструкций, расположенные в Центральном и Автозаводском районе г.Тольятти, в результате чего умышленно...

Чистые голоса и светлые души

«Маяк-Сысерть» 

Народному вокальному ансамблю «Ай-яй-яй» исполнилось 20 лет! В честь этого события в субботу, 21 мая, в Патрушевском доме культуры состоялся праздничный концерт «В кругу друзей». Были поздравления от лиц официальных и неофициальных, слова признательности, обожания и любви, букеты цветов и праздничный торт со свечами. Понравилось, как сказала про коллектив директор Патрушевского ДК И. В. Кривопишина: […]

Держаться за место

Газета «Псковская Правда» (Псков) 

Как сохранить сотрудников в новых экономических условиях

Правительство Южной Осетии в полном составе сложило с себя полномочия

ИА RSOnews 

Правительство сложило свои полномочия перед вновь избранным Президентом Республики Южная Осетия в соответствии со статьей 75 Конституции РЮО и статьей 35 Конституционного Закона РЮО «О Правительстве Республики Южная Осетия».

«Виртуоз парковки» перегородил проход пешеходам на Новочеркасском бульваре

Блог сайта «Марьинский вестник» 

Фото — https://pixabay.com/

Видавшая виды машины перегородила пешеходам проход в районе дома 27 на Новочеркасском бульваре. Своим возмущением очевидцы поделились в местном паблике «Марьино» в социальной сети ВКонтакте.

«На Новочеркасском, 27 гений парковки не просто заехал на тротуар, но и перегородил пешеходам проход», — говорится в сообщении.

Теперь у прохожих одна дорога – по газону.

«Соседи уже готовы начать портить такие машины, чтобы у водителей появился ум», — написал администратор паблика. Читать дальше...

Cleopatra: уникальное судно для перевозки одного-единственного артефакта

Billionnews.ru 

В 1877 году из Египта в Лондон нужно было как-то оттранспортировать древний обелиск, известный ныне как Игла Клеопатры и стоящий на набережной Виктории. Он весил 224 тонны, имел длину (или высоту) 21 метр, и для середины XIX века задача была нетривиальной. Так и появилось судно «Клеопатра», стальной цилиндр для перевозки обелиска.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Наслаждение садизмом?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

То, что должно было произойти еще в апреле, произошло сегодня. Сегодня Пресненский суд Москвы вынес постановление, согласно которому больной раком четвертой стадии Валерий Маркелов после 3 лет и 8 месяцев, поведенных в Лефортово, вышел на свободу.

Рассказывал про болезнь Маркелова на минувшей неделе:

Зачем надо было обрекать Маркелова на пытки, не предоставляя обезболивающие? Лишая возможности пройти курс химиотерапии? Почему нельзя было его освободить сразу после установления диагноза? Читать дальше...

Представители Ростовского отделения ИППО приняли участие в торжественном открытии XXX Международных образовательных чтений в Москве

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

23 мая 2022 года в Государственном Кремлёвском дворце в Москве состоялось пленарное заседание XXХ юбилейных Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Запеченные куриные голени

PhotoRecept.ru 

Куриные голени запечённые в духовке достаточно нежные и очень вкусные. Да и готовятся они без особых хлопот. Достаточно только замариновать, дать маринаду пропитать голени и можно смело отправлять в духовку.

Читать дальше...

В Assassin's Creed Valhalla появится оружейная

GoHa.Ru 

Французская компания Ubisoft поделилась новостями о сегодняшнем обновлении для своего хита Assassin's Creed Valhalla. Версия игры 1.5.2 принесет с собой новые механики, в частности, появится полноценная оружейная (или арсенал, как будет переведено, мы не знаем).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями