Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Происшествия
Сентябрь
2022

Новости за 20.09.2022

В Туле задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство двух знакомых

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Зареченскому району г.Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Водитель КамАЗа устроил массовое ДТП на Северном объезде под Новосибирском

«Bing» (происшествия) 

© 2020 ГТРК «Новосибирск» Государственный интернет-канал "Россия" (свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всеросси ...

По факту убийства молодого человека на территории Новой Москвы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Свердловской области Следственным комитетом проводится проверка сообщения о смерти подростка, который весной текущего года получил травму при падении со скалы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области проводится проверка сообщения о смерти в сентябре 2022 года в екатеринбургской больнице 11-летнего подростка, который весной текущего года получил травму при падении со скалы в городе Верхняя Тура.

Идут завершающие работы по возведению часовни Неопалимая Купина в Чите

МЧС России 

На территории пожарно-спастельной части номер 6 в Чите идёт завершающий этап по возведению часовни имени покровительницы православных пожарных Иконы Божией Матери Неопалимая Купина.



Председатель СК России поручил организовать процессуальную проверку по факту бездействия сотрудников правоохранительных органов в Курской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях опубликовано обращение жительницы города Курска к Александру Ивановичу Бастрыкину, в котором она просит защитить себя и своего несовершеннолетнего ребенка от домашнего насилия со стороны отца мальчика, который регулярно избивал ее. Женщина поясняет, что, несмотря на многочисленные факты рукоприкладства, районный суд разрешил отцу регулярно видеться с ребенком, а мать мальчика обязал сообщать ему свое место жительства. Помимо этого, женщина жалуется на бездействие правоохранительных органов. Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели пациента в Иркутской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях было опубликовано сообщение о ненадлежащем оказании медицинских услуг в Иркутской области и возможной волоките при расследовании данного уголовного дела. Женщина уверена, что в смерти ее мужа, получившего серьезную травму и доставленного в медицинское учреждение, виновато руководство больницы, не обеспечившее дежурство реаниматолога. Кроме того, потерпевшая сообщает, что 6 лет назад в этом же населенном пункте у нее скончался ребенок, которому не была оказана медицинская помощь. Читать дальше...

Жительницу Первоуральска мошенники обманули при продаже пальто

МВД России 

Полицейские Первоуральска на постоянной основе проводят профилактические беседы с гражданами, организуют рабочие встречи с коллективами предприятий и учреждений города, где рассказывают о том, как не попасться на уловки мошенников. Однако, к сожалению многие граждане уверены, что разговор с телефонными и интернет злоумышленниками не коснется их или родных.

А.И. Бастрыкин поручил доложить о нарушении прав жителей аварийного дома в Ленинградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сообщалось, что в Ленинградской области чиновники отказываются расселять аварийный дом, признанный комиссией подлежащим сносу. Кроме того, несмотря на то, что данный дом фактически не подключен к централизованной системе водоснабжения, водоотведения и отопления, его жильцы, среди которых есть пенсионеры и инвалиды, получают квитанции об оплате несуществующих бытовых услуг. По данному факту следственным управлением по Ленинградской области была начата процессуальная проверка.

Председатель СК России поручил доложить о нарушении прав жительницы Нижегородской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сообщалось, что в январе текущего года в Нижнем Новгороде суд обязал местную администрацию выдать жилье матери ребёнка, страдающего рядом заболеваний. Несмотря на решение суда, жилье женщине так и не предоставлено. По данному факту следственным управлением по Нижегородской области была начата процессуальная проверка.

В Испании обезвредили преступную группировку, связанную с итальянской мафией

Eadaily.com (Происшествия) 

Тридцать два члена преступной группы, связанной с калабрийской мафией «Ндрангета», были арестованы по подозрению в незаконном обороте наркотиков и отмывании денег в Испании, сообщило 20 сентября Агентство Европейского союза по судебному сотрудничеству между государствами-членами — Евроюст.

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Председатель Следственного комитета принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 220-летию Министерства юстиции России

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин принял участие в мероприятии, посвященном 220-летнему юбилею основания Министерства юстиции России, которое состоялось в Государственном Кремлевском дворце. На торжестве присутствовал Президент РФ Владимир Владимирович Путин, Министр юстиции Константин Анатольевич Чуйченко, а также руководители других федеральных министерств и ведомств.

В городе Пермь местный житель признан виновным в оставлении в опасности человека и причинении ему смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего жителя города Перми. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Советской Гавани местный житель, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Ванинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Захвативший заложников и Банк Грузии преступник задержан

Rambler (происшествия) 

Полиция Грузии задержала вооружённого мужчину, который напал на филиал Банка Грузии в Кутаиси. Об этом сообщает РИА «Новости». Уточняется, что все 12 заложников освобождены, преступника удалось задержать.

62 пожарно-спасательная часть присоединилась к субботнику «Зеленая Россия»

МЧС России 

Личный состав 62 пожарно-спасательной части 14 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия».

Прокуратура организовала проверку жилищных прав семьи, в которой воспитывается ребенок-инвалид

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Нижегородской области Андрея Травкина проводится проверка соблюдения жилищных прав льготной категории граждан и законодательства об исполнительном производстве.

В Кызыле сотрудники полиции выявили и пресекли факт незаконной организации и проведения азартных игр

МВД России 

17 сентября в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по г. Кызылу выявили и задокументировали факт организации и проведения азартных игр с использованием сети «Интернет» в помещении, расположенном в доме № 91 по ул. Маяковского г. Кызыла.

В г. Томске мужчина осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году