Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Происшествия
Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 380 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя общества с ограниченной ответственностью СК СЗ «Аврора-Строй». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, совершенного в условиях неочевидности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту ДТП в Хасанском районе

Прокуратура РФ 

Установлено, что днём 26 сентября 2022 года микроавтобус с 16 пассажирами двигался по направлению «г. Владивосток - пгт. Славянка» для проведения экскурсии.

В Санкт-Петербурге ожидается туман

МЧС России 

Уважаемые петербуржцы и гости города!Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС" 27 сентября в Санкт-Петербурге начиная с 01-04 часов, местами ожидается туман с видимостью 500 м и менее.

Новосибирец попался росгвардейцам по время попытки угнать мотоцикл

«Bing» (происшествия) 

© 2020 ГТРК «Новосибирск» Государственный интернет-канал "Россия" (свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всеросси ...

В Удмутрии объявили трехдневный траур по погибшим в школе Ижевска

«Bing» (происшествия) 

В Удмуртской Республике объявили трехдневный траур по погибшим 26 сентября в школе №88. Бывший выпускник 1988 года рождения устроил в учреждении стрельбу. Данные о погибших разнятся — в телеграм-канал ...



На территории Алапаевска и Алапаевского района стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

МВД России 

В целях повышения взыскания административных штрафов в период с 26 по 30 сентября 2022 года на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Цель данного мероприятия заключается в обеспечении исполнения постановлений о наложении административных штрафов на должностных лиц и граждан, ликвидации задолженности по наложенным административным взысканиям в виде штрафа.

В Новосибирской области в суд направлено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Пожарно-тактические занятия прошли в пгт. Угольные Копи

МЧС России 

По замыслу, пожар возник в здании центра на втором этаже в кабинете начальника службы ЭРТОС из-за короткого замыкания в электропроводке. Пожар был обнаружен через 5 минут сотрудником центра. К моменту прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части №6 персонал организованно и быстро покинул здание и собрался на безопасном расстоянии от места пожара.

Сотрудник СК провел совместное занятие с органами системы профилактики в образовательном учреждении

СК РФ (Следственный комитет) 

Исполняющий обязанности руководителя Пугачевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Азат Салахов провел занятие совместно с психологом и сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних о профилактике наркомании для учащихся старших классов ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева».

В Чебаркуле полицейские установили личность подозреваемой в хищении денег с банковского счета

МВД России 

26-летний житель Чебаркульского района, являющийся человеком с ограниченными возможностями, сообщил в отдел внутренних дел о пропаже денег с банковского счета.

Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела о покушении на убийство охранника бара в центре столицы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

“Дома”, – после слухов о бегстве из России рэпер Тимати неожиданно вышел на связь

НовостиХакасии.рф 

На днях в СМИ появилась информация о постыдном бегстве рэпера Тимати из России. Мол, эпатажный артист находится в Узбекистане и вовсю постит новые места для отдыха. Сам музыкант неожиданно вышел на связь и прояснил ситуацию. Пару дней назад появилась информация об эмиграции рэпера Тимати в Узбекистан. Также стало известно, что он продал свою долю в […]

По факту покушения на убийство сотрудника одного из клубов в центре Москвы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Пресненским межрайонным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 58-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

За использование поддельного водительского удостоверения житель Прионежского района осужден к ограничению свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Прионежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


В Курчатовском районе Челябинска полицейские пресекли нелегальную торговлю немаркированными табачными изделиями

МВД России 

В Челябинске полицейские выявили торговую точку, где продавалась немаркированная табачная продукция. В одном из продуктовых магазинов города сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску обнаружили более двух тысяч пачек сигарет, не оклеенных специальными марками.

Житель Кемского района осужден за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Кемского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Следователями СК возбуждено уголовное дело о краже в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 16-летнего жителя города Аткарска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

В Приморском крае вынесен приговор за совершение убийства пенсионерки в 1994 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 48-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть умышленное убийство из корыстных побуждений (в ред. Закона РФ от 29.04.1993 № 4901-1), п. п. «б», «в», «д» ч. 2 ст. 146 УК РСФСР – разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества... Читать дальше...

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении трех участников организованной группы, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Северодвинска, обвиняемых в четырех покушениях на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет» в составе организованной группы (ч. 3 ст. 30, п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Кроме того, одному из обвиняемых инкриминировано незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Читать дальше...

К лишению свободы осуждена местная жительница за причинение тяжкого вреда здоровью своему сожителю

Прокуратура РФ 

С участием помощника прокурора Облученского района Станислава Коростелева судом рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы пос. Теплоозерск ЕАО, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Главные новости к утру 30 апреля

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!