Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Интернет
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

В Windows 11 вернулось классическое окно «Alt+Tab», как в Windows 7

Ferra.ru 

Microsoft анонсировала свежее обновление для Windows 11, которое прямо сейчас тестируется в Dev-канале программы Windows Insider. Одной из особенностей апдейта должно стать возвращение классического окна переключения приложений.

Украинские военные начали блокировать работу дронов ОБСЕ с помощью комплекса радиоэлектронной борьбы

Ferra.ru 

Как сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, военнослужащие 95-й и 36-й десантно-штурмовых бригад Вооружённых Сил Украины для электронного подавления каналов управления и навигации беспилотников СММ ОБСЕ используют комплексы радиоэлектронной борьбы «Буковель-АД».



Робот-доставщик Mighty скоро начнёт работать в Токио

«3DNews» 

Разработанный компанией Piezo Sonic робот-курьер Mighty получил на выставке CES 2022 приз Innovation Award. Машина обладает универсальной ходовой частью, благодаря которой она может эффективно передвигаться как по ровной поверхности, так и преодолевать препятствия. Источник изображения: piezo-sonic.co.jp

Как защитить себя от кибератак

Ferra.ru 

Национальный центр контрразведки и безопасности (NCSC) США предупредил о риске того, что устройства и смартфоны любого из нас могут быть скомпрометированы. Специалисты рассказали, как уберечься от этого.

Apple Watch спасли женщину, упавшую и ударившуюся головой в отеле

Ferra.ru 

Мы знаем уже много историй о том, как Apple Watch с функцией регистрации падений и ЭКГ спасали своим владельцам жизнь и предупреждали о болезнях. Издание PhoneArena рассказало ещё об одной такой истории, которая случилась с женщиной из Техаса.

Бактерии оказались способны самостоятельно выстраиваться в сложные структуры

Ferra.ru 

Согласно новому исследованию, колонии бактерий могут самостоятельно образовывать сложные кольцевые узоры. Учёные отметили, что они имеют «интригующее сходство» с развивающимися эмбрионами.

iOS 15 информирует собеседника о прочитанном сообщении, даже если вы отключили эту настройку

Ferra.ru 

Пользователи iOS 15 начали жаловаться на возобновление ошибки, связанной с приложением «Сообщения», встроенного в операционную систему. О ней сообщалось ранее, но потом предполагалось, что Apple её устранила, но она снова дала о себе знать.

Превью Rainbow Six Extraction

GoHa.Ru 

Первый взгляд на кооператив Rainbow Six Extraction. Что получилось, что не совсем и стоит ли покупать игру на релизе - обо всем этом рассуждаем в нашем материале.

Как хакеры научились взламывать пользователей Google Документов

Ferra.ru 

Аналитики из компании Avanan, специализирующейся на кибербезопасности, сообщили о появлении нового метода фишинга, когда злоумышленники выманивают у пользователей пароли или обманом переводят их на вредоносные сайты.

Хакеры начали распространять вредоносные ссылки через комментарии в Google Docs

«3DNews» 

Специализирующаяся на кибербезопасности компания Avanan сообщила, что начиная с декабря развернулась массированная фишинговая атака, в ходе которой неизвестные злоумышленники рассылают вредоносные ссылки через сервис Google Docs, оставляя комментарии к документам.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


СКИДКА (649р → 179р) Обзор The School: White Day для iPhone и iPad – легендарный хоррор

Yablyk.com 

Оригинальная версия ужастика White Day: A Labyrinth Named School, выпущенная для ПК в далеком 2001 году, завоевала огромную популярность в Южной Корее и других странах мира, и многие поклонники до сих пор с теплотой вспоминают об этой игре. Посчитав, что White Day все еще немало может предложить игрокам, корейская студия Roi Games подготовила ремейк игры […]

Читать дальше...

Mozilla приостановила приём пожертвований в криптовалюте

«3DNews» 

Некоммерческая организация Mozilla Foundation объявила о приостановке приёма пожертвований в криптовалюте. Это решение связано с негативной реакцией некоторых представителей общественности в отношении криптовалют и их воздействия на экологию, поскольку майнинг требует существенных энергозатрат.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Все парки Московской области обработали от клещей

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

В Тверской области мужчину травмировал поезд