Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Интернет
Январь
2022

Новости за 16.01.2022

Учёные открыли природное средство от похмелья

Ferra.ru 

В сети появилась информация о свежем открытии группых учёных из Королевского колледжа в Лондоне. Они нашли относительно эффективное средство от похмелья, которое при этом является максимально натуральным.

Что в будущем заменит смартфоны

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

По мнению инженеров из ведущих технологических корпораций Google, Apple или Meta, на смену нынешним смартфонам могут прийти устройства, использующие дополненную реальность, например, смарт-очки. Однако малоизвестный стартап Humane, основателями которого являются бывшие работники Apple, предлагает альтернативное решение на базе носимой Android камеры, проецирующей при помощи лазерных технологий изображение на любую поверхность, в том числе и на ладонь.

В описании к фирменному патенту «Носимое... Читать дальше...

Одной назальной вакцины от COVID-19 оказалось недостаточно

Ferra.ru 

В ближайшее время в гражданский оборот должна попасть назальная вакцина от COVID-19. Но сколько раз ею нужно будет «привиться»? Ответить на этот вопрос решил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.



В прошлом году клиенты TSMC выплатили авансом не менее $6,7 млрд в счёт будущих поставок продукции

«3DNews» 

Квартальная конференция тайваньского контрактного производителя чипов TSMC позволила представителям компании более открыто говорить о взаимоотношениях с клиентами, хотя вопросы ценообразования традиционно не обсуждались. Зато компания призналась, что по итогам прошлого года взяла с клиентов предоплату в размере $6,7 млрд. Источник изображения: TSMC

LG Energy Solution подтвердила намерения привлечь почти $11 млрд на фондовом рынке

«3DNews» 

В минувшую пятницу корейский производитель тяговых аккумуляторов LG Energy Solution подтвердил намерения привлечь до конца января $10,8 млрд через публичное размещение акций на площадке в Сеуле. Это будет крупнейшее IPO в истории Южной Кореи, а полученные в ходе него средства позволят компании укрепить свою позицию в качестве второго по величине поставщика литиевых аккумуляторов в мире. Источник изображения: LG Energy Solution

Анонсирован сезон “Налет” для Call of Duty: Mobile

GoHa.Ru 

В то время как зима подошла к своей середине компания Activision анонсировала первый сезон 2022 года для мобильного шутера Call of Duty: Mobile и поделилась подробностями о вошедшем в его состав контенте.

Новые подробности о разработке Pantheon: Rise of the Fallen

GoHa.Ru 

Разработчики из студии Visionary Realms поделились новыми подробностями о разработке MMORPG Pantheon: Rise of the Fallen, которые касаются улучшения визуальных эффектов, создания классов, системы питомцев и еще нескольких элементов.

«Почта России» привела в бешенство миллионы получателей посылок и писем

AKKet 

Навряд ли для кого-то станет откровением, что единственной в своем роде почтовой службой на российской территории является «Почта России», а делать она стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал ее

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Воспитанники МВМУ поселения Мосрентген приняли участие в праздничном концерте