Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Интернет
Июнь
2022

Новости за 09.06.2022

Робота нарядили в человеческую кожу

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Группа ученых из университета Токио разработала метод покрытия робо-пальцев живыми клетками эпидермиса человека. Такая кожа на механической руке смогла восстанавливаться самостоятельно и отталкивать воду.

Путин уверен, что на долю современной России выпало «возвращать и укреплять» территории

Альтернатива 

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул на встрече с молодыми предпринимателями, что Петр I в годы Северной войны ничего не отторгал у Швеции, "он возвращал". "Петр I Северную войну 21 год вел. Казалось бы, воевал со Швецией и что-то там отторгал. Ничего он не отторгал! Он возвращал", - сказал Путин. Президент уточнил, что это относится ко "всему Приладожью, там, где сегодня Петербург основан". Глава государства напомнил, что, когда царь Петр заложил новую столицу, ни одна из стран Европы не признавала эту территорию за Россией. Читать дальше...

Банки вводят комиссии за валютные счета: как поступать с долларами

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Российские банки один за другим вводят комиссии за обслуживание валютных счетов. Почему так происходит и какие варианты есть у держателей валюты, кроме конвертации в рубли, разбирался Forbes

По результатам первых ЕГЭ на Кубани 91 стобалльник

«РуФокс» 

Опубликованы итоги единого государственного экзамена, который прошел 26 мая. Выпускники сдавали химию, литературу и географию. Большинство получили результаты, достаточные для поступления в вузы страны. Об этом сообщает пресс-служба администрации...



Подробности ДТП в тоннелях Сочи: столкнулись автобус и самосвал

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным, самосвал двигался в сторону Красной Поляны. Водитель большегруза не справился с управлением и столкнулся с экскурсионным автобусом, который ехал во встречном направлении. После этого сзади в автобус врезалась «Газель».

Читать дальше...

Сотрудники МЧС из Оренбуржья завоевали медали Чемпионата ПФО по рукопашному бою

МЧС России 

Сегодня в Уфе на стадионе "Динамо" прошёл Чемпионат по рукопашному бою среди Главных управлений МЧС России в Приволжском Федеральном округе. На татами выходили и сотрудники из Оренбуржья.Накануне наши спортсмены усердно тренировались. Сборная ГУ МЧС России по Оренбургской области провела несколько сборов. Отметим, что тренировал команду Эльгун Мамедов - мастер спорта, бронзовый призёр Кубка России по ММА.Занятия не прошли напрасно. Представители регионального управления МЧС везут домой трофеи.Пожарный... Читать дальше...

В Красноярске вынесен приговор о покушении на убийство и похищении несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Красноярска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребенка, сопряженное с похищением человека), п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Гюнтер Штайнер: Для Шумахера недопустимо продолжать в том же духе

Блог сайта «autosprot.com» 

Гюнтер Штайнер: Для Шумахера недопустимо продолжать в том же духеHaas

Глава Haas Гюнтер Штайнер недоволен частыми авариями Мика Шумахера.

Серьёзные и пугающие своим видом аварии в Джидде и Монако не имели последствий для здоровья сына семикратного чемпиона мира Формулы 1, но могут иметь последствия для его карьеры. Во всяком случае, в команде не скрывают своего недовольства такими дорогостоящими ошибками своего пилота со звёздной фамилией.

«Продолжать в том же духе недопустимо... Читать дальше...

На востоке Италии из-за землетрясения приостановили движение поездов

Point.md (ru) 

Движение поездов на участке линии Анкона - Пескара было приостановлено в качестве меры предосторожности из-за землетрясения магнитудой 4,1, произошедшего у восточного побережья Италии.

Сяргей Далідовіч: «Калі людзі ва ўладзе робяць выгляд, што яны не ведаюць, што ад нас ляцяць ракеты, гэта значыць, што яны не ведаюць, што адбываецца ў іх краіне»

by.Tribuna.com 

Знакаміты беларускі лыжнік Сяргей Далідовіч пракаментаваў, чаму паставіў свій подпіс пад Антываеннай дэкларацыяй Беларускага фонда спартовай салідарнасці.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Четырех человек госпитализировали после аварии с экскурсионным автобусом в Сочи

«ФАН» (Riafan.ru) 

На трассе Адлер — Красная Поляна произошло столкновение экскурсионного автобуса с двумя грузовиками. После аварии четырем людям потребовалась госпитализация, передает администрация города Сочи.

В Дагестане разрабатывают госпрограмму информационной безопасности региона

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 9 июня, под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло заседание Правительственной комиссии Республики Дагестан по защите информации. Об этом сообщается на сайте Правительства РД. Участниками мероприятия стали также заместитель Председателя Правительства...

С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии трудоустроили более 5 тыс малоимущим жителям республики

ИА «Чеченинфо» 

С. ОСЕТИЯ. В 2021 году на поддержку и защиту социально незащищенных граждан – детей, пожилых и безработных, людей с ограниченными возможностями здоровья из республиканского и федерального бюджета было направлено 182 млн рублей, заключено 1 327 контрактов .


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Акция «Диктант Победы» началась в Музее Победы

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023