Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2020

Новости Иркутска за 31.07.2020

Иркутск - Экскурсия в Лучший город Земли

PR soft 

В Иркутске же сразу как-то понимаешь, что ты в Сибири. Здесь как-то по-сибирски основательно и не гламурно, даже если и проведена лакировка для туристов.
Современный Иркутск весьма крупный город с населением более шестисот тысяч человек. Здесь по-прежнему, хотя может и не в тех объемах, работает…

Читать дальше...

Иркутск - Экскурсия в Лучший город Земли

PR soft 

В Иркутске же сразу как-то понимаешь, что ты в Сибири. Здесь как-то по-сибирски основательно и не гламурно, даже если и проведена лакировка для туристов.
Современный Иркутск весьма крупный город с населением более шестисот тысяч человек. Здесь по-прежнему, хотя может и не в тех объемах, работает…

Читать дальше...

В Иркутской области продлили масочный режим

Infox.ru 

Глава Иркутской области Игорь Кобзев внес изменения в указ об ограничительных мерах, введенных в регионе в связи с пандемией коронавируса. Корректировки предполагают продление масочного режима.

Участие во Всероссийской онлайн-акции «Любимая книга»

Централизованная библиотечная система Ельца 

31.07.2020 31 июля отмечается праздник – День вспоминания любимых книжек. Детская библиотека-филиал №2 получила диплом участника Всероссийской онлайн-акции «Любимая книга». Организатор: МБУК «Библиотека семейного чтения» р.п. Белореченский Усольского района Иркутской области.

2210284

«Вести» 

К ликвидации ядовитых загрязнений на территории предприятия "Усольехимпром" в Иркутской области привлечены войска химзащиты. Обеспечивать безопасность на месте масштабных работ поручено бойцам Росгвардии. Тяжелая экологическая обстановка в районе крупного химпредприятия, которое некогда было градообразующим, накануне стала темой совещания у президента.



Экс-советник Ватикана рассказал, когда русский священник сможет стать Папой Римским

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Первое в история назначение русского католического священника на должность епископа имеет грандиозное значение для всей христианской общины нашей страны. Об этом «ПолитРоссии» заявил экс-советник при Ватикане Алексей Юдин.

Читать дальше...

Свой парень: ретротест грузовика ГАЗ-51

Блог сайта «Закон и Порядок» 

ГАЗ-51 — знаменитый ветеран труда и самый массовый грузовик СССР. Сегодня «пятьдесят первые» встречаются уже и в качестве памятников, но есть и такие, на которых можно проехаться.

Читать дальше...

В Иркутской области от коронавируса умерли 4 человек

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По данным оперативного штаба, 1 августа подтверждено 143 новых случая коронавируса, всего за период эпидемии – 13 711. За последние сутки выздоровели 228 человек, за весь период эпидемии – 9 984.

Ненужные трубы, или Закат страны-газоколонки

Блог сайта «Закон и Порядок» 


Чем полезны и интересны современные ангажированные СМИ? Они способны выдавать информацию так, что все выглядит вроде как перемога. А начинаешь смотреть внимательнее — непонятно. А если вдумчиво проанализировать — полнейшая зрада в лучших канонах и традициях наших соседей на западе.

Задуматься на тему происходящего с российскими трубопроводами заставили более чем странные новости сразу с севера и юга. А вообще в, конечном итоге и на восток посмотреть совершенно не вредно.

Картина вырисовывается странная, но очень логичная. Читать дальше...

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил обеспечить новую автомагистраль Москва – Казань качественной мобильной связью; пассажирооборот российских авиакомпаний снизился в I полугодии на 51,9%; последний участок железной дороги расширили на Сахалине для ускорения доставки грузов, а РЖД отменили массовые мероприятия на День железнодорожника. Что еще интересного произошло в последнюю неделю июля – читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

Сергей Тен предложил создать в Усольском районе археологический музей под открытым небом

БайкалИнформ 

Депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Тен принял участие в акции газеты «Комсомольская правда. Иркутск» «По следам мамонтов» и посетил археологические раскопки в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

Владимир Путин и Игорь Кобзев обсудили газификацию Иркутской области

ИА Альтаир 

Президент России Владимир Путин и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обсудили вопрос газификации региона на рабочей встрече в режиме видеоконференции 30 июля. Глава государства поручил исполняющему обязанности представить программу строительства газохимического комплекса, оценить сроки реализации проекта и рынки сбыта. В 2016 году по поручению главы государства о включении газопровода «Ковыкта – Саянск – Иркутск» в перечень объектов «Силы Сибири» правительство Иркутской области подготовило... Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Айсен Николаев встретился с председателем Совета директоров АО «САХАТЭК» Афанасием Максимовым

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

31 июля состоялась рабочая встреча Главы Якутии Айсена Николаева с председателем Совета директоров АО «САХАТЭК» Афанасием Максимовым. Руководители обсудили вопросы развития нефтегазовой отрасли республики.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 31.07.2020

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Карантин по узелковому дерматиту сняли в 11 эпизоотических очагах

Школьный автобус попал в ДТП в Урике

В 4-х лесничествах Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона