Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ишимбая за 21.07.2020

Радий Хабиров ждет от муниципалитетов креатива и инициативы

Mgazeta.com

В Уфе прошел образовательный семинар для представителей мунгиципалитетов «Город в парке». Семинар был посвящен теме синхронизации нацпроектов и республиканских программ с реализацией проектов благоустройства.В мероприятии принял участие Глава республики Радий Хабиров.

Современные фонтаны, парки и дворы: в Уфе обсудили будущие проекты благоустройства в городах и селах

ГТРК Башкортостан 

Фонтаны, парки и дворы Уфы сегодня показали представителям районных администраций. На примере башкирской столицы им предложили благоустраивать деревни и сёла. Гульназ Нураева продолжит тему. Белый верх, черный низ — строгая классика. Именно она выдает то, что в обновленный сквер «Дубки» приехала совсем не туристическая группа. Это представители районных и городских администраций. А сделанные здесь фотографии, не столько на память, сколько руководство к действию.

Нефтекамск в числе городов — антилидеров в рейтинге эстетичных городов Башкирии

«Мой Бийск» 

Стали известны города — антилидеры в предварительном списке эстетичных городов республики. «Час общественных пространств и жилищно-коммунального хозяйства» 20 июля провел глава Башкирии Радий Хабиров. Осенью в республике должны подвести итоги объявленного в 2020 году Года эстетики населённых пунктов. Комиссии, состоящие из специалистов Министерства ЖКХ и общественников, в ходе так называемых «гостевых визитов» проверяют состояние информационных […]

В Башкирии активизировались пляжные воры

«Республика Башкортостан» 

В Давлекановском районе злоумышленники обокрали отдыхающих на берегу озера Аслыкуль – утащили сотовый телефон, автомобильный аккумулятор, столик, надувной матрас и… топор.

В Башкирии с наступлением купального сезона активизировались пляжные воришки

ГТРК Башкортостан 

Накануне в полицию по Давлекановскому району поступило заявление от 30-летней жительницы города Ишимбая. Она вместе с родственниками отдыхала на берегу озера Аслыкуль. Утром в девять часов отдыхающие обнаружили пропажу сотового телефона, аккумуляторной батареи от автомобиля, столика, надувного матраса и даже топора. Общий ущерб по подсчетам потерпевшей составляет более 15 тысяч рублей.

Восемь больниц Башкирии получили новейшие компьютерные томографы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Восемь больниц Башкортостана получили новейшие компьютерные томографы, которые приобретены за счет средств федерального бюджета для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.  Новый 80-срезовый компьютерный томограф фирмы «Canon» поступил и в городскую больницу Кумертау. Его стоимость – порядка 50 млн рублей.   [quote]«Аппарат позволяет получать объемные изображения высокой четкости и максимально быстро, точно определить локализацию патологического процесса», - отметили в... Читать дальше...

Стали известны города - антилидеры в рейтинге эстетичных городов Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Стали известны города - антилидеры в предварительном списке эстетичных городов республики.  «Час общественных пространств и жилищно-коммунального хозяйства» 20 июля провел глава Башкирии Радий Хабиров.
Осенью в республике должны подвести итоги объявленного в 2020 году Года эстетики населённых пунктов. Комиссии, состоящие из специалистов Министерства ЖКХ и общественников, в ходе так называемых «гостевых визитов» проверяют состояние информационных знаков, дорог, тротуаров, газонов, цветников, остановок, освещения, уличной рекламы. Читать дальше...



АФК «Система» не смогла оспорить передачу электросетей на родине Хабирова бизнесмену из Красногорска

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Управление ФАС по Башкортостану оставило без рассмотрения жалобы ООО «Башкирэнерго» (входит в АФК «Система») на передачу в концессию электрических сетей Стерлитамака, Ишимбая и Салавата. Концессионером стала фирма бизнесмена из Красногорска.

В Башкирии разыскивают напавшего на двух девочек пожилого мужчину

SterlitamakTime.ru 

Накануне стало известно о розыске жителя одного из сёл Ишимбайского района Башкирии. Как изданию UfacityNews.ru сообщил собственный источник, заявление на 56-летнего мужчину написала 28-летняя местная жительница.

В Башкирии ищут пожилого мужчину, который напал на двух девочек

UfacityNews.ru 

В одном из сёл Ишимбайского района разыскивают 56-летнего мужчину. По сообщению собственного источника UfacityNews.ru, заявление на него написала 28-летняя местная жительница. Она сообщила, что в начале мая этого года он совершил «действия сексуального характера» в отношении двух девочек.

В Башкирии обсудили первые результаты Года эстетики

«Республика Башкортостан» 

На прошедшем под руководством Радия Хабирова «Часе общественных пространств и жилищно-коммунального хозяйства» были рассмотрены промежуточные результаты Года эстетики. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Появилось видео из зала суда, где избрали меру пресечения Марзпетуни Галустяна в Башкирии

Полиция объявила в розыск мужчину, который в ходе конфликта в одном из кафе Башкирии застрелил 23-летнего посетителя

В Башкирии в ночном заведении произошла драка со стрельбой

Драка в ночном клубе Башкирии закончилась пальбой: один ранен