Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Сентябрь
2022

Новости Истры за 01.09.2022

В Истре две девочки попали под мусоровоз по дороге на школьную линейку

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Истре (Московская область) грузовой автомобиль МАЗ (мусоровоз) сбил двух детей, переходивших дорогу вне зоны пешеходного перехода. Сообщается, что ДТП произошло около 08:45. В результате аварии один ребенок погиб, еще один госпитализирован.

Машина скорой помощи сбила школьницу на «зебре» в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Несовершеннолетняя москвичка попала под колеса скорой помощи, когда переходила дорогу по пешеходному переходу. В момент ДТП девочка находилась с двумя подругами.

Согласно опубликованным телеканалом РЕН ТВ кадрам, подростки переходили проезжую часть по «зебре». В это время по дороге ехал автомобиль медиков, водитель которого не успел затормозить. В итоге одна из школьниц угодила под колеса, информации о ее состоянии нет.

Еще одна авария с участием детей ранее произошла в Истре. Читать дальше...

Пропавшую 15-летнюю школьницу из Истры на берегу речки совратил 20-летний вахтовик в Липецке

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье несколько дней искали 15-летнюю школьницу, которая ушла из дома и не вернулась 28 августа. Девочка вместе с братом и сестрой жила в приемной семье в Истре, и внезапно пропала. Ее приемная мать написала заявление в полицию, начались поиски.

Читать дальше...

Мать угодивших под колеса мусоровоза девочек потеряла детей из виду незадолго до трагедии

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Мусоровоз задавил двух сестер в подмосковной Истре. Девочки гуляли на улице вместе с матерью, однако незадолго до трагедии женщина потеряла дочерей из виду. Об этом стало известно благодаря записям с уличных камер видеонаблюдения.

Судя по опубликованным кадрам, во время прогулки мать начала разговаривать по телефону и убежала вперед, оставив детей позади. Временами россиянка останавливалась, убеждаясь, что дочери находятся рядом. Вероятно, около проезжей части она отошла в сторону... Читать дальше...

В Истре задержали водителя мусоровоза, который сбил двоих девочек

«Газета.Ру»  

Мужчину, который управлял мусоровозом и сбил двух детей, задержали в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Инцидент произошел ранее, 1 сентября. Мусоровоз наехал на двух девочек, которые шли с ...



Пятилетняя девочка погибла под колесами мусоровоза

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Трагедия произошла в Подмосковье

В подмосковной Истре пятилетняя девочка, погибшая в результате наезда мусоровоза, шла вместе с матерью и трехлетней сестрой на линейку в школу. О подробностях страшного происшествия сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, мать с дочерьми – 5 и 3 лет – переходила дорогу в неположенном месте. Как уточнили в местном отделении полиции, водитель мусоровоза выезжал со второстепенной дороги на главную и сбил детей. Позже факт смертельного ДТП подтвердили подмосковные следователи. Читать дальше...

Появилось видео эвакуации сбитой мусоровозом по пути на линейку в Истре девочки

Lenta.ru 

Для эвакуации сбитой мусоровозом по пути на линейку в подмосковной Истре пятилетней девочки применялась санитарная авиация. Видео эвакуации публикует глава истринского городского округа Татьяна Витушева. Пострадавшая при наезде мусоровоза находится в состоянии средней тяжести. Врачи оказывают девочке помощь.

Жертвам пропаганды: что на полках в магазинах Подмосковья

ИА REGNUM 

Жители ближайшего Подмосковья не сталкиваются с дефицитом продовольствия, вопреки заявлениям западных СМИ. Корреспондент ИА REGNUM ознакомился с ассортиментом супермаркета в посёлке Крючково, городской округ Истра в Московской области.

Читать дальше...

«Вне зоны пешеходного перехода»: в Подмосковье две девочки попали под колёса мусоровоза

«RT» (Russia Today) 

В подмосковной Истре водитель мусоровоза не заметил двух сестёр трёх и пяти лет, переходивших дорогу, и сбил их. Младшая девочка погибла на месте, старшая госпитализирована. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 264 УК РФ. По словам очевидцев, дети переходили улицу в неположенном месте и могли попасть в слепую зону.

Пострадавшую при наезде мусоровоза девочку отправили в Люберцы бортом санавиации

«ФАН» (Riafan.ru) 

Старшая сестра трехлетней девочки, которая погиба, угодив под колеса мусоровоза в Истре, находится в стабильном состоянии. Дальнейшее лечение девочка будет проходить в Люберцах, куда ее отправляют бортом санитарной авиации, сообщает Telegram-канал Zvezdanews.

Названы лучшие округа Подмосковья по развитию парков культуры и отдыха

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 сен. В Московской области по результатам работы за полгода 20 городских округов вошли в «зеленую зону» по показателю «Развитие парков культуры и отдыха», сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

Читать дальше...

Стало известно о состоянии второй девочки, попавшей под колёса мусоровоза в Истре

L!FE.ru 

Одна из сестёр-дошкольниц, которых сбил мусоровоз в подмосковной Истре, жива, её состояние оценивается как средней тяжести. Об этом рассказала телеканалу "360" главврач Истринской больницы Наталья Шокова, подчеркнув, что жизни трёхлетней пациентки ничто не угрожает.Читать далее...

Охрану порядка 1 сентября обеспечили более 114 тыс. полицейских

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Свыше 114 тысяч сотрудников полиции обеспечили охрану общественного порядка во время празднования Дня знаний. Об этом заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


В Истре мусоровоз насмерть задавил трехлетнюю девочку и покалечил ее сестру

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Истре мусоровоз насмерть задавил трехлетнюю девочку и покалечил ее сестру. Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел, когда мать с детьми переходила дорогу в неположенном месте.

Читать дальше...

Юрист Воропаев: маме девочек, которых сбил мусоровоз, грозит административное наказание

360° Подмосковье 

В Истре мусоровоз наехал на девочек трех и пяти лет. Они самостоятельно переходили дорогу в неположенном месте и попали в слепую зону водителя. «360» собрал все, что известно о случившемся.

Глава Истры Витушева: пострадавшую в ДТП девочку перевели в больницу в Люберцах

360° Подмосковье 

Пострадавшую в ДТП пятилетнюю девочку переводят из Истринской областной клинической больницы в профильное детское учреждение. Об этом сообщила глава городского округа Истра Татьяна Витушева.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае

В Истре продолжается ямочный ремонт дорог

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»