Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Сентябрь
2022

Новости Истры за 23.09.2022

Родителям рассказали о социально-психологическом тестировании для старшеклассников

«ФАН» (Riafan.ru) 

Приближается ежегодное социально-психологическое тестирование для учеников 7-11 классов. В Истринской школе №3 на собрании родителям рассказали о важности и пользе такого тестирования для детей.

Добавили мощности

In-Istra.ru (Истра) 

Котельную в Полево модернизируют, а в доме №20 по улице Ленина в Снегирях больше не будет проблем с теплом и горячей водой

Масштабные контртеррористические учения прошли в Подмосковье

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Масштабные контртеррористические учения прошли в подмосковном городском округе Истра. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УФСБ в пятницу, 23 сентября. 

Читать дальше...

Яркая кровохлёбка, сизая овсянка: в Истре начали посев цветов под зиму

Xn--80apydf.xn--p1ai

Более 50 сотрудников Истринского МБУ выступают в роли модельеров-конструкторов, дизайнеров общественных пространств округа. В клумбы, которые первыми украсят пространства округа будущей весной, уже высадили порядка 400 цветов.



Тройка, Семёрка, Туз

In-Istra.ru (Истра) 

В Истринском драмтеатре поставили «Пиковую даму» Пушкина

Ремонт здания начальных классов Истринского лицея завершён на 85 процентов

Xn--80apydf.xn--p1ai

По словам главы округа, которая накануне побывала на объекте с ревизией, подрядчик старается, чтобы всё было выполнено не только на должном уровне, но и в строго установленные контрактом сроки. А это конец сентября.

В Волоколамском округе отремонтировали прилегающую к медучреждению территорию

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Московской области продолжается ремонт территорий медицинских учреждений, уже отремонтировали 16 территорий больниц и поликлиник. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, на территориях уложили новое покрытие, а также установили новый бордюрный камень и отремонтировали пешеходные дорожки.

ГИБДД поймала нетрезвого водителя мужчину в женском платье и белье на Сахалине

Quto.Ru 

Сотрудники ДВС на Сахалине остановили для проверки документов автомобиль, за рулём которого находился молодой человек в женском платье и белье, а также с красным педикюром. При этом выходить из салона мужчина не стал и проехал немного дальше, где не было пешеходов и других автомобилистов.

Завершено проектирование школы на 1,1 тыс. мест в Истре

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Завершено проектирование школы на 1 тыс. 100 мест в селе Павловская Слобода городского округа Истра, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. «Заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Завершить строительство планируется в 2024 году», - говорится в сообщении. В новом здании, помимо просторных современных учебных классов и специализированных кабинетов с лаборантскими и мастерскими, предусмотрены помещения для кружков... Читать дальше...

«Жизнь — это не только потребление»: дирижер и хормейстер Александр Топлов о фотовыставке «Фомы» в «Музеоне»

Foma.ru 

Всё происходит неслучайно, считает Александр Топлов. Фотовыставка «Московские подвижники», на которой он выступил, была открыта в том же парке, где некогда руководил хором его любимый духовный композитор — Павел Григорьевич Чесноков. Александр Топлов выбрал одно из его произведений — пасхальное песнопение «Ангел вопияше» (op. 22, № 18) и переложил его для мужского хора и дисканта. […]

Проектирование школы на 1,1 тыс. мест завершено в городском округе Истра

Mskagency.ru (Москва) 

23.09.2022 03:32. Агентство "Москва".

Завершилось проектирование школы на 1,1 тыс. мест в селе Павловская Слобода городского округа Истра. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Подключение системы отопления в Московской области