Главные новости Каменска-Шахтинского
Каменск-Шахтинский
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11 12 13
14
15 16
17
18
19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Каменска-Шахтинского за 30.03.2020

Вскрытие не подтвердило коронавирус у пациентки, скончавшейся в Каменске-Шахтинском

Rostov.ru 

У жительницы Каменска-Шахтинского, скончавшейся после возвращения с Кубы, не подтвердилась коронавирусная инфекция. Об этом во время брифинга с журналистами сообщил глава администрации Каменска Константин Фетисов 30 марта. 29 марта судмедэксперты в присутствии специалистов ростовского противочумного института провели вскрытие, которое установило причину смерти. Женщина скончалась в результате хронической ишемической болезни сердца. - Легкие умершей чистые, что говорит об отсутствии данного вируса, - пояснил Константин Фетисов. Читать дальше...

Врачи увольняются: отечественная медицина оказалась не готова к коронавирусу

«Новые Известия» 

О том, что российская медицина не готова к появлению масштабной коронавирусной инфекции, говорили еще в начале марта. Когда же коронавирус принял для россиян более осязаемую форму, чем пугающие новости из-за границы, оказалось, что в региональных больницах защитить не могут не только пациентов, но и медиков.

Госуслуги в сфере недвижимости можно получить в дистанционном режиме

Шахтинские известия 

В связи со сложившейся эпидемической обстановкой Кадастровая палата по Ростовской области напоминает, что большинство вопросов, связанных с оборотом недвижимости, жители региона могут решить не выходя из дома. Дистанционный способ взаимодействия предоставляет возможность получать госуслуги без посещения офиса приема-выдачи документов и экономит время заявителей. Электронные сервисы на сайте Федеральной кадастровой палаты и портале Росреестра доступны круглосуточно и позволяют проводить операции с недвижимым имуществом в сокращенные сроки. Читать дальше...

Жителя Каменска-Шахтинского обвиняют в краже ценных вещей и иностранной валюты

«Городской репортер» 

В Каменске-Шахтинском местного жителя обвиняют в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области. Житель Каменска-Шахтинского обратился в полицию и рассказал, что на одной из улиц города на него напали и похитили 4 тысячи рублей, 200 евро, банковские карты и мобильный телефон. По подозрению в совершении преступления задержали 40-летнего местного жителя, который ранее был неоднократно судим за грабеж. Украденные деньги он потратил. В настоящее время в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело.

Почему мы постоянно видим сюжеты о том, что врачам Нью-Йорка не хватает масок? У нас всего хватает?

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Два дня смотрю телевизор. Докладываю. Все призывают сидеть дома и занимать себя. Тут ок, претензий нет. А ко всему остальному — большие вопросы.

Читать дальше...

"Массовые увольнения" - новый жупел от оппозиции

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Сегодня в рассылке автору попалась инструкция "Как не попасть под увольнение из-за коронавируса". Вдоволь посмеявшись, автор поинтересовался, для кого предназначен этот материал, и внезапно выяснил, что байка о "массовых увольнениях", запущенная нашей "оппозицией" действительно смутила многие умы...

Читать дальше...

«Нервы не выдержат». В Ростовской области увольняются врачи-инфекционисты

Блог сайта «Повидло» 

цгб каменск-шаштинск / личный архив

Нервы сдали у врачей-инфекционистов в Ростовской области. Коллектив отделения Центральной городской больницы Каменск-Шахтинска написал заявление на увольнение. По мнению персонала, учреждение не готово встретить зараженных коронавирусом. 

Медсестра из инфекционной больницы рассказала АиФ.ru, как врачам приходится осматривать пациентов с подозрением на коронавирус в спецкостюмах 40-летней давности.

Бунт и требование инфекционистов

Одиннадцать... Читать дальше...


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Ростовской области будут массовое изготавливать искусственную траву

Донской ревнивец: в Каменске-Шахтинском мужчина сожителя бывшей жены

Трассу М-4 «Дон» от Каменска до Новоперсиановки сделают шестиполосной

Названы города Ростовской области, жители которых чаще других жалуются на горы мусора