Новости Казани за 11.01.2024

В Казани образовались 9-балльные пробки

InKazan.ru (Казань)

Казань вечером в четверг, 11 января, встала в 9-балльных пробках. Предварительно, причиной стал прошедший в городе снегопад. Об этом свидетельствуют данные портала «Яндекс.Карты».

Король Большунов и резкая Вяльбе: как в Казани стартовал этап Кубка России по лыжам

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)

Этап Кубка России по лыжным гонкам стал дебютным большим соревнованием для лыжно-биатлонного комплекса в поселке Мирный в Казани. В первых двух стартах победу одержали олимпийские чемпионы Александр Большунов и Вероника Степанова. Чем запомнился стартовый день этапа Кубка России – в материале «ТИ-Спорт».

«Экономия до 5 млрд»: зачем Госархив Татарстана требует у предприятий проектные документы

Предприятия и организации Татарстана обяжут сдавать на хранение в Госархив все документы по проектам, реализованным с использованием бюджетных средств. Для дальнейшей оптимизации расходов их будут использовать повторно. О создании обширного фонда документов шла речь сегодня на коллегии Госкомитета РТ по архивному делу в Казани.

Госархив Татарстана расширит источники комплектования

«Московский Комсомолец»

Архивная отрасль республики развивается, Татарстан лидирует в ПФО по количеству источников комплектования, рассказал на коллегии Госкомитета РТ по архивному делу Премьер-министр Алексей Песошин

8‑балльные пробки сковали Нижний Новгород

Блог сайта «Нижегородская правда»

8‑балльные пробки сковали Нижний Новгород вечером 11 января. Актуальная ситуация на дорогах отображена на Яндекс Картах.  «Красные зоны» образовались на улицах Белинского, Малой Покровской, Ильинской, Звездинке, Ванеева, Родионова, Надежды Сусловой, Бекетова, Тимирязева, Барминской, а также Окском и Казанском съездах, Нижневолжской набережной, Московском шоссе.

Нижегородский лыжник Артём Мальцев выиграл серебро на этапе Кубка России

В Казани стартовал V этап Кубок России по лыжным гонкам

В непростую погоду (перед стартом соревнований разыгралась метель) вне конкуренции на дистанции 15 км свободным стилем оказался трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов (Архангельская область). Его время — 34 минуты 46,5 секунды.

Вторым стал Артём Мальцев, представляющий Нижегородскую и Тюменскую области. Он уступил победителю 46,9 секунды. Третье место с отставанием в 53,1 секунды занял Савелий Коростелёв (Архангельская область). Читать дальше...

Татарстан избежал дефицита яиц

В Татарстан не поставляли куриные яйца из других регионов России. Об этом заявили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Спрос на каршеринг во время праздников вырос на 34%

Журнал Плас

Во время праздников спрос на поездки в Ситидрайве вырос на 34% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году*. С 30 декабря по 8 января водители на 36% чаще** пользовались пакетными тарифами от 2 часов до 7 дней.

Как всё здесь и странно и свято.

На федеральной трассе в Нижегородской области ввели ограничения из-за сильной метели

Pro Город НН

В целях безопасности из-за неблагоприятной погоды на некоторых участках федеральных трасс ограничили движение автобусов и грузовиков. Движение восстановится, когда нормализуется погода. Об этом сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции Татарстана.

За четыре года Татарстан выделил на нацпроекты почти 51 млрд рублей

С 2019 по 2023 год Татарстан направил на реализацию национальных проектов 50,7 млрд рублей. Об этом говорится в докладе, посвященном реализации нацпроектов в РТ, подготовленном главой Минэкономики республики Мидхатом Шагиахметовым.

«Чеваката» отправилась на выезд

ИА «СеверИнформ»

Первый матч «пчелы» проведут в Казани. 11 января состоится встреча с местной «Казаночкой». Начало в 18 часов. Эта команда сейчас находится на 10 месте турнирной таблицы Суперлиги. Вологодские баскетболистки занимают 5 строчку. В этом сезоне соперники

Петербург за время новогодних каникул посетили 1,1 миллиона туристов

Блог сайта «Газета.ru»

За время новогодних праздников Санкт-Петербург посетили 1,1 миллиона туристов. Об этом сообщает "Мойка78" со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Подчеркивается, что это показатель на 10% больше, чем в прошлом году.

Новости Казани
Казань

В Тамбов прибудет чудотворная Вышенская икона Божией Матери

Большунов в 13-й раз победил на этапе Кубка России по лыжным гонкам - BFM.RU

Новости Google.ru (главные)

1. Большунов в 13-й раз победил на этапе Кубка России по лыжным гонкам  BFM.RU
  2. Александр Большунов выиграл коньковую пятнашку на V этапе Кубка России 2023/24 в Казани  Лыжный спорт
  3. Четыре медали завоевала сборная Архангельской области в первый день пятого этапа Кубка России по лыжным гонкам  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  4. Лыжные звезды в Мирном: чем удивит этап Кубка России  БИЗНЕС Online
  5. Вероника Степанова выиграла гонку на 10 км на этапе Кубка... Читать дальше...

Аэропорт «Петрозаводск» закроют на месяц для ремонта ВПП

РЖД-Партнер.ру

Аэропорт «Петрозаводск» временно приостановит авиасообщение в мае 2024 года для проведения планового ремонта взлетно-посадочной полосы, сообщил ТАСС со ссылкой на телеграм-канал Минтранса Карелии.

Правительство Архангельской области

Сегодня в Казани стартовал пятый этап Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены разыграли медали в индивидуальной гонке свободным стилем.