Краснодар
2019

«Локомотив» — «Зенит»: ничья в пользу «Краснодара»

0

Клубы удачно возобновили чемпионат, на данный момент идут без поражений и продолжают гонку за чемпионство. После 22-го тура борьба в верхней части таблицы обострилась.

Воскресным вечером на «РЖД Арену» пришло более 21 тысячи любителей футбола. Но первый тайм не оправдал ожидание большинства болельщиков и по содержанию получился скучным. Хотя от «Зенита» с «Локо» этой весной ожидать чего-то другого сложно — обе команды «включаются» только во втором тайме. Поэтому опасных ударов почти не было. Отметить можно только выход Азмуна один на один с Гилерме, но иранец пробил «парашютом» гораздо выше ворот. В итоге, самый впечатляющий момент первого тайма — выход в старте хозяев Хвичи Кварацхелии. Грузинский талант до этого появлялся только на замену, так что его дебют в основе «Локо» против «Зенита» выглядел как весьма рискованный шаг со стороны Юрия Сёмина. Однако Хвича полностью оправдал доверие тренера, постоянно обостряя игру своим дриблингом. Но кроме этого первый тайм ничем не запомнился и закончился со счетом 0:0.

Сразу после перерыва оба тренера произвели замены: у «Зенита» на поле вместо Смольникова появился Анюков, у железнодорожников вместо Кварацхелии вышел Фернадеш.

Во втором тайме команды действовали в том же стиле. На 54 минуте, Ракицкий перехватил мяч у своей штрафной, петербуржцы убежали в контратаку, Чорлука сыграл рукой и «заработал» опасный штрафной в свои ворота. Идеальная точка для украинского легионера, и Ракицкий красивым ударом отправляет мяч в девятку ворот «Локомотива».

Хозяевам потребовалось менее шести мнут, чтобы восстановить равенство в счете. Владислав Игнатьев получил пас в чужой штрафной и пробил по воротам, мяч попал в Дриусси и от его ноги залетел в ворота. 1:1.

После обмена голами на поле стало повеселее. Игра была равная, обе команды стали активнее атаковать и периодически возникала опасность у тех и у других ворот. Ракицкий заработал еще один опасный штрафной и имел шанс оформить дубль. Однако Гилерме намертво поймал матч. В самой концовке игры гости могли вырвать победу, но два угловых и опасный штрафной не привели к взятию ворот.

Матч завершился с ничейным счетом. Вполне приемлемый результат для обеих команд. «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице, на четыре очка опережая ближайшего преследователя — «Краснодар», а «Локомотив» всего на одно очко отстает от третьего лигочемпионского места.

Послематчевые комментарии

Сергей Семак, главный тренер ФК «Зенит»:

Как и следовало ожидать, получилась достаточно напряженная игра. Жаль, что пропустили после нелепого рикошета, но это футбол. Ни нам, ни сопернику не хотелось проигрывать, обе команды старались победить. В конце второго тайма имели достаточно опасные моменты, которые могли превратить в забитый мяч. Его нам не хватило. Ничьей мы, конечно, недовольны.  Хотелось выиграть, но это футбол. Будем готовиться к следующему матчу и двигаться вперед.

Чаще всего говорят, что «Зенит», скорее всего, станет чемпионом. Насколько это давит на вас?

Любой команде, и нам в том числе, сложно лидировать с первого тура. Есть груз ответственности, накопленная усталость. Должны делать свою работу. Из того, что говорят, пытаемся взять то, что нужно и полезно. Говорят многое, но надо выполнять свою работу и двигаться вперед.

Кристиан Нобоа пока не готов играть в старте или проблема в лимите на легионеров?

Он готов играть. Пропустил достаточно много, потом ездил в сборную, после которой пришлось адаптироваться из-за разницы часовых поясов. Сейчас он готов играть, но в связи с травмами россиян — Шатова, Ерохина и Кузяева — мы ограничены. И Кристиан тоже страдает из-за лимита в том числе. Конечно, рассчитываем на него, не сомневаюсь, что найдем как его использовать.

Замена Смольникова произошла из-за травмы или причина в другом?

Причина в другом. На мой взгляд, он не вошел в игру так, как хотелось бы. Много было ошибок, поэтому решили его заменить.

Как будете решать проблему флангов?

Будем работать. Те футболисты, которые есть, тренируются и отдаются игре. Если будет возможность взять на какую-либо позицию футболиста, который сильнее тех, кто у нас есть, то сделаем это.

Как часто Ракицкий тренирует штрафные? Такое исполнение — это талант или результат упорных тренировок?

Есть и талант, есть и трудолюбие. Благодаря этому так бьет штрафные и достаточно долго играет на высоком уровне. Помогает ему супруга и тренироваться, и готовиться. Рад за Ярослава. Он серьезно усилил команду и разнообразил нашу игру в обороне и атаке.

Юрий Семин, главный тренер ФК «Локомотив»:

Как настраивали команду на игру?

Незачем мотивировать футболистов на «Зенит». Это лидер, который борется за чемпионство. В первом тайме мы были скованными. Начало матча получилось неплохим, мы контролировали мяч, но не били по воротам. Делали лишние передачи вместо удара. «Зенит» их перехватывал и начинал свои атаки. Второй тайм сыграли лучше. Владели инициативой, хотя также пропускали контратаки.

Неточный последний пас у штрафной становится плохой привычкой «Локомотива».

Хорошо, что мы подходим к штрафной. Моменты есть – будем учиться бить.

Почему в старте вышел Эдер, а не Смолов?

Нападающие конкурируют за место в составе. Смолов сыграл в прошлом матче, который был три дня назад. Еще одного дня отдыха нам не хватило. Заменили Эдера, потому что он неплохо вел борьбу против двух защитников и подустал.

Вы довольны результатом матча?

Если бы мне до игры предложили ничью, я бы отказался. Но, думаю, что она закономерна. Мы движемся вперед и продолжаем бороться. Впереди еще восемь туров.

Почему поменяли Кварацхелию в перерыве?

Меня устраивала его игра. Он тренировался в общей группе и был неплох. Хвича – молодой и талантливый. Мы планировали его на 45 минут, после чего выпустили Фернандеша. Ману еще не набрал кондиций, но вышел на замену блестяще.

Почему в старте не оказалось Денисова?

Три дня назад он играл с «Ростовом», а Крыховяк тот матч пропустил. Провели ротацию.

Валерий Карпин после поражения от «Уфы» сказал, что «Ростов» зря вышел в полуфинал Кубка России. Вы не жалеете?

Мы боремся за все трофеи. Три дня – нормальный цикл, к которому нужно привыкнуть.

Что с Фарфаном?

Травма. Травмы часто случаются после сборной. Мы готовили его к матчу, но сыграть Фарфан не смог. Надеемся, он выйдет в следующий раз.

В Кубке России играли с ВАР, сегодня видеоповторов не было...

Сегодня единственный момент, который можно было бы посмотреть, это эпизод с назначением штрафного — была там рука или нет. Возможно, после просмотра арбитр бы не стал давать желтую карточку. Что бы не говорили про ВАР, он нужен. Никуда от этого не деться. ВАР будет.

Российская Премьер Лига

22-й тур

«Локомотив» — «Зенит» 1:1 (0:0)

Голы: Ракицкий (0:1, 54), Игнатьев (1:1, 61).

Предупреждения: Эдер (14), Кварацхелия (39), Ригони (49), Чорлука (53), Оздоев (62), Рыбусь (79), Миранчук Ан. (83), Барриос (90).

Стартовый состав «Локомотива»: Гилерме, Чорлука, Рыбус (Хеведес, 84), Кверквелия, Игнатьев, Баринов, Крыховяк, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Кварацхелия (Фернандеш, 46), Эдер (Смолов, 69).

Запасные: Медведев, Коченков, Михалик, Лысов, Хеведес, Идову, Тарасов, Денисов, Фернандеш, Жемалетдинов, Тугарев, Смолов.

Стартовый состав «Зенита»: Лунев, Иванович, Ракицкий, Жирков, Смольников (Анюков, 46), Оздоев, Ригони, (Мак,79), Барриос, Дриусси (Эрнани, 89), Азмун, Дзюба.

Запасные: Кержаков, Рыбиков, Анюков, Краневиттер, Нету, Набиуллин, Нобоа, Мак, Маммана, Эрнани, Мусаев, Заболотный.

Главный судья: Сергей иванов (Ростов-на-Дону)

7 апреля. Москва. Стадион «РЖД Арена» («Локомотив»).

Авторы: Варвара Гарелина, Иван Карсаулидзе, Денис Суконщиков

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Морской кокос во благо красоты

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Сёмин объяснил, что мешает «Краснодару» в борьбе за чемпионство

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Лагеря Кубани готовы принять около 4 тысяч детей из подтопленных регионов России

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход

КРАСНОДАР. Краснодарские хирурги прооперировали пациентку с редким осложнением, удалив большой желчный камень

КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Личка: пойду навстречу футболисту Тюкавину, если будет предложение из Европы

На курорт! Эксперты пояснили, какие санаторные процедуры самые действенные

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Стасу Михайлову исполнилось 55

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Краснодаре на Радоницу введут дополнительный общественный транспорт

В Краснодаре хозяева бросили собаку в машине под палящим солнцем

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Мотоциклист насмерть разбился в Сочи после столкновения с «Жигули»

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Молодую маму из Краснодара парализовало после родов. К инвалидности могла привести ошибка врачей

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили

Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани

Лагеря Кубани примут около 4 тысяч детей из подтопленных регионов страны

Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха в мае

КРАСНОДАР. Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Меньше 2 000 рублей за отдых на морском курорте: россиянам сказали, где самый доступный отдых в мае

Президент РПЛ Алаев о лимите на легионеров: не надо шарахаться