Главные новости Краснодара
Краснодар
2019

Российские спортсмены выиграли 2 золотые и 2 серебряные медали в первый день Кубка мира МПК по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА в Венгрии

С 25 по 28 апреля 2019 года в городе Эгер (Венгрия) проходит Кубок мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проводимый Международным паралимпийским комитетом. На старт соревнований вышли 118 спортсменов из 28 стран. Сегодня борьбу за медали вели 4 российских спортсмена, которые выиграли 2 золотые и 2 серебряные награды. Победительницей Кубка мира стала представительница Кемеровской области Лариса Бериева среди спортсменок в весовой категории до 45 кг. Также золотую медаль завоевал краснодарский пауэрлифтер Владимир Кривуля в весовой категории до 54 кг. Серебряными призерами соревнований стали Юлия Воронцова из Краснодарского края в категории до 41 кг и представительница северной столицы Марина Бекетова в категории до 50 кг. Следующие медали российские спортсмены разыграют 27 апреля, на старт соревнований выйдут: Надежда Сычева (Московская область) - до 73 кг; Александр Белов (ХМАО-Югра) – до 80 кг; Андрей Самовик (Краснодарский край) – до 97 кг. По итогу первого дня сборная команда России занимает первое место в общекомандном зачете Кубка мира. Места со 2 по 5 делят представители Азербайджана, Индонезии, Великобритании и Украины, в активе у которых по 1 золотой медали. Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием медалей в первый день Кубка мира!​