Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2020

Новости Краснодара за 21.08.2020

Болельщики «Урала» открыли барный сезон перед матчем с «Краснодаром»

Блог сайта «Спутник» 

Футболисты «Урала» готовятся к матчу против «Краснодара». Игра состоится завтра на «Екатеринбург Арене». Наш спортивный обозреватель Александр Кесель оценил состав «шмелей» и расскажет какие у них шансы на победу. Смена тренерского состава всегда ведет к переменам игровой модели. Футболисты в кратчайшие сроки сумели не только понять, но и воплотить идеи Юрия Матвеева на поле. Философия наставника – мяч «внизу», быстрый выход из обороны в атаку за счет короткой передачи, контроль, дисциплина при стандартах. Читать дальше...

Авиабилеты по России подешевели почти вдвое

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Летом спрос на перелеты повысился из-за курортного сезона, но к осени он упал. Многие россияне до сих пор не оправились финансово после пандемии коронавируса, считают эксперты. Кроме того, некоторые компании опасаются отправлять сотрудников в командировки.

Читать дальше...

После падения учебного самолета на Кубани возбудили уголовное дело о нарушении правил полетов

«Aviation EXplorer» 

Уголовное дело по статье о нарушении правил полетов возбудили после падения самолета при тренировочном полете в Краснодарском крае. Самолет упал 13 августа при тренировочном полете, летчики успели катапультироваться и не пострадали.



На Западе признали: Россия неизбежно станет мировым лидером по зерну

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Центральные регионы РФ показывают весьма высокие урожаи зерновых. Так, в Ростовской и Воронежской областях и в Краснодарском крае урожайность зерна достигает 55 центнеров с гектара. Внимание на российские урожаи обратили за океаном – по данным Bloomberg, Россия в этом году вернет себе лидерство по экспорту зерновых культур. Ранее из-за негативных прогнозов российские власти более осторожно высказывались относительно зерновых поставок РФ на мировые рынки. Однако сейчас стало ясно, что ситуация развивается более благоприятно... Читать дальше...

Кубанский чиновник задержан по делу о махинациях с землей

«Кавказский узел» 

Бывший глава комитета земельных отношений Северского района Краснодарского края подозревается в незаконном получении земельных участков стоимостью 42,5 миллиона рублей, сообщили следователи.

В Апшеронском районе в рамках расследования уголовного дела о преступлениях против свободы личности, половой неприкосновенности, а также против собственности задержан, находящийся в федеральном розыске мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР расследуется уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений против свободы личности, половой неприкосновенности жительницы города Новороссийска, а также против собственности (пп. «в,г» ч.2 ст.126, п.«б» ч.2 ст.131, п.«б» ч.2 ст.132, ч.4 ст.166 УК РФ).

В Новороссийске свадьбу играют в дорожной пробке (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В городе-герое дороги встали в пятничную пробку на проспекте Дзержинского. Не стал исключением и праздничный кортеж. Однако гости праздничного события не растерялись и решили размяться и продолжить веселье, выйдя из машин.

Так, на видеозаписи запечатлен танцующий мужчина. Радость читается на его лице, хоть и глаза скрыты за солнечными очками.

Когда душа просится в пляс – никакие пробки не помеха! 

Читать дальше...

Экс-футболисту Широкову может грозить до 10 лет тюрьмы за избиение арбитра

«Vesti.lv» (Латвия) 

Действия экс-футболиста сборной России Романа Широкова, избившего во время матча арбитра Никиты Данченкова, сторона истца квалифицирует как покушение на убийство из хулиганских побуждений. Об этом заявил адвокат пострадавшего Александр Островский, пишет Newsru.

Читать дальше...

Уволенную за прогулы судью уличили в мошенничестве // В отношении бывшей и. о. председателя Белореченского райсуда возбуждено дело

Коммерсантъ FM 

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Ирины Дадаш, бывшей и. о. председателя Белореченского райсуда Краснодарского края. Экс-судья Дадаш, полномочия которой были досрочно прекращены в марте этого года, по данным следствия, получила деньги от родственников обвиняемой якобы за увод от уголовной ответственности.

Более 1300 объектов приспособят для маломобильных граждан благодаря дорожному нацпроекту

Блог сайта «Авторадио» 

Дороги должны быть доступными для всех. Поэтому только в этом году дорожники приведут в нормативное состояние более 1300 объектов, которые обеспечивают беспрепятственное передвижение для маломобильных групп населения. Это и съезды на пешеходные переходы, тактильная плитка в местах сопряжения с проезжей частью, светофоры со звуковым сигналом, заниженные бордюры, пандусы. Больше всего таких объектов в Севастополе, в Краснодарском крае и в Ульяновской области. Все эти работы проводят в рамках национального... Читать дальше...

Ряженый газовщик лишил пенсионерку ста тысяч рублей в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Он уже во всем сознался.

В Воронеже раскрыли кражу, в которой подозревают 29-летнего жителя Рязанской области. Ему вменяют хищение 100 тыс рублей у 82-летней пенсионерки.

Жительница Коминтерновского района впустила его в квартиру 16 августа, так как поверила, что он сотрудник газовой службы.

Неизвестный мужчина якобы проверил оборудование, а после попросил оплатить визит. Он подметил, где бабушка прятала деньги, а после отвлек ее и украл сбережения. Ущерб составил сто тысяч. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 21.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






На Кубани перенесли запуск пригородных поездов Анапа – Темрюк ­– Анапа

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Аршавин назвал возможное увольнение Семака из "Зенита" глупостью

Тренер Колыванов: "Краснодару" не хватает опыта в борьбе за титул