Краснодар
2019

«Краснодар» одержал победу над «Порту» и прошел в плей-офф ЛЧ

0

В ответном матче 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов «Краснодар» победил «Порту». Встреча на стадионе «Драгау» завершилась со счетом 2:3.

Вплоть до 57 минуты матча клуб РПЛ вел со счетом 3:0. Быстрый гол забил Тонни де Вилена, затем отличился Магомед-Шапи Сулейманов. А третий гол стал дублем Сулейманова.

Лишь во втором тайме соперник сумел сократить разрыв: сперва Зе Луиш пробил головой в противоход Матвею Сафонову, после этого Луис Диас забил точно в дальний угол ворот «Краснодара».

По итогу двух встреч общий счет составил 3:3, и по правилу выездного гола победу в противостоянии одержал «Краснодар». Клуб РПЛ прошел в раунд плей-офф квалификации ЛЧ, где встретится с греческим «Олимпиакосом».