Краснодар
Июнь
2020

«Урал» обыграл «Тамбов». Следующая игра под вопросом из-за коронавируса

В Екатеринбурге завершился матч 24-го тура Российской Премьер-лиги между «Уралом» и «Тамбовом». Подопечные Дмитрия Парфенова одержали победу и немного оттолкнулись от зоны стыковых матчей. Игра завершилась при счете 2:1.

Свердловчане открыли счет на 20-й минуте. Защитник «Тамбова» Килин сыграл рукой в собственной штрафной. Арбитр, воспользовавшись видеоассистентом, указал на точку. Пенальти хладнокровно реализовал Эрик Бикфалви.

«Тамбов» сумел сравнять счет только после перерыва. На 68-й минуте Костюков в падении вколотил мяч в ворота Годзюра, замкнув четкую передачу Рыбина во вратарскую. «Урал» недолго думал с ответом. Спустя две минуты после маневра Костюкова полузащитники «шмелей» Бикфалви и Бавин устроили зрелищную перепасовку в штрафной, итогом которой стал удар Эрика Бикфалви с лета. «Потащить» мощный выстрел Шелия не сумел.

Концовку встречи хозяевам пришлось провести в глухой обороне – вторую желтую карточку на 82-й минуте «схватил» все тот же Эрик Бикфалви. К счастью, «шмели» победу так и не отдали – 2:1.

После 24 матчей «Урал» остается на десятой строчке в турнирной таблице. У свердловчан 28 очков. Столько же – в запасе у «Сочи». На два балла отстает казанский «Рубин», на три – сегодняшний соперник, «Тамбов».

Следующий матч екатеринбуржцев в Премьер-лиге – пока под вопросом. На среду у подопечных Дмитрия Парфенова запланирован выезд в Оренбург. Однако в стане «горожан» выявлено 8 зараженных коронавирусом футболистов. Матч с «Краснодаром» подопечные Константина Парамонова так и не провели.

«Академия не занимается, все спортивные мероприятия с участием более 10 человек запрещены, у нас люди в молодежке не готовы. Судя по всему, будет техническое поражение. Можно было бы собрать пацанов, но все они местные, их бы тоже пришлось сажать на карантин», - прокомментировал ситуацию член совета директоров «Оренбурга» Василий Столыпин (цитата по ТАСС).

Напомним, туром ранее матч «молодежным» составом из-за вспышки COVID-19 в основной команде вынужден был провести «Ростов». На выезде юниоры уступили «Сочи» со счетом 10:1.

Добавим, что помимо «Ростова» и «Оренбурга» после возобновления РПЛ коронавирус был выявлен в столичном «Динамо» и «Уфе». Отдельные футбольные аналитики уже успели выступить за очередную «заморозку» чемпионата.

Росгвардейцы из Минусинска заняли призовое место на Межрегиональном турнире по пулевой стрельбе, посвященном памяти Героя России Ивана Кропочева

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Продвижение новых песен с высоким результатом

Культура России: как прошёл конкурс бурятского языка для детей в Бурятии?

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

XXIII Московский Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Relax FM

Фонд «Восход» инвестировал в российский проект SaaS-платформы на основе ИИ Syntelly

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

5 Things To Remember When A Friendship Ends

Стильный дизайн и гибридное шумоподавление: беспроводная гарнитура-вкладыши W260NC от Edifier

Сентябрьское утро

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Неудержимые 3. Морские волки

Star Wars: Hunters выпустят по всему миру в начале июня

Игра All of You от создателей Love You to Bits и Bring You Home больше не эксклюзив Apple Arcade

One step closer to a sci-fi reality—NASA announces funding for a quantum dot solar sail and a levitating train on the Moon

Бета-тест Figment 2: Creed Valley на iOS открыли для 100 человек

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Маршрут трамваев в Краснодаре поменяется

В жилищно-коммунальной службе № 6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) завершили отопительный период 2023 - 2024 годов

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.

У «Ленты.ру» появились новые данные. Игорь Худокормов о ГК «Продимекс»

РПЛ назвала имена футболистов, претендующих на звание лучшего игрока сезона

Сухой будет судить матч «Зенита» в 27-м туре, на игру «Краснодара» назначен Мешков

Компания BelkaCar нарастила выручку до 5,3 млрд по результатам 2023 года

Впервые за семь лет: Якутянин Лев Павлов вышел в финал чемпионата России по вольной борьбе

Насущное открытие: аэропорт Элисты готов к возобновлению работы

Ростовская область вошла в топ-5 регионов России по числу новых предпринимателей

Редкие артефакты обнаружили археологи в Краснодарском крае

Увидит ли Париж Мирру из России? Андреева дает жару в Мадриде и включается в олимпийскую гонку