Главные новости Крымска
Крымск
Апрель
2018

Новости Крымска за 09.04.2018

Крымских вкладчиков защитили от банка // ВВБ не удалось сохранить лицензию

Коммерсантъ FM 

Банк России отозвал лицензию у среднего крымского банка ВВБ спустя четыре месяца после ввода временной администрации. По информации “Ъ”, банку искали санатора, но безуспешно. Крупные крымские банки уже получили опыт санации и пока ввязаться в оздоровление не готовы. Банки, не представленные на полуострове, приходить в Крым не торопятся, опасаясь санкций. По мнению экспертов, история ВВБ показала, что, кроме крупнейших РНКБ и «России», банкам в Крыму рассчитывать на помощь регулятора не стоит.

Депутат Государственной думы РФ предложил проверить крымских чиновников на детекторе лжи

Ryb.ru (Рыбинск) 

По его словам, чиновников необходимо проверить на предмет наличия имущества за рубежом, в частности, на Украине. С таким предложением выступил депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек. Парламентарий подчеркнул, что это нужно сделать в самые ближайшие сроки и поверить изначально тех, у кого есть имущество за границей, так как они могут быть объектами вербовки иностранных спецслужб. Крымских чиновников необходимо в кратчайшие сроки проверить на предмет наличия имущества в государстве […]

Среди чиновников Крыма прячутся предатели

Спутник 

Крымских чиновников необходимо проверить, в том числе, с помощью полиграфа на наличие имущества за рубежом, в частности, на Украине. С такой идеей выступил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. «Крымских чиновников необходимо в кратчайшие сроки проверить на предмет наличия имущества на Украине и в принципе за рубежом.

Крым выкупит у ФИФА права на организацию фан-зон ЧМ-2018

Sputnik.ru (спорт) 

Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха заявил, что власти полуострова рассматривают возможность приобретения у ФИФА прав на организацию фан-зон чемпионата мира-2018. «Есть проблемы, потому что в фан-зоне должна присутствовать только спонсорская реклама, а у нас нет многих официальных дилеров и сетей.

АКРА подтвердило кредитный рейтинг РНКБ на уровне «А(RU)»

Блог сайта «Спутник» 

АКРА подтвердило кредитный рейтинг РНКБ на уровне «А(RU)» со «стабильным» прогнозом. По мнению агентства, рейтинг обусловлен устойчивым, но концентрированным бизнес-профилем, сильной позицией по достаточности капитала, слабым риск-профилем и адекватной оценкой ликвидности и фондирования. Кроме того, факторами определения рейтинга являются умеренная степень системной значимости банка для экономики РФ и очень сильное влияние государства на его кредитоспособность согласно методологии АКРА. «РНКБ... Читать дальше...

Корчинский призвал жителей Украины равняться на ИГИЛ*

«Новороссия» 

Главарь запрещенной в России экстремистской группировки «Братство»* Корчинский призвал граждан Украины становиться более религиозными для проведения терактов в России. Он недвусмысленно намекнул на террористов также запрещенной в России террористической организации «ИГИЛ»*.

Читать дальше...



«Крымский журнал» отметил свой второй день рождения

Crimea-news.com 

Свой второй день рождения отметил «Крымский журнал». Не смотря на столь юный возраст, издание уже завоевало популярность у читателей не только полуострова, но материковой части страны. Есть даже подписчики в далёкой Якутии. И в планах редакции эту ге...

Курганы и древние погребения: на подходах к Крымскому мосту находят артефакты

ArhNasledie.ru 

Археологи изучают курганы и остатки древних укреплений на территории, по которой пройдет железная дорога-подход к мосту через Керченский пролив с крымской стороны. Об этом сообщили в инфоцентре «Крымский мост». Только после того, как ученые завершают работу на очередном участке, он передается строителям. Как рассказали в инфоцентре, специалисты уже обнаружили в древних погребениях образцы прикладного искусства IV века до нашей эры. «Это... Read more »

О работе «поликлиники на колесах» во Всемирный день здоровья

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья состоялся выезд мобильного Центра здоровья ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края в поселок Саук-Дере Крымского района.

От Ай-Петри до Ильяс-Кая. Как добраться до самых популярных крымских вершин

Crimea-news.com 

Лучше гор могут быть только горы! - это выражение слышал даже тот, кто никогда не покорял горных вершин. А ведь походы - это не только красиво, но еще и полезно. Крымские горы невысокие, но очень живописные, а с их вершин открывается действительн...

Соединения ракетных катеров и десантных кораблей ЧФ вышли на учения

Rambler.ru (новости) 

Тактические группы соединений ракетных катеров и десантных кораблей Крымской военно-морской базы Черноморского флота (ЧФ) вышли на двусторонние тактические учения в морские полигоны для отработки…

Движение по Крымскому мосту откроют 9 мая — экс-министр транспорта Крыма

Империя 

Движение по Крымскому мосту для автомобилей и автобусов планируется открыть 9 мая 2018 года. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-министр транспорта Крыма, председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин…

Крымская транспортная прокуратура проводит проверку в связи со столкновением электропоезда с автомобилем в Джанкойском районе Республики Крым

Прокуратура РФ 

Крымской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со столкновением электропоезда с автомобилем Mercedes-Benz Sprinter в Джанкойском районе Республики Крым.

Просматривали в Крымске 09.04.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






На Кубани на двух участках федеральной трассы запретили движение большегрузов

Какие наши воды. Гидролог Болгов назвал причины разрушительных наводнений

Большегрузам временно ограничат движение по участку трассы Краснодар – Верхнебаканский

Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции