Главные новости Крымска
Крымск
Май
2018

Новости Крымска за 16.05.2018

Ещё вас не спросили: Россия резко отреагировала на критику США относительно Крымского моста

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

ВАШИНГТОН, 16 мая. /ТАСС/. Российские власти не будут спрашивать у других стран разрешения на возведение объектов инфраструктуры в регионах страны. Об этом говорится в распространенном во вторник комментарии посольства РФ в США в ответ на критику со стороны Госдепартамента в связи с открытием Крымского моста. "Сегодня состоялось торжественное открытие президентом России Владимиром Путиным первой очереди Крымского моста. Вашингтон предсказуемо недоволен. Но Крым - Россия. Разрешения на строительство... Читать дальше...

"Яндекс. Карты" в ближайшее время начнут показывать пробки на Крымском мосту

L!FE.ru 

Картографический сервис "Яндекс. Карты" в ближайшее время начнёт показывать загруженность дорожного полотна на всей протяжённости Крымского моста, сообщило РИА "Новости". Крымский мост уже есть на "Яндексе. Карты", но пока автомобильная загруженность дороги отображается не полностью. У другого популярного картографического сервиса "Google Карты" до сих пор не отображается построенная конструкция, и он не строит маршрут по новому мосту. Напомним, движение по нему через Керченский пролив было запущено 16 мая. Читать дальше...

Симоньян прокомментировала призыв американских СМИ "разбомбить Крымский мост"

«Вести» 

Главный редактор телеканала Russia Today и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян прокомментировала публикацию в популярном американском издании Washington Examiner, автор которой призвал Украину разбомбить Крымский мост.

Российские дипломаты готовы помочь Лондону построить мост через Ла-Манш

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В посольстве РФ в Великобритании выразили готовность поделиться опытом в строительстве масштабных переправ, который был получен при возведении Крымского моста.



ФСО: Путин не нарушил ПДД, когда ехал на «КамАЗе» по Крымскому мосту

ИА REGNUM 

Глава государства не пристегнулся ремнем безопасности.   Заместитель начальника центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы Охраны (ФСО) Денис Симонов сегодня, 16 мая, объяснил журналистам, почему президент Российской Федерации Владимир Путин, будучи за рулем...

Крымский мост превзошел рекорд Керченского парома

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Сразу же после открытия автомобильного движения Крымский мост превзошел рекорд Керченской переправы. За первые же двенадцать часов по мосту проехало больше транспорта, чем когда-либо за тот же срок перевозил курсировавший в Крым и обратно паром.

Читать дальше...

Карты Google не демонстрируют Крымский мост

Ryb.ru (Рыбинск) 

Юзеры увидели, что Google Maps не прокладывают маршрут через Крымский мост, который накануне был открыт русским президентом Владимиром Путиным. Эту любопытную деталь подметили юзеры Рунета. Осенью этого 2018 откроется движение фургонов, с 2019 года — поездов. Напомним, мост через Керченский пролив открыли 15 мая. Но карты Google предлагают пользователям устаревшую информацию. Крымский мост отсутствует в Google Maps. Ряд пользователей указывает, […]

В Сети присоединились к Симоньян, прокомментировавшей призыв СМИ США к бомбежке Крымского моста

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала провокационную статью в Washington Examiner, в которой журналист Том Роган призвал Украину "разбомбить Крымский мост". Она, в частности, подчеркнула, что автор даже дал подробную инструкцию по поводу того, как лучше нанести удар.

Читать дальше...

Открыто автомобильное движение по Крымскому мосту

«Известия» 

По Крымскому мосту началось автомобильное движение. Для тысяч жителей Крыма и Тамани это стало настоящим праздником. Добраться с материка на полуостровтеперь можно за 15-20 минут. Пропускная возможность моста – 40 тыс. транспортных средств в сутки.

Украинским бомбистам объяснили, что их ждет на подходе к Крымскому мосту

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Фото: globallookpress.com

Военный эксперт Виктор Баранец напомнил корреспонденту Царьграда, что все вопросы, касающиеся эффективного осуществления безопасности Крымского моста, были решены, когда сам он еще был чертежом.

Военный журналист и обозреватель «КП» Виктор Баранец прокомментировал Царьграду угрозы взорвать Крымский мост, звучащие с недавних пор в украинских и американских СМИ. Эксперт напомнил всем желающим разбомбить и уничтожить недавно открывшийся инфраструктурный проект... Читать дальше...

Акающие варвары и дикари не оставили шансов, - Крымский бандеровец

«Экономические известия» 

Многие ватники, четыре года назад радовавшиеся началу строительства моста, уже сыты по горло и встречают скрепу фразами: “за 4 года больше разрушили, чем сделали”, “безработица, грабежи, наплыв непонятно кого, прирост бомжей, криминала и прочего мусора, будет ада ещё больше”.

За метлой следить надо и базар фильтровать

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Некий клоун из американской газетенки, решил повысить свой рейтинг, благодаря новости номер один в мире – открытие Крымского моста. Но что же делать, если все умные уже высказались? А можно подыграть идиотам!

Читать дальше...

Крымский мост. Поехали! Специальный репортаж

E-news.su 

Пожалуй, окончания строительства ни одного объекта в нашей стране так не ждали, как ждут "красную ленточку" на Крымском мосту. Он давно перестал быть просто инфраструктурой, а стал предметом гордости целого поколения россиян. Авторы специального репортажа рассказывают об основных этапах масштабного строительства. С помощью каких технологий рассчитывали проект? Кто и как строил мост?

Сенатор прокомментировал призыв американского еженедельника бомбить Крымский мост

«ИД Свободная пресса» 

Сенатор Франц Клинцевич прокомментировал призыв американского еженедельника Washington Examiner бомбить Крымский мост. По его мнению, такой призыв носит явно экстремистский характер.

Читать дальше...

США осудили строительство Крымского моста

ForumDaily.com 

США осудили строительство и открытие моста через Керченский пролив между Россией и аннексированным Крымом, которое было осуществлено без одобрения со стороны правительства Украины. Об этом во время пресс-конференции заявила представитель Госдепартамента Хизер Науэрт, пишет Голос Америки.  Она напомнила, что Крым является частью Украины, и строительство моста Россией является свидетельством попрания Кремлем международного права. «Мост представляет […]

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 16.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Большегрузам временно ограничат движение по участку трассы Краснодар – Верхнебаканский

Море забрало часть берега в Темрюкском районе: какая существует опасность?