Главные новости Крымска
Крымск
Июнь
2018

Новости Крымска за 01.06.2018

Власти Крыма спрогнозировали двукратное сокращение урожая зерна из-за засухи

Ryb.ru (Рыбинск) 

Крымские аграрии соберут в два раза меньше зерна, чем в прошлом году из-за плохой погоды; четыре района республики готовы объявить чрезвычайную ситуацию из-за засухи, сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин. «Если в 2017 году валовый сбор зерновых составил 1,6 миллионов тонн, то в этом году мы соберем около 800 тыс. тонн. Ожидается собрать в […]

Лукашенко на границе

Блог сайта «Наша позиция» 

Сегодня президент Белоруссии побывал на новенькой, сданной в прошлом году погранзаставе «Дивин» в Кобринском районе и сделал странное заявление. Как обычно, он недоволен Россией.

— Нам нельзя уподобляться россиянам. Они сами не понимают, чего хотят и что они делают на белорусско-российской границе. Пусть определяются. Определятся — нам не проблема ответить. Мы готовы в любой момент адекватно дать ответ. Если они хотят закрыть границу — пожалуйста. Закроют — мы в ответ также должны ввести контроль на границе... Читать дальше...

Порошенко ответил Крымскому мосту грандиозным проектом

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Президент Украины Петр Порошенко нашел чем ответить Крымскому мосту. Политик заявил об открытии "грандиозного сооружения последних десятилетий" – Бескидского железнодорожного тоннеля.

Читать дальше...

Крым из-за засухи соберет вдвое меньше зерна, чем в прошлом году – власти

Крым.Реалии (ru) 

Крымские аграрии соберут урожай зерна в два раза меньше прошлогоднего – всего 800 тысяч тонн – из-за плохой погоды, четыре района уже готовы объявить чрезвычайную ситуацию «засуха», сообщила 1 июня пресс-служба подконтрольного Кремлю Министерства сельского хозяйства Крыма. «Если в 2017 году валовый сбор зерновых составил 1 млн 600 тысяч тонн, то в этом году мы соберем около 800 тысяч тонн. Ожидается собрать в среднем от 15 до 19 центнеров с гектара. Но, если не будет осадков, эти цифры могут быть еще ниже»... Читать дальше...

Украинцы по-прежнему предпочитают Крым

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

За последние почти полгода в Крыму отдохнули более одного миллиона человек.  Данный показатель почти на 30% превышает прошлогодний. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, - пишет «Российская газета».

Читать дальше...



Украина решила построить собственный «Крымский мост»

URA.Ru 

Петр Порошенко заявил о планах строительства моста через Дунай, который на Украине восприняли как очередной «ответ» на российский проект переправы в Крым через Керченский пролив. Слова президента вывали у граждан страны иронию и нескрываемый скепсис.

Порошенко заявил о планах построить мост через Дунай

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент Украины Петр Порошенко объявил о подготовке документации для строительства моста через Дунай. «Сегодня у нас есть несколько мест для постройки моста через Дунай, мы начинаем разработку необходимой документации и согласование с нашими румынскими партнерами», – сказал Порошенко, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство УНН. Ранее Порошенко говорил о претензиях на Крымский мост. Он заявил, что «Украина после восстановления своего […]

Порошенко тоже захотел построить большой мост

«Взгляд» 

Президент Украины Петр Порошенко объявил о подготовке документации для строительства моста через Дунай.

«Сегодня у нас есть несколько мест для постройки моста через Дунай, мы начинаем разработку необходимой документации и согласование с нашими румынскими партнерами», – сказал Порошенко, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство УНН.

Читать дальше...

В районе Крымского и Павлополя вспыхнули бои

InfoResist.org 

В течение 1 июня ситуация в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе контролируемая, сообщает в Facebook пресс-центр штаба Объединенных сил. «Боевые действия продолжались на мариупольском направлении. Обострение ситуации отмечалось также в Крымском, что на луганском направлении и вблизи Павлополя на мариупольском направлении», — говорится в сводке по состоянию на 18.00 пятницы. В ООС отметили, […]

Читать дальше...

В Шотландии мужчина с ножом напал на полицейских (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Двух шотландских полицейских госпитализировали с ножевыми ранениями после нападения на них неизвестного. Инцидент произошёл в пятницу, 1 июня, в городе Гринок, сообщает Greenock Telegraph.

Читать дальше...

Еврокомиссия хочет восстановить отношения с Россией

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Европейскому союзу необходимо восстановить те отношения, которые раньше у него складывались с Россией, несмотря на то, как Россия поступила с Крымским полуостровом и ее политику в отношении Восточной Украины, пишет ТАСС.  Об этом заявил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Брюсселе на одном из саммитов, посвященных реформированию Евросоюза. 

Еврокомиссия хочет восстановить отношения в Россией

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Европейскому союзу необходимо восстановить те отношения, которые раньше у него складывались с Россией, несмотря на то, как Россия поступила с Крымским полуостровом и ее политику в отношении Восточной Украины, пишет ТАСС.  Об этом заявил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Брюсселе на одном из саммитов, посвященных реформированию Евросоюза. 

Просматривали в Крымске 01.06.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала

«М.Видео-Эльдорадо» открыла 15 новых магазинов компактного формата за квартал. План на год — 100 магазинов

100- килограммовая бомба обнаружена на поле на Кубани: тракторист вызвал ОМОН