Главные новости Крымска
Крымск
Июль
2018

Новости Крымска за 11.07.2018

Крымский рывок в будущее – с чем Крым выходит на финишную прямую первой пятилетки ударного развития.

X-True.info 

Родившееся весной 2014 года словосочетание "Крым-наш" за четыре года получило убедительное подтверждение в виде крупнейших инвестиционных проектов, инвестируемых государством. Сотни миллиардов рублей направлены на дорожное строительство, энергетику, инфраструктуру, социальную сферу именно потому, что он, Крым, "наш", свой, родной, и это уж ощутили на себе крымчане.

Читать дальше...

Эксперимент запущен: 38 млн рублей курортного сбора заплатили туристы на Ставрополье в начале лета

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ставропольский край стал одним из первых южных регионов, где действует новый федеральный закон для туристов, вступивший в силу с 30 июля прошлого года. Согласно ему, граждане, приезжающие в регион на отдых, должны внести определённые суммы за нахождение на территории субъекта. В Ставропольском крае платеж составляет 50 рублей в сутки с человека. 

Читать дальше...

Ненадежный Крымский мост: «…трясется и колышется, глядишь, и упадет»

Avufa.ru 

Ненадежный Крымский мост: «…трясется и колышется, глядишь, и упадет» О том, что недавно достроенный Керченский мост — конструкция ненадежная, догадываются все. Однако, мало кто ожидал, что проблемы начнутся еще до начала сезона штормов. Так, в соцсети Twitter появилось сообщение от пользователя с ником Лиона. Женщина совершила поездку по мосту 6 июля и впечатления у нее не самые […]

Адвокат сообщил о состоянии здоровья и условиях содержания политзаключённого из оккупированного Крыма Эмир-Усеина Куку

«Черноморские новости» 

Адвокат Эдем Семедляев сообщил о состоянии здоровья и условиях содержания в российском СИЗО политзаключённого из оккупированного Крыма Эмир-Усеина Куку.

Читать дальше...

Крымская автодорожная магистраль «Таврида» уложена на треть

РИА Новый Регион 

Крымскую автодорогу «Таврида» построили на 34%. Как передает корреспондент РИА «Новый День», по состоянию на 5 июля на 1-4 этапах «Тавриды» уложено 97 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. «Также идет строительство путепроводов, мостов.

Эксперт оценил закон о разрыве сотрудничества Украины с РФ в Азовском море

ИА REGNUM 

Появление в Верховной раде данного законопроекта следует рассматривать «через призму украинской внутренней политики», отметил политолог.   Возведение Крымского моста кардинально изменило ситуацию в регионе Азовского моря, поэтому украинский законопроект о расторжении договора между...

Флот США против Крымского моста

Crimea-news.com 

На почве непростых взаимоотношений между Россией и Украиной (или можно сразу говорить Америкой?) любое появление не российского корабля бухте Чёрного моря вызывает лёгкий ажиотаж. Кто, откуда, зачем, чем это нам грозит на эти вопросы общественн...



В Совмине кадровые изменения — увольнение и назначение

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На должность заместителя министра спорта Республики Крым назначен Владимир Гнатовский, а с поста первого заместителя министра транспорта РК освобожден Александр Рыбак. Соответствующие указы подписал глава Крыма Сергей Аксенов, передает РИА Новости-Крым.

Документы опубликованы на сайте республиканского правительства. Они датированы 11 июля. Согласно одному из указов Рыбак освобожден от должности первого замминистра по соглашению сторон.

Читать дальше...

Американский журналист вбросил идею обмена воды для Крыма на проход по Азовскому морю для Украины

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Идею "обмена" России и Украины судоходства в Азовском море на подачу воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу в Крым озвучил бывший корреспондент американского издания New York Times Джеймс Брукс. По его мнению, президенты США и России на предстоящей встрече на Хельсинкском саммите будут обсуждать и этот торг.

РНКБ благодаря Крымскому мосту побил рекорд по безналичным платежам – в июне они составили 4 млрд руб

The-1.ru 

Оборот безналичных платежей в РНКБ в июне этого года составил 4 млрд рублей и вдвое превысил прошлогодний показатель. Как сообщил сегодня журналистам вице-президент РНКБ, установлению нового рекорда поспособствовало в том числе открытие движения по Крымскому мосту.

Крымский мост помог крупнейшему банку республики

Crimea-news.com 

Благодаря запуску автомобильного движения по Крымскому мосту, оборот безналичных платежей в РНКБ за июнь этого года составил 4 миллиарда рублей и вдвое превысил прошлогодний показатель.Как сообщил вице-президент банка Николай БИЛАН, также зафиксирован рекордны...

На Кубани вертолетчик без прав и разрешения на полеты опрыскивал поля

Кuban24.tv (Краснодар) 

Нарушения воздушного законодательства при проведении авиационно-химических работ выявила Новороссийская транспортная прокуратура совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю в Крымске.

Очень сложно тут найти нормальных...

«Rucrash.com» 

С 0:35

«Трасса Варениковская — Крымск. Все едут усталые с моря. Все спешат домой. Ни кто не пострадал. Из машин вышли люди, все живые. На Ланосе вышел мужчина и пошел смотреть повреждения.»

Видео #18955, загрузил AlekseyMitrohin

Читать дальше...

Генсек НАТО: Вопрос Крыма — не аргумент для изоляции РФ

ИА REGNUM 

С Москвой необходим диалог, напомнил Столтенберг.   Крымского вопроса и других проблем в отношениях НАТО и России недостаточно для того, чтобы подвергнуть РФ изоляции. Об этом 11 июля перед открытием саммита НАТО в Брюсселе заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг...

Италия. Взвесив все за и против. Фактически Крым неразрывно связан с Россией

Империя 

Алексей Бондаренко (Oleksiy Bondarenko)Прошло уже более четырех лет с тех пор, как 18 марта 2014 года в одночасье, в нарушение международного права, Крымский полуостров, в сущности, был интегрирован в состав Российской Федерации. Разгоревшаяся впосле…

Чистки в Подмосковье, проблема китайцев и новый исполинский мост

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. В Подмосковье объявили войну борщевику. Теперь владельцев участков, на которых будет замечен борщевик, будут штрафовать. Обычных граждан — на 3-5 тысяч рублей, должностных лиц — на 20-50 тысяч, юрлица — на 150 тысяч или даже на миллион:

http://msh.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/09-07-2018-11-03-47-do-1-mln-rubley-budet-dokhodit-shtraf-na-sobstvenn

Будет весьма интересно посмотреть на эффект этого штрафовательного метода. С одной стороны, действительно, многие граждане совершенно не следят за своими участками... Читать дальше...

Строители покрыли асфальтом почти 100 км трассы «Таврида» в Крыму

«Известия» 

Крымская трасса «Тавриды» построена на 34%, почти 100 км первой очереди дороги покрыли асфальтом. Строительство соответствует графику. Об этом сообщил заместитель начальника строительного управления АО «ВАД» Виталий Родяшин.

Просматривали в Крымске 11.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Большую трещину обнаружили на балконах девятиэтажки в Крымске. Отселены две семьи

Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров

На Кубани на двух участках федеральной трассы запретили движение большегрузов

По-кубански красиво: цветение персиковых садов