Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2018

Новости Крымска за 16.10.2018

Будьте осторожны при сборе грибов!

Crimea-news.com 

По статистике крымских спасателей ежегодно в данный период времени большинство происшествий в горнолесной зоне происходит при сборе грибов. Кроме того нередки случаи отравления грибами жителей и гостей Крымского полуострова. В связи с этим специалисты МЧС Р...

Ковчег с частицей мощей

МояОкруга 

С 21 по 25 октября в Нижегородской епархии будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского.
Читать полный текст на сайте Сельская новь

Читать полностью

САР сделала важный политический шаг: политолог оценил заключение договоров между Крымом и Сирией

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Крым собирается заключить ряд соглашений с Сирийской Арабской республикой. Об этом заявил член крымской делегации, сопредседатель оргкомитета Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров по итогам переговоров с сирийским лидером Башаром Асадом.

Читать дальше...

Эксперт прокомментировал подозрения Джемилева о ядерном оружии в Крыму

Блог сайта «Слово и дело» 

Бывший председатель запрещенного в РФ меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что Россия отреставрировала ядерную базу в Крыму и завезла туда оружие. По его словам, в Крыму уже находится шесть российских ядерных боеголовок.

Читать дальше...

Дамаск подписал меморандум о сотрудничестве с Крымом — Сирия

Блог сайта «Инфореактор» 

Со стороны полуострова документ был подписан главой российского региона Сергеем Аксеновым, со стороны Дамаска — главой Министерства экономики и внешней торговли Сирии Самиром аль-Халилем.

Читать дальше...

Запуск ж/д-части Крымского моста повлияет на стоимость авиабилетов - ФАС

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Запуск железнодорожного сообщения по Крымскому мосту может привести к снижению цен на авиабилеты на полуостров. Такое мнение высказал журналистам замруководителя Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин.

"Дополнительные условия для железнодорожного транспорта оказывают решающее влияние и на авиасообщение. Если железнодорожники будут продолжать совершенствовать свою тарифную политику, в том числе запускать перевозки ж/д–транспортом в режиме, близком к лоукостерам (бюджетные перевозки ... Читать дальше...

Крым и Сирия подписали ряд двусторонних соглашений

Crimea-news.com 

Глава РК Сергей Аксенов и члены крымской делегации провели в Дамаске встречу с премьер-министром Сирийской Арабской Республики Имадом Хамисом. Об этом с места событий сообщает корреспондент Крымской газеты. Фото автора Во время общения с премьер-...



Поданы первые заявки на перевозку опасных грузов по Крымскому мосту

РЖД-Партнер.ру 

Крымские перевозчики подали в региональное управление Ространснадзора заявки на начало перевозок опасных грузов по Крымскому мосту. В конце минувшей недели поступило три таких обращения, сообщили «Крыминформу» в ведомстве. Об этом пишет «Объектив».

Власти Крыма и Сирии подписали меморандум об экономическом сотрудничестве

Static.feed.rbc.ru 

Глава Крыма Сергей Аксенов и министр экономики и внешней торговли Сирии Самир аль-Халиль подписали меморандум об экономическом сотрудничестве. Об этом сообщает «РИА Новости».

Читать дальше...

Какие люди здесь живут!

Crimea-news.com 

Крымская газета выяснила, что поводов праздновать у самого крупного крымского района Симферопольского много Район занимает почти 7% территории полуострова, а это 1753 тысячи квадратных километров. А живёт на этих квадратах 152 091...

Дипломы Крымского университета признают в 170 странах мира

ИА REGNUM 

Выпускники университета работают в странах Западной Европы, США и Канаде.   Высокое качество обучения в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского обеспечивает признание дипломов более чем в 170 стран мира, сообщает 16 октября пресс-служба вуза со ссылкой на проректора...

Иностранные выпускники КФУ стали послами Крыма в своих странах

The-1.ru 

Иностранные студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского после окончания обучения становятся послами России и Крыма в своих странах. Об этом сегодня на пресс-конференции «Крым в мировом научно-образовательном пространстве» сообщил проректор КФУ по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко.

Вьетнамцы расплакались на Крымском мосту

Newc.info 

Иностранные выпускники Крымского федерального университета, которые приехали на полуостров для участия в международном форуме, поделились впечатлениями о поездке по Крымскому мосту.

Когда подешевеют авиабилеты в Крым

The-1.ru 

Запуск железнодорожной части Крымского моста может привести к тому, что цены на авиабилеты в Крым снизятся. Такое мнение высказал заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин.

В субботу открывается для публики 44-й Антикварный Салон. В последний раз на Крымском Валу

ARTinvestment.RU 

Это прощальный салон в ЦДХ, где он проходил 22 года. С 2019 года Russian Art & Antique Fair, Антикварная Ярмарка и Российский Антикварный Салон будут базироваться в «Манеже» и «Гостином Дворе»

Поданы первые заявки на перевозку опасных грузов через Крымский мост

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Управление Ространснадзора по республике рассматривает заявки на начало перевозок опасных грузов по транспортной магистрали. В конце минувшей недели поступило три таких обращения, сообщили в ведомстве.

«В наши полномочия входит выдача спецразрешений после согласования с владельцами автодорог и объектов транспортной инфраструктуры, через которые двигаются транспортные средства. Но это только на опасные грузы повышенной опасности от бензина и выше – радиоактивные вещества, взрывчатые, опасные химические вещества... Читать дальше...

Крымский мост на грани разрушения

Vlasti.net 

При строительстве Крымского моста его опоры, вопреки всем нормам, установили на полутвёрдые/полужидкие глины низкой плотности и на рыхлый и пористый ил.

Безопасность населения – приоритетная задача МЧС России

Crimea-news.com 

На территории Крымского полуострова, в рамках сезонной операции «Отопление», крымские спасатели проводят профилактическую работу с населением, направленную на предупреждение чрезвычайных ситуаций, а так же профилактики пожаров в быту и недопущения травматизма...

Просматривали в Крымске 16.10.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Какие выплаты положены пострадавшим от паводков россиянам и как их получить

Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию

Спасти спасателя

До конца года путепровод на трассе А-146 под Крымском закроют для большегрузов