Главные новости Крымска
Крымск
Декабрь
2018

Новости Крымска за 04.12.2018

Крымская правозащитная группа напоминает: для Владимира Балуха и других политузников Кремля важна поддержка украинцев

«Черноморские новости» 

Украинского политзаключенного Владимира Балуха в керченской колонии 3 декабря 2018 года посетил адвокат.

Читать дальше...

Письма загнобленного патриота

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Дочитываю "Письма к родным" Ивана Аксакова. Вторая часть. Первую я читал раньше, писал тут о ней и цитировал.
Вторую тоже можно много цитировать, но нет у меня ни желания, ни настроения. Скажу только, что чтение бесконечно увлекательное, содержательное, так как всегда интересно читать умного человека.
Поделюсь еще некоторыми соображениями.
Удивительно тупая и абсурдная была русская власть при позднем Николае Втором. Аксаковы были славянофилами, патриотами из патриотов - и именно их гнобили... Читать дальше...

Владимир Жириновский: «Война с Украиной запланирована, и она будет»

«INFORMER» 

Война с Украиной запланирована, и она будет. Об этом заявил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский во время обсуждения в Госдуме проекта обращения к парламентам стран мира по «украинскому вопросу» в связи с провокацией в Керченском проливе.

Читать дальше...

До смерти искромсал шею ножом родной матери житель Кубани

Sputnik.ru (происшествия) 

В Крымске местный житель подозревается в убийстве матери – кубанец в ходе словесного конфликта схватил нож и нанес матери несколько ударов в шею. После этого он позвонил знакомым и вызывал скорую помощь. Прибывшим медикам спасти женщину не удалось, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Краснодарскому краю.



КРЫМ. Девять крымских санаториев прошли сертификацию качества услуг

ИА «Чеченинфо» 

КРЫМ.  Пока только девять крымских санаториев получили сертификаты качества Национальной системы сертификации санаторно-курортных организаций, и все они расположены на Западном побережье полуострова. Об этом рассказал руководитель Крымского филиала Национальной курортной ассоциации Сергей Стрельбицкий.

Крымский жулик представлялся сотрудником ФСБ

Вестник Кавказа 

Сотрудники крымского управления ФСБ России задержали "коллегу" – местного 21-летнего жулика, который, представляясь сотрудником ФСБ, пытался присвоить собственность жительницы Крыма. "При личном досмотре местного …

КЖД к середине месяца оснастит кассы на всех вокзалах и станциях POS-терминалами

Crimea-news.com 

Крымская железная дорога до 15 декабря установит на всех своих вокзалах и станциях POS-терминалы, позволяющие приобретать проездные документы по безналичному расчету. Об этом сообщила пресс-служба Крымской железной дороги.«Удовлетворяя потребности пассажиров,...

6-7 декабря 2018 года состоится научно-практическая конференция по итогам полевого археологического сезона 2018 года и проблемам сохранения объектов археологического наследия на Крымском полуострове

Crimea-news.com 

6-7 декабря состоится научно-практическая конференция по итогам полевого археологического сезона 2018 года и проблемам сохранения объектов археологического наследия на Крымском полуострове, которую проводит Госкомитет по охране культурного наследия совместно с...

Правила безопасности при использовании газового оборудования

МЧС России 

Крымские спасатели обращают внимание жителей и гостей полуострова на необходимость строго соблюдать правила безопасности при использовании газового оборудования в быту. Это поможет обезопасить свой дом от пожара, сберечь собственную жизнь и здоровье близких.

Силовики Херсонщины обсудили меры по усилению охраны административной границы с Крымом

Kherson-News 

Экстренное совещание представителей силовых ведомств состоялось в областном центре. По информации отдела коммуникаций ГУ НПУ области его провел первый зам. руководителя Национальной полиции страны Вячеслав Аброськин - вместе с директором департамента охраны государственной границы ГПС Юрием Гресько.

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 04.12.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России