Главные новости Кумертау
Кумертау
Февраль
2016
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27
28
29

Новости Кумертау за 15.02.2016

В Башкирии установили новые цены на квадратный метр жилья

u7a.ru 

15 февраля 2016.

Постановление об официальной стоимости жилья в РБ опубликовано правительством на портале правовой информации. Самым дешевым городом оказался Межгорье, а самым дорогим – Уфа. В числе самых дорогих районов – Уфимский, Стерлитамакский и Чишминский, в числе «дешевых» - Баймакский, Белорецкий, Бирский, Благовещенский, Давлекановский,  Дюртюлинский, Ишимбайский,  Мелеузовский и Янаульский районы.

При этом рост цен наблюдается только в трех городах.

Так, в столице Башкирии эта сумма увеличилась на 815 руб. Читать дальше...

В Кумертау полицейские раскрыли серию краж из автомобилей

МВД России 

Сотрудниками патрульно-постовой службы задержаны трое молодых людей, которые подозреваются в кражах восьми аккумуляторов из припаркованных автомобилей. По словам полицейских, группа из четырех человек не смогла сразу скрыться, так как заблудилась в незнакомом городе.

Выездной прием

Кумертауское Время 

В Кумертау состоится выездной прием начальника Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Альмиры Альбертовны Ганеевой. В ходе приема будут рассмотрены вопросы, касающиеся государственного контроля в сфере образования, лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности, подтверждения документов об образовании. Прием граждан состоится 17 февраля с 14 до 15 часов в здании ФРЦНТ «Дуслык» […]

Романс на стихи уфимской поэтессы прозвучал в память об Анне Герман

Общественная электронная газета 

В музыкальной гостиной Национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан прошла встреча «Возвращение Эвридики». Посвящалась она 80-летию со дня рождения легендарной певицы Анны Герман.

Читать дальше...

Электростанции БГК за 2015 год выработали 19,47 млрд кВт*ч

Energyland.info 

Сокращение неэффективной конденсационной выработки на Кумертауской ТЭЦ и Приуфимской ТЭЦ привело к снижению объёмов выработки электроэнергии этими станциями. При этом за счёт эффективной загрузки основного генерирующего оборудования показатели уфимских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 выросли.

Главное информационное событие

Кумертауское Время 

Уважаемые горожане! 19 февраля на расширенном заседании Совета городского округа город Кумертау состоится отчетный доклад главы администрации городского округа город Кумертау Бориса Беляева о проделанной работе за 2015 год. Трансляция выступления главы в прямом эфире будет осуществляться в режиме «онлайн» с 15 часов на официальном сайте администрации, сайте телерадиокомпании «Арис» и телеканале «5 канал-Арис». Повтор трансляции выйдет в эфир телеканала «5 канал-Арис» в 19 […]

Вниманию граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Кумертауское Время 

17 февраля в 18 часов в большом зале администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан по адресу: г. Кумертау, ул. Ленина, 18, состоится встреча ответственных работников Некоммерческой организации Фонд развития жилищного строительства Республики Башкортостан с лицами, нуждающимися в улучшении жилищных условий, по вопросам приобретения жилых помещений в построенном социальном жилом доме № 25 «а» по […]

Кумертау вызывает устойчивый интерес

Кумертауское Время 

http://www.kumertime.ru/wp-content/uploads/2016/02/logo.jpg

Инвестиционная привлекательность Кумертау повышается, об этом свидетельствуют факты – городом всё чаще интересуются инвесторы. На этой неделе город посетила операционный директор СБЕ мастики и строительной химии корпорации «Технониколь» Екатерина Горячева.

Просматривали в Кумертау 15.02.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Башкирии увеличилось число погибших работников

От ресторана до коттеджного поселка: названы самые интересные объекты, которые можно купить на торгах в УрФО

В Башкирии мужчине воткнули в голову отвертку. Он чудом выжил

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс