Главные новости Кумертау
Кумертау
Декабрь
2016
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Кумертау за 08.12.2016

В Кумертау разместился тренировочный лагерь сборной команды России по мотогонкам на льду

ИА Стерлеград 

В Кумертау уже третий год подряд в начале спортивного сезона размещается тренировочный лагерь сборной команды России по мотогонкам на льду. Здесь собрались все чемпионы мира в этой дисциплине мотоспорта последних 12 лет, в числе которых главные герои минувшей зимы. Под руководством начальника сбора — заслуженного тренера России Раиса Мустафина (Уфа), с 25 ноября лучшие спортсмены России и мира провели полноценную работу по испытанию собственных возможностей и техники перед зимними стартами.

В Кумертау состоялись I студенческая научно-практическая конференция и конкурс профмастерства

ИА Стерлеград 

Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра труда и социальной защиты населения РБ Фанур Шайхисламов, заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Наталья Лапшина и представители компаний-спонсоров.

Команда из Стерлитамака заняла первое место на турнире «Лига ВРЗ»

ИА Стерлеград 

4 декабря в с. Зирган Мелеузовского района прошел Республиканский турнир по волейболу «Лига ВРЗ» среди команд юношей 2002-2003 годов рождения. Участниками соревнований стали команды из Стерлитамака, Кумертау, Ишимбая, Мелеуза и Мелеузовского района.

Второй день рождения празднуют участники общества глухонемых в Кумертау

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Почти 60 лет назад в Кумертау появился клуб для слабослышащих людей. В маленьком домике собирались нуждающиеся в общении. За годы работы строение изрядно обветшало. В этом году администрация города изыскала деньги на ремонт здания, и сегодня состоялось торжественное открытие.

Три из трех

Кумертауское Время 

Преподаватели Кумертауского филиала ОГУ получили официальное свидетельство на право проведения регионального чемпионата по стандартам WorldSkills. WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой из 75 стран-членов движения […]

Просматривали в Кумертау 08.12.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

Жителю Башкирии сделали трепанацию черепа, чтобы достать отвертку из головы

Жителя Башкирии спасли из пожара, разгоревшегося из-за незатушенной сигареты

В Башкирии семерых мужчин осудили за стрельбу и похищение человека