Главные новости Кумертау
Кумертау
Январь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости Кумертау за 09.01.2019

Сельхозпроизводителям Башкирии возместили более 238 млн рублей ущерба от ЧС

Коммерсантъ 

Аграрные хозяйства в 20 муниципалитетах Башкирии, пострадавших прошлым летом от последствий засухи и ливней, получат от правительства России компенсацию ущерба в размере 238,3 млн руб., сообщает министерство сельского хозяйства республики. По данным ведомства, летом в 19 сельских районах республики и Кумертау, где вводился режим чрезвычайной ситуации, пострадали посевы, принадлежащие 223 сельхозпредприятиям. Площадь поражения превысила 105 тыс. га.

В Уфе определят сильнейших классиков до 18 лет

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 11-12 января в спортивном зале уфимской школы-интерната №5 (ул. Чкалова, 110) пройдет первенство Башкирии по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.
Участниками станут около 150 спортсменов из Уфы, Кумертау, Нефтекамска, Октябрьского, Стерлитамака, Янаульского, Белорецкого и других районов. В их числе, члены сборной России, победитель первенства Европы Алан Амриев, Данила Назаров и Никита Криницын, призер первенства России Аркадий Арикян. Читать дальше...

Фонд моногородов выбирает лучшую новогоднюю ёлку страны. Нижний Тагил отстает в голосовании, но вы можете помочь!

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Финал конкурса на лучшую ёлку среди муниципалитетов с градообразующими предприятиями запустил Фонд моногородов в своей группе ВКонтакте. Победителя определяют интернет-пользователи. Новогодняя красавица из Нижнего Тагила пока почти в три раза отстает от лидера голосования – ёлки из Сарапула. Но ещё есть время отдать свой голос за тагильское дерево, поскольку итоги подведут на следующей неделе. Как указано в группе Фонда моногородов, приём заявок на конкурс новогодних ёлок завершился в первый рабочий день 2019 года. Читать дальше...

В Уфе снесли аварийный детский сад, на его месте построят новый

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 янв 2019. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Уфе на улице Железняцкой (район проспекта Октября и Комсомольской) снесли аварийный детский сад №127 - на этом месте построят новое дошкольное учреждение на 240 мест.
Старое здание состояло из двух корпусов на 170 мест, его признали аварийным еще в 2013 году. В администрации Советского района сообщили, что паспорт проекта новостройки готов. И уже в ближайшее время строители приступят к работам по возведению детсада.
... Читать дальше...

На ремонт и замену лифтов в пяти городах Башкирии направят до 688 млн рублей

Коммерсантъ 

Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» назначил на 21 января аукцион на отбор подрядчика работ по ремонту и замене лифтов в пяти муниципалитетах Башкирии — Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском и Кумертау, сообщается на сайте госзакупок. С исполнителем планируется подписать контракт стоимостью до 688,01 млн руб. До 2 сентября текущего года он обязан отремонтировать и заменить 300 лифтов в 147 многоквартирных домах... Читать дальше...

«Любимые художники Башкирии» продолжают художественный тур по республике

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 янв 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Творческий проект «Любимые художники Башкирии» продолжает свой художественный тур. В январе 2019 года команда поедет на гастроли в города и районы республики, сообщил руководитель проекта Наиль Махмутов.
Презентации проекта с рассказом о художниках-земляках, встречами-концертами пройдут во Дворцах культуры 10 районов и городов:
14.01.19 — Бураево;
15.01.19 — Янаул;
16.01.19 — Большеустьикинское;
17.01.19 — Верхние Киги;
18.01.19 ... Читать дальше...

Пока в Башкирии растет смертность от онкологии, хорошие врачи из республики уезжают

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Недостаток квалифицированного медперсонала и медицинская безграмотность населения стали самой большой проблемой здравоохранения Башкирии. Гульнур Нигманова – нестандартный онколог, с ее лица практически не сходит улыбка, что кажется странным применительно к теме ее профессии, тем более статистика на тему онкологии пугает. Однако в процессе общения с врачом республиканского центра медпрофилактики, обладателем звания «Лучший онколог Башкирии-2018» Гульнур Нигмановой стало понятно, что противостоять... Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 09.01.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Башкирии семерых мужчин осудили за стрельбу и похищение человека

Жителю Башкирии сделали трепанацию черепа, чтобы достать отвертку из головы

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

В Башкирии 33-летний мужчина украл у знакомой золотые украшения во время новогоднего застолья