Главные новости Кумертау
Кумертау
Май
2019
1
2
3
4
5
6 7
8
9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Кумертау за 06.05.2019

В Башкирии пациент устроил в палате истерику, разбил окно и поджег белье

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сейчас ему грозит административное наказание. Сегодня ночью, 6 мая, в одной из палат городской больницы в Кумертау 42-летний пациент устроил дебош, сообщают «Вести-Башкортостан» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Мужчина закатил истерику, раскидал мебель, разбил окно и поджег постельное белье. Потушить возгорание медикам удалось самостоятельно. Полицейские помогли доставить мужчину к психиатрам. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, дебоширу грозит штраф.

В Башкирии составляют рейтинг мэров городов и глав районов. Как это поможет людям

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 май 2019. /ИА «Башинформ», Станислав Шахов/.[/prefix] С этого года работу всех глав городов и районов оценивают по пользе, которую они приносят людям. Такое распоряжение[a=https://npa.bashkortostan.ru/upload/uf/3b8/rg_286_81228.pdf] в декабре прошлого года подписал[/a] врио главы республики Радий Хабиров.

По словам руководителя республики, рейтинг необходим в первую очередь для понимания сильных и слабых сторон каждой территории в целях принятия грамотных управленческих решений. Читать дальше...

В Башкирии определились с датами сабантуев

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Праздники плуга первыми в этом году стартуют в Стерлитамаке и в Кармаскалинском районе 26 мая. Республиканские власти определились с датами проведения сабантуев в этом году. Согласно графику, праздники состоятся во всех городах и районах республики. Первые сабантуи пройдут 26 мая в Стерлитамаке и в Кармаскалинском районе. 2 июня – в Агиделе, Альшеевском, Архангельском, Аургазинском, Буздякском, Бурзянском, Давлекановском, Дюртюлинском, Зианчуринском, Зилаирском, Куюргазинском, Мелеузовском, Стерлитамакском... Читать дальше...

В Башкирии ухудшилось качество питания больных в лечебных учреждениях

UfacityNews.ru 

В больницах Башкирии наблюдается ухудшение качества питания после перехода на аутсорсинговую систему. Этот факт выявила комиссия Контрольно-счетной палаты РБ в ходе проверки целевого использования бюджетных средств при организации питания в медицинских организациях. Под аудит попали три больницы: ГКБ Кумертау, ГКБ №21 Уфы и ЦКБ Белорецка.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО сержантом Андреем Поповым

В Башкирии сотрудница банка после увольнения похитила более 20 млн рублей

Жителю Башкирии провели трепанацию черепа из-за застрявшей отвертки

Семья из Башкирии обвиняет медиков в халатности