Главные новости Кумертау
Кумертау
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13
14
15 16
17
18
19
20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Кумертау за 05.12.2019

Школьница из Кумертау завоевала медаль в передаче «Умники и умницы»

Mishred.ru (Уфа) 

Ученица средней школы №10 города Кумерту Башкирии Дарья Бобровникова приняла участие в телевизионном шоу «Умники и умницы» в Москве и завоевала медаль. Легендарная телеолимпиада идет на Первом канале с 1992 года

В Башкирии появилась первая пиксельная елка

Business FM Уфа 

Ее установили в городе Кумертау. Такой формат вызвал у местных жителей положительные эмоции. Фотографии объекта появляются в соцсетях горожан. Напомним, в этом году на новогоднее оформление в регионе выделят 270 млн рублей. Пиксельные елки появятся еще в 8 городах республики: Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Салавате, Ишимбае, Нефтекамске, Сибае и Агидели. На данный момент в Уфе идет...

«Салават Юлаев» продолжает серию домашних матчей КХЛ в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня команда Николая Цулыгина сыграет с магнитогорским «Металлургом». Сейчас юлаевцы занимают третью строчку турнирной таблицы Восточной конференции. За встречей можно будет следить в прямом эфире радиопрограммы «Хоккей на Маяке». Соведущим Марата Казаряна станет шоумэн Рамиль Ахтареев. По традиции самых активных слушателей ждут приятные подарки. Настраивайтесь на волну 100 и 6 в Уфе, 106 и 7 – в Стерлитамаке, Кумертау и Салавате СЕГОДНЯ 18 часов 55 минут и слушайте Хоккей на Маяке!

В Башкирии женщина серьезно ранила ножом напавшего на нее мужчину – Сейчас он в больнице

UfacityNews.ru 

В Кумертау местный житель едва не поплатился жизнью за избиение гражданской жены. Пару дней назад между супругами возникла ссора, и 40-летний мужчина решил проучить ее, набросившись на нее с кулаками, сообщает источник UfacityNews.ru. 50-летняя женщина решила защищаться: она схватила нож и ударила нападавшего в область сердца. Мужчину доставили в больницу, сейчас за его жизнь борются врачи.

Резиденты ТОСЭР Башкирии инвестируют в республику более 21 млрд рублей

Business FM Уфа 

Министерство экономического развития России в Реестре резидентов территорий опережающего социально-экономического развития зарегистрировало 5 новых членов. На ТОСЭР «Белебей» – 3 проекта с общим объемом инвестиций порядка 20,5 млрд рублей. На ТОСЭР «Кумертау» организованное производство позволит привлечь порядка 6,5 млн. рублей, а инвестиционный проект на «Нефтекамский» составит порядка 235 млн. рублей.

Пять новых резидентов ТОСЭР инвестируют в Башкирии более 21 млрд рублей

ИА Стерлеград 

Министерством экономического развития России в Реестре резидентов территорий опережающего социально-экономического развития зарегистрировано 5 новых резидентов: на ТОСЭР «Белебей» – 3, ТОСЭР «Кумертау» – 1 и ТОСЭР «Нефтекамск» – 1.

Пять новых резидентов ТОСЭР инвестируют в Башкирию более 21 млрд рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 дек 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Пять новых резидентов ТОСЭР инвестируют в республику более 21 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития региона.
Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития пополнился пятью новыми резидентами. Из них три резидента приходится на ТОСЭР «Белебей», по одному - на ТОСЭР «Кумертау» и «Нефтекамск».
На ТОСЭР «Белебей» будет реализовано три проекта с общим объемом инвестиций порядка... Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 05.12.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Ростех примет участие в создании станкостроительного кластера в Башкирии

В Башкирии врачи извлекли из головы мужчины отвертку

SHOT: в Башкирии врачи спасли мужчину, которому воткнули отвертку в голову

В Башкирии за 5 лет при поддержке «Башнефти» открыли более 200 социальных объектов