Главные новости Кумертау
Кумертау
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Кумертау за 16.08.2021

Башкирия возьмет в аренду вертолет для тушения лесных пожаров почти за миллиард рублей. При том, что есть свой вертолетный завод в Кумертау.

Погружение в неизвестное (КОНТ) 

Башкирия возьмет в аренду вертолет для тушения лесных пожаров почти за миллиард рублейПротивопожарная служба Башкирии возьмет в лизинг (долгосрочную аренду – Ред.) вертолет для тушения лесных и степных пожаров.  Аукцион назначен на 1 сентября, а первоначальная стоимость контракта составляет 995,43 млн рублей, при этом средства поступят из регионального бюджета. Вертолет поступит в аренду республики до конца 2027 года: сначала победитель аукциона приобретает вертолет у продавца, после чего передает его в аренду противопожарной службе республики.

В Башкирии маршрут поезда «Орлан» продлят до Оренбурга

Business FM Уфа 

Об этом сообщил Радий Хабиров в своих социальных сетях. По его словам, «Орлан» соединит Уфу, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау и Оренбург. Время в пути составит порядка 6 часов. Напомним, скорый пригородный поезд из Уфы в Кумертау курсирует со 2 апреля этого года. Как рассказал Радий Хабиров, за 5 месяцев существования маршрута им воспользовались 24 тыс....

Власти Башкирии арендуют вертолет для тушения пожаров за 995 миллионов рублей

Mkset.ru (Уфа) 

Вертолет будет предназначен для обеспечения безопасности жителей республики от любого рода чрезвычайных ситуаций, начиная с тушения пожаров и заканчивая спасением людей на водных объектах.

Филиалы республиканских вузов могут открыть в Белорецке и Кумертау

Rb-str.ru

Глава республики форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают равными политическими правами Башкирия Радий Хабиров поручил Минобразования составить список возможного стратегического развития ВУЗов республики. В частности, появилась необходимость открытия филиалов в некоторых городах республики. Хабиров сказал, что первыми... Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 16.08.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






SHOT: в Башкирии врачи спасли мужчину, которому воткнули отвертку в голову

Жалобу на приговор бывшему вице-премьеру Башкирии рассмотрят в мае

Медики спасли мужчину с отвёрткой в голове

Жителю Башкирии сделали трепанацию черепа, чтобы достать отвертку из головы