Главные новости Кумертау
Кумертау
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Кумертау за 24.08.2021

Изгелектәр ваҡыты - акция «Время добра» стартовала в муниципалитетах Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Госкомитет Республики Башкортостан по молодёжной политике совместно с Республиканским центром волонтёрского движения и Молодёжным штабом #КомандаМИШ в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» запустили акцию для поддержки волонтерских штабов в муниципалитетах региона. 23 августа в города и районы республики отправились первые автобусы со средствами индивидуальной защиты – масками и антисептиками.

Названы самые неблагополучные по заболеваемости ВИЧ-инфекцией города Башкирии

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Наибольшее количество ВИЧ-инфицированных – в Кумертау, Салавате, Стерлитамаке и Уфе. Всего в Башкирии зарегистрировано более 37 тыс. больных, сообщил на оперативном совещании в администрации Уфы главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Рафаэль Яппаров.

Читать дальше...

В Башкирии самая "горячая точка" сейчас находится в Зианчуринском районе

Mishred.ru (Уфа) 

На тушение масштабного пожара брошены все местные силы, а также подкрепление из соседних районов и Кумертау. В деревнях Казанка, Биштиряк и Агурда наблюдается сильное задымление.

В Башкирии назвали города с наибольшим количеством ВИЧ-инфицированных

Business FM Уфа 

Статистику озвучил главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Рафаэль Яппаров. Сейчас в регионе зарегистрировано около 32 тысяч ВИЧ-инфицированных, на учете в медорганизациях стоят 60% из них. В целом в Башкирии ситуацию с заболеванием СПИДОМ оценивают как напряжённую. Среди городов республики с наибольшим количеством ВИЧ-инфицированных называют Кумертау. Там на...

Зианчуринский район Башкирии нуждается в волонтёрах для тушения лесных пожаров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Зианчуринском районе Башкирии недалеко от деревни Казанка добровольцы, местное население и профессиональные пожарные борются с лесным пожаром. Огонь охватил уже несколько сотен гектаров.  
По словам главы Зианчуринского района [b]Дамина Юланова[/b], с утра к тушению привлечено более 200 человек и десяток единиц техники.  
«Мы активно набираем волонтёров. Сбор организован в школе деревни Казанка. Там есть координаторы, которые все объяснят, предоставят всю необходимую информацию. Будет организовано горячее питание»... Читать дальше...

Главврач назвал города Башкирии с наибольшим числом ВИЧ-инфицированных

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции оценивается как стабильно-напряженная. Об этом сообщил главный врач республиканского центра по профилактике и борьбе СПИДом и инфекционными заболеваниями Рафаэль Яппаров на оперативному совещании в мэрии Уфы.

Просматривали в Кумертау 24.08.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Башкирии мужчине воткнули в голову отвертку. Он чудом выжил

Больше половины жителей Башкирии сходили на выборы

Жителю Башкирии сделали трепанацию черепа, чтобы достать отвертку из головы

Нефть и мёд. На ВДНХ прошли Дни Республики Башкортостан