Главные новости Кумертау
Кумертау
Март
2023
1 2 3
4
5
6 7
8
9
10
11
12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Кумертау за 01.03.2023

Мотогонщики устроят заезд на льду в Шадринске

За облаками 

Фото: управление по физической культуре и спорту Курганской области Заключительные этапы командного чемпионата России по мотогонкам на льду пройдут в Шадринске. Соревнования состоятся 4 и 5 марта в 13:00 на стадионе «Торпедо», сообщили в областном управлении по физкультуре и спорту. Продажа билетов уже стартовала. На время соревнований организуют торговлю горячими продуктами питания и напитками. Участвовать в «Суперлиге» будут спортсмены из Шадринска, Уфы, Тольятти, Каменска-Уральского и Кумертау. Читать дальше...

Итоги тендера на ликвидацию свалки в Башкирии отменены из-за подлога

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкортостану отменило результаты конкурса на ликвидацию свалки в Кумертау. Выяснилось, что победитель ООО «СМ-Строй» в качестве подтверждения своего опыта предоставил несуществующие контракты. – Компания «СМ-Строй» указала контракт на ликвидацию несанкционированной свалки на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга. Однако заказчик по данному контракту на запрос УФАС ответил, что не заключал таких контрактов … Итоги тендера на ликвидацию свалки... Читать дальше...

УФАС по Башкирии отменило итоги конкурса на ликвидацию свалки в Кумертау

Коммерсантъ 

Республиканское управление ФАС отменило результаты конкурса министерства природопользования и экологии Башкирии на ликвидацию несанкционированной свалки в Кумертау с начальной ценой контракта 324,8 млн руб. Как сообщал «Ъ-Уфа», 14 февраля минэкологии заключило контракт с рязанским ООО «СМ-строй» (принадлежит Михаилу Савосину), но закупка была приостановлена из-за жалоб московского ООО «Унистрой» и новошахтинского ООО «Шахтастрой», которые поступили 15 февраля.

В Оренбургской области участковые уполномоченные полиции спасли мужчину, едва не погибшего от переохлаждения

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В дежурную часть полиции п. Тюльгана поступило сообщение от диспетчера службы ЕДДС: обратился Сагитов Максим и сообщил, что он заблудился возле с. Владимировка. 

Читать дальше...

В Курганской области пройдут заключительные этапы командного чемпионата России по мотогонкам на льду

Правительство Курганской области 

В Курганской области пройдут заключительные этапы командного чемпионата России по мотогонкам на льду. Они состоятся в эти выходные, 4 и 5 марта, в 13:00 на стадионе «Торпедо» в Шадринске.

Участие в финальных состязаниях примут спортсмены из Шадринска, Уфы, Тольятти, Каменска-Уральского, Кумертау. Гонщики Дмитрий Солянников, Артём Бурмистров и Матвей Волков представят Шадринск в составе команды «Торпедо-ШААЗ».

Отметим, по итогам прошедших шести этапов команда Курганской области находится на третьем месте. Читать дальше...

Участковые уполномоченные полиции спасли мужчину, едва не погибшего от переохлаждения.

«Время 56» (Оренбург) 

В дежурную часть полиции п. Тюльгана поступило сообщение от диспетчера службы ЕДДС, обратился Сагитов Максим сообщил, что он заблудился возле с. Владимировка. 24 февраля чуть не закончился трагедией для одного из жителя Республики Башкортостан города Кумертау. Мужчина приехал в гости своему брату ст. Тюльган Тюльганского района.  Вечернее время Мужчина решил отправиться домой в г. Кумертау. Выйдя на улицу решил сократить путь до трассы через поле по снегу, да еще и ночью. По пути следования заблудился и стал замерзать. Читать дальше...

В Башкирии при уборке снега упал с крыши и погиб под завалом 70-летний мужчина

Mishred.ru (Уфа) 

В башкирском городе Кумертау произошла трагедия — при уборке снега погиб 70-летний мужчина. Об инциденте сегодня, 28 февраля, сообщил в своем Telegram-канале председатель Госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

Просматривали в Кумертау 01.03.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Четыре автомобиля из башкирского Кумертау отправят в зону СВО

В Башкирии мужчине воткнули в голову отвертку. Он чудом выжил

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО сержантом Андреем Поповым