Главные новости Лабинска
Лабинск
Октябрь
2020

Новости Лабинска за 06.10.2020

На Кубани пойдут под суд сбытчики «синтетики»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краевая прокуратура завершила расследование уголовного дела, фигурантами которого стали двое жителей Лабинского района. Мужчин обвиняют в сбыте запрещенных веществ.

По версии правоохранителей, по указанию организатора преступления, который сейчас находится в федеральном розыске, обвиняемые приобрели в Динском районе более 230 граммов синтетического наркотика и психотропного вещества.

Купленное подельники должны были расфасовать, упаковать в специальные свертки и сбыть посредством тайных закладок в городе Лабинске. Читать дальше...

Кубанский художник создал волну из мусора, собранного на Черноморском побережье

Блог сайта «Аргументы недели» 

Художник из Краснодарского края Влад Кандр (проект Kandr_Group) создал инсталляцию из трёх тонн мусора, который собрали на побережье Чёрного моря.

Бутылки, игрушки, автозапчасти, ящики и контейнеры из-под еды — всё это послужило материалом для арт-объекта. Все те отходы жизнедеятельности людей, которые можно найти на Черноморском побережье, попали в инсталляцию "Волна-2020".

"Мы  загрязняем окружающий мир. Но природа выплескивает волнами этот мусор обратно к нашим ногам. Показывает... Читать дальше...

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении двоих сбытчиков наркотиков

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Лабинского района.

600 голов птицы без ветеринарных документов пытались провезти из Краснодарского края в Крым

«Новороссийск - новостная лента города» 

На автодороге Новороссийск-Керчь 1 октября 2020 года сотрудниками ДПС ГИБДД совместно со специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора установлены нарушения ветеринарного законодательства РФ при перевозке сельскохозяйственных животных (птицы).



В Краснодаре более сорока новых заболевших COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

За сутки на Кубани коронавирусом заразились 96 человек — 64 женщины и 32 мужчины, в том числе десять детей.

В краевом центре опасную инфекцию обнаружили у 41 человека. В Абинском районе десять новых заболевших, а в Сочи восемь. По четыре новых случая заражения в Горячем Ключе, Староминском, Темрюкском, Туапсинском и Крымском муниципалитетах. Три новых пациента в Выслековском районе. По два случая заболевания обнаружили в Новороссийске, Ейском, Северском и Апшеронском районах. Меньше всего... Читать дальше...

На Кубани заболели коронавирусом еще 64 женщины и 32 мужчины

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что за прошедшие сутки в регионе выявлено 96 случаев заболевания коронавирусом среди населения, в том числе десять детей. Самому старшему новому пациенту 86 лет. Всего на 6 октября в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратилось 52 572 человека. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 5 913 кубанцев, из них – 1 861 ребенок.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 256,9.

... Читать дальше...

На Кубани подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

На полигоне станицы Григорьевской Краснодарского края состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства среди групп задержания подразделений вневедомственной охраны Росгвардии, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На Кубани подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии (фото, видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На полигоне станицы Григорьевской Краснодарского края состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства среди групп задержания подразделений вневедомственной охраны Росгвардии, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Просматривали в Лабинске 06.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Аниматоров жестоко убили в Усть-Лабинске, а Сочинка сорвалась со смотровой площадки в Гагре: ТОП-5 за 8 апреля

Погибли двое: смертельное ДТП случилось в Усть-Лабинском районе

На Кубани ГИБДД задержала двух маршруточников из-за видео в интернете

БАМовцы Кубани на торжествах в Кремле: 50-летие началу строительства