Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2022

Новости за 05.06.2022

Сатка как маленькая Сказка

Turbina.ru 

Город Сатка — маленький город, который растет во всех направлениях и гордо несет знамя *Умный Город", это такой проект, который стартовал в России с 2018 года в рамках Цифровой экономики и Жилье и Городская среда. В России этот нацпроект продвигается в 47 городах, и в Сатке планируют реализовывать все направления и технологические решения аж до 2023года. Ну, круто ведь согласитесь! Сатка достопримечательна тем, что в самом центре города находится большой карьер…

Светлана Радионова: необходимо изменить ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Только пересмотрев свои экопривычки, возможно остановить необратимый процесс загрязнения, к примеру, вместо полиэтилена начать использовать авоськи, заявила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова 4 июня на VIII книжном фестивале «Красная площадь».

Читать дальше...

В Железногорске проводится проверка по факту утопления мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

04 июня 2022 года в Железногорский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области поступило сообщение об утоплении в городском водохранилище г. Железногорска мужчины, 1958 года рождения.

Сара Родо из Германии решила выйти замуж за Boeing 737 (2 фото)

Billionnews.ru 

Пилоты всегда были завидными женихами у девушек. Статные, симпатичные мужчины в красивой форме, да еще и с отличной зарплатой. Какая дама тут устроит? Но эта девушка из немецкого Дортмунда, которую зовут Сара Родо, решила пойти еще дальше. Она захотела себе в мужья игрушечный Boeing 737. Да, бывает и такое.



Дагестанские спортсмены отреагировали на изгнание "Анжи"

Kavkaz-uzel.eu 

Потеря профессионального статуса "Анжи" не стала неожиданностью, так как махачкалинский футбольный клуб уже давно находился в сложной финансовой ситуации, однако официальное решение о его банкротстве расстроило спортсменов и болельщиков, заявили дагестанские спортсмены.

Пожарная эстафета для школьников «Один день на службе в пожарно-спасательной части…»

МЧС России 

В подразделении 156-ПСЧ 10 ПСО (г. Перевоз) прошли обучение и попробовали себя в роли работников пожарной охраны учащиеся старшеклассники МАОУ «СШ №1 г. Перевоза». Мероприятие было спланировано и проведено начальником караула Константином Миридоновым. По заранее разработанному маршруту ученики могли пройти и понять основы работы пожарных-спасателей. Все задания дети выполняли под чутким руководством и наблюдением личного состава. Самое интересное и захватывающее для ребят было посещение приспособленной дымокамеры... Читать дальше...

Планы изменились: США начинают подчищать «хвосты»

DailySmi.Net (Журнал ежедневных новостей) 

Страны Запада, и в том числе США, постепенно начинают сворачивать некоторые процессы, запущенные ими в начале года в расчете на то, что события будут развиваться по другому сценарию. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» рассказал политолог и экономист Михаил Хазин, рассуждая о том, есть ли еще у России...Далее » Планы изменились: США начинают подчищать «хвосты»

Жители Ульяновской области в мае подали 477 заявлений на компенсацию за проезд на садово-дачные участки

73.rodina.news (Ульяновск) 

Право на такую выплату имеют семьи с доходом ниже 150% величины прожиточного минимума, установленного в регионе, а также пенсионеры, одиноко проживающие граждане и жители, признанные безработными в установленном порядке.

Шиловский о Хабенском: «Прежде всего дает роли себе и друзьям» - TELEPROGRAMMA.PRO

Новости Google.ru (главные)  

  1. Шиловский о Хабенском: «Прежде всего дает роли себе и друзьям»  TELEPROGRAMMA.PRO
  2. Всеволод Шиловский о Дорониной:«Притворялась, что любит актеров, а сама их ненавидела» | StarHit.ru  StarHit.ru
  3. "Прежде всего дает роли себе": пронырливого Хабенского сдали с потрохами  Дни.ру
  4. Шиловский - о Дорониной: «Татьяна - зверь, причем жестокий»  TELEPROGRAMMA.PRO
  5. Всеволод Шиловский о Константине Хабенском: «Прежде всего дает роли себе и своим друзьям»  Экспресс газета
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Хронометраж партийного телеэфира («Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ и Рен-ТВ) Май 2022 года

КПРФ 

Хронометраж партийного телеэфира («Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ и Рен-ТВ) Май 2022 года   1. Структура партийно-политического эфира в новостных передачах. 1 2. Структура представленности политиков в некоторых аналитических телепрограммах и политических ток-шоу. 6 3. Выводы.. …

Понять и простить: как освободиться от обид и претензий к родителям, партнеру и близким людям

33Live.ru (г. Владимир) 

Накопленный негатив снижает качество жизни, отталкивает близких людей, лишает успеха и счастья. О том, как перестать быть тем, кого всегда и все обижают, рассказывает Дарья Милай – клинический психолог, психотерапевт, автор книг и ряда новаторских психотерапевтических методов.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Пресса США: Усугубляющийся экономический кризис вынуждает Запад искать компромисс с Россией

DailySmi.Net (Журнал ежедневных новостей) 

Войны за границей обычно пользуются наибольшей популярностью в начале, особенно, если они эффективно «продаются» американскому обществу в морально недвусмысленных терминах. Однако, если они не заканчиваются быстрой победой за разумную цену, общественная поддержка и политический консенсус начинают снижаться,...Далее » Пресса США: Усугубляющийся экономический кризис вынуждает Запад искать компромисс с Россией

Челнинку, оштрафованную за надписи в подъезде, дискредитирующие ВС РФ, обязали возместить ущерб коммунальщикам

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Управляющая компания отсудила у жительницы Набережных Челнов более 5 тысяч рублей. Горожанка нанесла на лестничной площадке, а также в лифте надписи, которые, по мнению правоохранителей, дискредитируют Вооруженные силы РФ.

Праздник для юных хостинцев на детской площадке в Хосте

Privetsochi.ru (Сочи) 

День защиты детей и начало летних каникул юные хостинцы встретили весело. Активисты ТОСа и общественники с помощью неравнодушных бизнесменов организовали для них настоящий праздник на игровой площадке по ул.Глазунова, 1. Получилось классно!

Пост №5223786

JoyReactor.cc 

Автор: Mactep XyeB

Развернуть


Комментировать

В Ленинске-Кузнецком полицейские привлекли к ответственности водителя, пытавшегося скрыть госномер от камер фиксации нарушений

МВД России 

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» при надзоре за дорожным движением обратили внимание на автомобиль «Тойота Калдина». За рулем иномарки находился 34-летний местный житель. В ходе осмотра иномарки полицейские обнаружили, что передний государственный знак установлен при помощи устройства, позволяющего его скрыть, что препятствует его идентификации камерами фиксации нарушений ПДД.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске