Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2022

Новости за 24.06.2022

Появился способ отказаться от фотосинтеза: продукты вырастили без солнечного света

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые из Калифорнийского университета нашли способ полностью отказаться от биологического фотосинтеза. Они предложили выращивать пищу без солнечного света, что получается гораздо экономнее. В исследовании авторы использовали двухэтапный электрокаталитический процесс, чтобы сделать из углекислого газа, электричества и воды ацетат. Это форма основного компонента уксуса.

Xbox Россия всё? СМИ сообщили, что игровое подразделение расформировано, а сотрудники уволены

Блог сайта «iXBT.com» 

СМИ сообщает, что Microsoft уволила почти всех сотрудников и расформировала российское подразделение Xbox. Официального заявления пока не было, его ожидают в ближайшие дни, ориентировочно, 30 июня.

Читать дальше...

Руни выступил с заявлением после ухода из «Дерби Каунти»

Чемпионат.com (футбол) 

Экс-футболист сборной Англии Уэйн Руни выступил с заявлением после ухода с тренерского мостика «Дерби Каунти». Напомним, 36-летний специалист возглавлял команду на постоянной основе с января 2021 года...



Семилетний мальчик пострадал при падении из окна первого этажа в Саратове

Блог сайта «Народные Новости» 

В Саратове медики госпитализировали семилетнего мальчика,

который пострадал при падении из окна. Об этом сообщили в региональном

минздраве.

Инцидент произошел на улице Чернышевского в Волжском

районе города. Ребенок сорвался с высоты первого этажа, после чего

самостоятельно вернулся домой. Родители вызвали на место бригаду скорой помощи.

Юного пациента доставили в больницу. Его состояние

оценивается как средней степени тяжести. Прокуратура проводит проверку. Читать дальше...

Российского учителя арестовали за домогательства к 10-летней школьнице

Rambler.ru (новости) 

В Омске по требованию прокуратуры 30-летнего учителя арестовали на два месяца по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки. Об этом в пятницу, 24 июня, «Ленте.

«Эксперт РА» выразило независимое мнение о соответствии облигаций ООО «ДОМ.РФ Ипотечный агент» серии БО-001P-19 принципам социальных бондов

Rusbonds 

24 июня. RUSBONDS.RU - Рейтинговое агентство «Эксперт РА» выразило независимое мнение о соответствии облигаций ООО «ДОМ.РФ Ипотечный агент» серии БО-001P-19 принципам социальных бондов и о соответствии проекта, рефинансируемого ими, международно признанным принципам и стандартам в сфере «социального» финансирования, сообщило РА.

Мики Зоар: «Итамар Бен-Гвир вполне может стать министром в будущем правительстве, нет никаких противопоказаний»

NEWS.israelinfo 

В интервью «Хадашот 12» депутат-ликудник сказал, что нет никаких причин, почему Бен-Гвир не мог бы стать министром, он «защищает землю Израиля».

В Красноярском крае расчистят почти четыре километра русла реки Кан

«Россия-Онлайн» 

В Красноярском крае расчистят русло реки Кан в городе Канске. Это необходимо для предотвращения негативного воздействия вод, сообщает RosTender.info. Министерство экологии и рационального природопользования проводит торги на расчистку и руслорегулирующие работы. Прием заявок на участие открыт до первого июля, начальная цена контракта – 93 млн рублей. Работы пройдут в три этапа, общая протяженность участка составит 3,8 км. Расчистить русло планируют к середине 2024 года за счет средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета.

Новости России
Москва

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты


Как изменились актеры из популярных боевиков 80-х и 90-х (15 фото)

Yumorov.ru (знаменитости) 

Возможно, уже многие позабыли об этих фильмах и актерах. Но те, чье детство пришлось на 80-е и 90-е отлично их помнят. Кассеты с этими боевиками передавались из рук в руки и буквально засматривались до дыр. Но с тех пор прошло уже немало времени. Давайте поглядим, как изменились актеры из этих популярных фильмов. Бригитта Нильсен — …

Погода в Геленджике, 24 июня 2022 года: радуга

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Летняя жара взяла перерыв и Небесная канцелярия решила наполнить геленджикские водоемы водой. Главное, чтобы «небесный кран» был вовремя закрыт (а то забудут «перекрыть» дождь, как это было в Сочи, и это может быть не очень приятно как и для местных жителей, так и для гостей нашего курорта). Кстати, купаться в шторм опасно — это может ...

ВСУ понесли большие потери под Бахмутом

Gosrf.ru 

В 30-й механизированной бригаде ВСУ, действующей под Бахмутом, критическая ситуация с кадрами. Противник понес большие потери. По данным «Рыбаря», 30-я МБ потеряла больше половины бойцов. Наступление в направлении Бахмута ведут штурмовые подразделения «ЧВК Вагнера», ранее освободившие Попасную, а также прилегающую территорию и расположенные здесь населенные пункты. Помимо этого, завершается освобождение поселка Николаевка, напряженные бои за …

Читать дальше...

На дорогах Симферополя открыли «охоту» на нетрезвых водителей

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В Симферополе стартовало профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Самоубийство Европы. Акт 14-й

Айза рассказала, как сын едва не выпал из кабины аттракциона

Аниматоршу Нелямим проверяют из-за развратных вечеринок для детей с поцелуями и алкоголем

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье