Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Февраль
2021

Новости Магаса за 20.02.2021

ИНГУШЕТИЯ. Мэрия Назрани дала комментарий по поводу отсутствия тепла в двух многоквартирных 18-этажных домах

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Мэрия Назрани прокомментировала ситуацию вокруг отсутствия тепла в 18-этажных многоквартирных домах. Республика Ингушетия. Магас.

ИНГУШЕТИЯ. Сегодня в стенах администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии.

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Сегодня в стенах администрации прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством исполняющего обязанности главы города Сунжа Аслана Умарова.

Нападение со стрельбой произошло в Ингушетии

Kavkaz-uzel.eu 

Женщина и мужчина были избиты, а их машина обстреляна в Магасе. Пострадавшие - гадалка, приехавшая из другой страны, и ее супруг, сообщил источник. Он предположил, что к инциденту могут быть причастны члены так называемого общественного движения по борьбе с колдовством.



ИНГУШЕТИЯ. Профилактический обход по пожарной безопасности провели сотрудники МЧС в с.п. Алхасты

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Одной из основной задачей в повседневной деятельности инспекторов пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, остается обеспечение пожарной безопасности в быту жителей республики.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии в СИЗО-1 прошла плановая проверка соблюдения прав заключенных

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Плановую проверку соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства провели в учреждении СИЗО-1 представитель прокуратуры Руслан Албаков совместно с начальником ОФСИН России по Республике Ингушетия,

ИНГУШЕТИЯ. Школьникам сельского поселения Яндаре рассказали об истории создания ингушского костюма

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. В рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» в ДК сельского поселения Яндаре прошло культурно-просветительское мероприятие для учащихся старших классов на тему «История создания ингушского костюма»,

Семейная пара подверглась нападению в Ингушетии

Вестник Кавказа 

В Ингушетии ищут неизвестных, открывших стрельбу по легковому автомобилю и семейную пару, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. Инцидент случился в Магасе. Предположительно, несколько человек подъехали к …

Как русский алфавит хотели заменить на латинский

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После революции 1917 года в России стремительно ломались устои прежней жизни — были введены григорианский календарь, декретное время, новая система мер и весов, принята реформа орфографии. Однако новая, советская культура требовала и другого, «нереакционного» алфавита — латинского.

Читать дальше...

В Ингушетии в результате вмешательства прокуратуры перед предпринимателем погашена задолженность по исполненному контракту на сумму свыше 1,5 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Джейрахского района Республики Ингушетия проведена проверка по обращению индивидуального предпринимателя в связи с образовавшейся задолженности по исполненному государственному контракту.

Прокуратурой Сунженского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы администрации с.п. Нестеровское

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Сунженского района признано законным и обоснованным постановление следователя следственного отдела по Сунженскому району СУ СК России по Республики Ингушетия о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы администрации с.п. Нестеровское по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий совершенное главой органа местного самоуправления).

Бывший глава администрации сельского поселения подозревается в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении бывшегоглавы администрации сельского поселения Нестеровское Сунженского муниципального района республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По представлению прокуратуры Республики Ингушетия к дисциплинарной ответственности привлечены три сотрудника следственного изолятора

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия (далее – Следственный изолятор) уголовно-исполнительного законодательства, порядка и условий содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Новости Магаса
Магас

Росгвардеец стал героем конкурсного телесюжета на ГТРК «Ингушетия»


Курганские полицейские установили мемориальную доску в память о погибшем товарище

МВД России 

В преддверии Дня защитника Отечества курганские полицейские установили мемориальную доску в память старшему лейтенанту милиции, оперуполномоченному уголовного розыска Максиму Макаренко, погибшему 2 июля 2008 года при исполнении служебного долга в Республике Ингушетия.

Кавказские минводы разливают по карманам

Скандалы.Ру 

Подорожание курортных путёвок простимулирует развитие сомнительных бизнес-схем в регионе Санаториям Кавминвод (КМВ) повысили цену на минеральную воду, что может привести к росту стоимости путёвок и оттоку туристов. Поставщик воды объясняет спорное решение необходимостью дорогостоящей модернизации минералопроводов. Но у подорожания есть и другие причины, среди которых – передел рынка между акционерами, политическими элитами и ставропольским бизнесом. В начале...

Из Сочи отправится патриотическая экспедиция вдоль российских границ

Портал фонда Русский мир 

Экспедиция «РоссиЯ» стартует в Сочи 3 марта, сообщает «Кубань24». Проект носит патриотический характер. По словам Константина Мержоева, который руководит Центром туризма и экскурсий Краснодарского края, маршрут экспедиции пройдёт по границам нашей страны.

Первый этап проложен от Сочи до Мурманска. До Кольского полуострова участники планируют добираться на велосипедах, по пути сделают заезд в Крым. В Мурманске они поменяют способ передвижения и пересядут на ледокол, на котором пройдут по Северному морскому пути. Читать дальше...

Просматривали в Магасе 20.02.2021

Показать еще...

Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Три неочевидные причины получить ВНЖ для цифровых кочевников в Венгрии: скорость интернета, уровень жизни, стоимость аренды

В Ингушетии первоклассник ударил ножом 14-летнюю сестру

Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин умер в 77 лет

Ставрополь налаживает сотрудничество в сфере туризма с ингушской столицей